Santa Monica [RUS] [pnp]

Автор vidmkr, 03 сентября 2021, 02:05:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vidmkr



Santa Monica

Санта-Моника – это таблостроительная игра, где вы по кусочкам будете выстраивать свой курорт с пляжными аттракционами, магазинами, парковками и достопримечательностями. Выстраивая береговую линию из пляжной инфраструктуры или же из бизнес-объектов, вы будете добавлять себе новые способы набрать ПО, приглашать всё больше туристов и получать новые и новые варианты действий.

Tesera BGG PNP


ПнП собрано наспех из найденных в чатиках сканов, сканы были немного почищены, выровнены, сверстаны под двойной рез.

Upd. 09.09.2021 Заменил файл card.pdf, вместо него card_v02.pdf там заменены 2 карты, перевел их
                         Также в папку добавил архив cards.rar где лежат все тайлы и карточки поштучно. Все, что я правил и каким-либо образом менял.

Upd. 19.03.2022 Добавил в папку на я.диске карты и правила дополнения Long Weekend. Соответствующие файлы с суффиксом LW. Дерево запихнул в пдф с бонус-токенами.

Само собой, этот материал только для ознакомления.

Kekes

А можно ли исходники индизайн (или в в чем вы делали)? Хочу подправить немного. Двойной рез без вылетов - не очень удачное решение.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: acselerator

SerPon

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vidmkr, Shevakerch, Kekes

vidmkr

Цитата: Kekes от 03 сентября 2021, 19:44:41А можно ли исходники индизайн (или в в чем вы делали)? Хочу подправить немного. Двойной рез без вылетов - не очень удачное решение.

чуть позже, как время свободное появится. щас завал с работой.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: sgazer, Kekes

Kekes

Или хотя-бы покарточную сборку, как будет время.
  •  

vidmkr

Заменил 2 недопереведенные карты. И приложил архив, где лежат карты поштучно.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SerPon, Kekes

Kekes

Огромное вам спасибо!!!
  •  

vidmkr

да не за что. Хорошо, что сканы нашлись))
Игрушка довольно красивая. Минималистичный набор компонентов и приятный дизайн.
  •  

Kekes

как руки дойдут, сделаю вылеты и полоски по краям почищу, пересоберу компактнее - выложу сюда.
  •  

Kekes

Подскажите пожалуйста, какие шрифты использовали? Не могу найти ничего похожего.
  •  

vidmkr

файл с правилами на русском языке - пдф векторный. Посмотрите в свойствах, там все шрифты перечислены. Я уже подзабыл названия.
  •  

Kekes

#11
Действительно, чуть подразобрался, понял как шрифт из пдф выудить. Там у цифр шрифт Fada. Работа продолжается. Может у вас остались psd файлы, где все слои в один не сшиты?

Post Merge: 16 сентября 2021, 19:34:36

В тексте правил шрифт действительно Fada, а вот на картах не он, похож, но не он :(

Post Merge: 16 сентября 2021, 20:19:42

Полез распознавать шрифты в пдф с картами игры - так он разные цифры разными шрифтами распознает. цифра 1- times new roman,  цифра  2 - verdana :( Одинаковые значки на разных картах немного пляшут в размерах. Это тоже хочу подправить.
  •  

vidmkr

Цитата: Kekes от 16 сентября 2021, 19:13:51Действительно, чуть подразобрался, понял как шрифт из пдф выудить. Там у цифр шрифт Fada. Работа продолжается. Может у вас остались psd файлы, где все слои в один не сшиты?
Не, все сшил и удалил ненужное.
  •  

Kekes

12,13,22 карта одинаковые. Проверьте пожалуйста, так и есть или это ошибка?
  •  

vidmkr

внизу или вверху каждой карты стоит порядковый номер. есть карты с одинаковыми порядковыми номерами?

я взял в свободных источниках сканы карт и просто выровнял их. никаких модификаций в игровую часть я не вносил.
  •  

Kekes

нет, номера верные, они разные. А сами карты (арт и эффекты) одинаковые.
  •  

vidmkr

видимо, они задуманы как одинаковые.
  •  

SerPon

В разделе сканы, кто-то выкладывал пнп игры и там тоже  эти одинаковые карты в количестве 3-х
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vidmkr

vidmkr

ну я, собственно из сканов и собирал)
  •  

SerPon

Вот чтополучилось у меня
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Roompel