Автор Тема: Зона: Тайны Чернобыля SCAN RUS  (Прочитано 9393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бочка пива

Зона: Тайны Чернобыля SCAN RUS
« : 10 Май 2021, 07:22:51 »
Приветствую, камрады! Для ознакомления буду поэтапно выкладывать сканы этой замечательной игры по всем вам знакомым мотивам. Если кому не сложно дооформите тему чтоб красиво было пжалста. С картинками и ссылками.
https://disk.yandex.ru/d/T1PR5FsZ4inxIw?w=1
Всем добра) После ознакомления бегом в магазин за покупкой!
     
    Поблагодарившие: RADIST85, Alexlander, kukunik, Azeron2809, Demon607, Pirate, edytor49

    Оффлайн zlobno

    Зона: Тайны Чернобыля SCAN RUS
    « Ответ #1 : 21 Июль 2021, 01:05:30 »
    продолжение будет? )
       
      Поблагодарившие: MrRomik

      Оффлайн Бочка пива

      Зона: Тайны Чернобыля SCAN RUS
      « Ответ #2 : 21 Июль 2021, 09:55:23 »
       Будет) зашиваюсь по командировкам... сезон, мать его за ногу... числу к 10 августа вернусь в цивилизацию и продолжу.
         
        Поблагодарившие: zloib, Azeron2809

        Оффлайн zloib

        Зона: Тайны Чернобыля SCAN RUS
        « Ответ #3 : 11 Август 2021, 19:48:27 »
        Будет) зашиваюсь по командировкам... сезон, мать его за ногу... числу к 10 августа вернусь в цивилизацию и продолжу.
        11 августа)
           

          Оффлайн Бочка пива

          Зона: Тайны Чернобыля SCAN RUS
          « Ответ #4 : 12 Август 2021, 14:40:56 »
          Ребятушки, я скоро! Огни цивилизации уже видны невооруженным глазом. Но всё ещё не выбрался из ебеней.
             
            Поблагодарившие: zloib, pla, Azeron2809, химик

            Оффлайн Azeron2809

            • Новичок
            • Сообщений: 1
              • Просмотр профиля
            Зона: Тайны Чернобыля SCAN RUS
            « Ответ #5 : 14 Август 2021, 13:37:18 »
            Это конечно не по теме, а кто то делает эту настолку в Tabletop simulator?
            Я просто делаю (в первый раз) и приходится переводить токены с испанского (ведь только на испанском есть) да и  фотошопом я фигово пользуюсь :(
             
               

              Оффлайн zlobno

              Зона: Тайны Чернобыля SCAN RUS
              « Ответ #6 : 19 Август 2021, 17:37:03 »
              Это конечно не по теме, а кто то делает эту настолку в Tabletop simulator?
              Я просто делаю (в первый раз) и приходится переводить токены с испанского (ведь только на испанском есть) да и  фотошопом я фигово пользуюсь :(
              Если будут сканы, будет и в ТТС. С испанского не вижу смысла переводить
                 
                Поблагодарившие: Azeron2809

                Оффлайн Kammorista

                Зона: Тайны Чернобыля SCAN RUS
                « Ответ #7 : 23 Август 2021, 16:38:11 »
                Ну где ты, друг? Выкладывай продолжение, а то уже нет силов ждать)
                   

                  Оффлайн Бочка пива

                  Зона: Тайны Чернобыля SCAN RUS
                  « Ответ #8 : 05 Сентябрь 2021, 10:02:50 »
                  Ребятушки, держите продолжение. Все в той же папке. Осталось мелочь из жетонов. на наделе постараюсь залить все. И карты пересканирую на темном фоне.
                     
                    Поблагодарившие: RADIST85, zlobno, Kammorista, Alexlander, Azeron2809, Pirate, edytor49

                    Оффлайн Pirate

                    Зона: Тайны Чернобыля SCAN RUS
                    « Ответ #9 : 05 Сентябрь 2021, 14:29:42 »
                    Отличная новость! И главное очень вовремя - только сегодня закончил ранее выложенные карты карты обрабатывать. Будет над чем дальше поработать)

                    Вот небольшой итог того, что вытанцовывается.
                    https://yadi.sk/d/S_htCrdZRuKEwQ
                    Что-то меня изначально резануло играть за мародера - это слово имеет явный негативный подтекст. Да и "правильнее", как по мне, в Зоне сталкерам бегать, а не мародерам каким-то. В общем, внес эту коррективу в карты. А попутно еще чуть-чуть подрихтовал литературно-описательную часть. Процентов на девяносто, не более. Как-то оно само так пошло... Как говорили а одном известном фильме, "не виноватай я".  ;)
                    Механику не менял нигде - мог только пропустить что-то. Найденные косяки поправлю.
                    ПС: текст еще не вычитывался, там может быть все, что угодно.

                    Всем добра.


                       
                      Поблагодарившие: zloib, Dmitrius, Бочка пива, edytor49

                      Оффлайн zlobno

                      Зона: Тайны Чернобыля SCAN RUS
                      « Ответ #10 : 06 Сентябрь 2021, 13:33:17 »
                      Ребятушки, держите продолжение. Все в той же папке. Осталось мелочь из жетонов. на наделе постараюсь залить все. И карты пересканирую на темном фоне.
                      Спасибо!
                         

                        Оффлайн Pirate

                        Зона: Тайны Чернобыля SCAN RUS
                        « Ответ #11 : 08 Сентябрь 2021, 13:55:11 »
                        Доброго дня, коллеги!

                        В папке с игрой (ссылка в предыдущем моем сообщении) появился новый файл "Предметы". Вот только я немного запутался пока его собирал, и прошу Бочку пива внести пару уточнений:
                        - в правилах говорится о 16 картах тайных предметов, а в сканах их 20. В английской версии нет карт Вертушка, Сенсор артефактов, Расписание патрулей и Чемоданчик с лекарствами. Может это какие-то промо-карты?
                        - стартовые карты мародеров (карты с уникальной обложкой в виде фотки владельца, их по 4 штуки на брата) - я правильно понял, что это дополнительные карты, которые идут плюсом к тем 130 предметам, что в сканах?

                        Ну и просьба ко всем интересующимся этой игрой и особенно вселенной по которой она сделана: проверить названия карт на предмет аутентичности. Например, я уже поправил несколько штук - "Прототип автомата" заменил на "Гаусс-пушку", "Аптечку ученого" на "Научную аптечку" и тд. На большее моих знаний канонов не хватило. Нужна помощь зала) Если у кого появится желание сделать игру лучше - пишите свои варианты! ;)

                        Отдельно хочу выделить одну карту - "Клуатр" (зеленый артефакт). В английской версии игры она называется "Cloister". Но какое отношение внутренний дворик поместья (значение слова клуатр) имеет к артефакту?! Пока рабочее название этой карты "Монастырит" (один из вариантов перевода слова cloister - монастырь). Может кто предложит другой вариант?

                        Всем добра.
                        « Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2021, 14:19:07 »
                           

                          Оффлайн Бочка пива

                          Зона: Тайны Чернобыля SCAN RUS
                          « Ответ #12 : 08 Сентябрь 2021, 14:18:47 »
                          К коробке при покупке скотчем был приклеен зип пакет с доп картами. На вопрос что это продавец ответил что какие то плюшки с предзаказа, вроде бы. Или уже не помню что ответил. Так что доп карты там есть. Их там больше чем 4 было, вроде бы) точно уже не вспомню. Стартовые карты снаряжения персонажей я еще не сканировал. Прошу прощения, но надо их чуть подождать с остальными сканами того что осталось.
                             
                            Поблагодарившие: Pirate

                            Оффлайн Pirate

                            Зона: Тайны Чернобыля SCAN RUS
                            « Ответ #13 : 08 Сентябрь 2021, 14:22:18 »
                            Спасибо за пояснение! Пока нашлись только 4 неучтенные, все остальные сходится)
                            Личные карты я уже сваял, они в конце пдф-файла со всеми предметами.
                               

                              Оффлайн Бочка пива

                              Зона: Тайны Чернобыля SCAN RUS
                              « Ответ #14 : 08 Сентябрь 2021, 14:25:29 »
                              Ещё момент. В телеге указывали на то что какие то карты надо бы пересканить на темном фоне, дабы вырезать проще было. Уточните пжалста какие именно? Или все светлые на светлом фоне пересканировать надо бы?
                                 

                                Оффлайн Pirate

                                Зона: Тайны Чернобыля SCAN RUS
                                « Ответ #15 : 08 Сентябрь 2021, 14:30:00 »
                                Меня качество сканов более чем устраивает! Может, кому-нибудь другому понадобится...
                                   

                                  Оффлайн Бочка пива

                                  Зона: Тайны Чернобыля SCAN RUS
                                  « Ответ #16 : 13 Сентябрь 2021, 06:09:20 »
                                  Докинул остатки сканов на диск. В подпапке сегодняшним числом. вроде все. но вдруг чего упустил. если что сообщайте, досканирую
                                     

                                    Оффлайн Pirate

                                    Зона: Тайны Чернобыля SCAN RUS
                                    « Ответ #17 : 13 Сентябрь 2021, 06:44:47 »
                                    Доброго дня, коллега! Огромное спасибо за проделанный труд! Постараюсь тоже не ударить в грязь лицом.
                                    В папке со сканами не нашел карт слухов (те, что с радиовышкой на рубашке).
                                       

                                      Оффлайн Бочка пива

                                      Зона: Тайны Чернобыля SCAN RUS
                                      « Ответ #18 : 15 Сентябрь 2021, 08:48:30 »
                                      Закинул сканы карт слухов и на всякий случай карты личных предметов. Папка с сегодняшней датой
                                       

                                      Post Merge: 15 Сентябрь 2021, 08:50:04
                                      Что дальше сканить? Взаперти или Легенды дикого запада)?
                                      « Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2021, 08:50:04 »
                                         

                                        Оффлайн Alexlander

                                        Зона: Тайны Чернобыля SCAN RUS
                                        « Ответ #19 : 15 Сентябрь 2021, 13:58:30 »
                                        Добрый день. Благодарю за сканы игры.
                                        Прошу уточнить: в настоящий момент по ссылке игра полностью или еще чего-то будет досканироваться?
                                          По мере возможности, выкладываю сканы настольных игр в ознакомительных целях и для более надежной их сохранности в случае утери или повреждения бумажных компонентов.
                                          Во избежание утраты сканов, прошу их сохранять на любых возможных носителях.
                                          Использую сканер формата А3. Заливаю в ТГ.