Автор Тема: Interceptor Ace - Daylight Air Defense Over Germany  (Прочитано 2288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн obituary

Interceptor Ace - Daylight Air Defense Over Germany
« : 03 Октябрь 2021, 01:09:12 »
Interceptor Ace - Daylight Air Defense Over Germany

Официальное описание примерно такое:

Interceptor Ace: Daylight Air Defense Over Germany, 1943-44 - это соло-игра тактического уровня, в которой вам предстоит командовать немецким истребителем во время Второй мировой войны. Каждый ход состоит из нескольких дней, в течение которых с одной из многих баз в Европе будет выполняться боевое задание по перехвату приближающихся американских бомбардировщиков. Interceptor Ace основана на популярной, насыщенной событиями игровой системе Nightfighter Ace от Gregory M. Smith с повествованием о пилоте, у которого вы стремитесь повысить авторитет, заработать навыки и подняться в ранге путем продвижения по службе и получения наград.

Такой неваргеймистый варгейм. Не знаю в какую ветку форума эту игру поместить. Пусть остаётся на усмотрение модератора.

Игр основанных на этой системе наплодили много. Самый большой недостаток - очень большая зависимость исхода от кубиков. для перевода выбрал именно эту игру по простой причине: почитал отзывы, вроде как здесь больше всего включено правил, позволяющих игроку принимать решение и тем самым влиять на конечный результат.
Пара комментариев и советов как и что печатать:

Правила
В тексте правил и на других компонентах игры достаточно много специфических терминов. Во время работы над переводом я почитал несколько статей, порылся в сети, попытался перевести более-менее грамотно. Но наверняка что-то где-то сказано не так. Если понимаете в лётном деле больше меня - конструктивная критика всегда приветствуется. По тексту добавил иллюстраций, чтобы легче было читать и разбираться. Правила совсем несложные, но сам стиль изложения и оформления оригинала мне не очень понравился.

Карты
Две колоды. Колода с пилотами не обязательная.

Жетоны
В оригинале с жетонами прям беда. Что-то забыли, что-то лишнее напечатали, что-то даже не подумали включать. Эти косяки поправил.
Зато в оригинале много жетонов бесполезных. Например, отряды, базы - включены чисто ради исторического интереса. В игре никакого эффекта не имеют и никак не обыгрываются. Делать полсотни жетонов просто ради того, чтобы они были - по желанию. У меня на листе это последние три строчки. Просто пустое место заполнил.
Размер всех жетонов сделал 17 мм.

Планшеты самолётов и прочие планшеты
Планшеты в формате jpg. В оригинале они размером по формату Letter (это я по видеообзорам сужу, оригинала у меня нет). На игровой процесс размер никак не влияет, просто удобство. Печатать на А4 - будет мелковато. Я думаю оптимально будет - взять лист А3 и развернуть его вертикально. Лишнее пустое обрезать.
В оригинале планшеты самолётов двухсторонние - экономия картона. На игровой процесс двухсторонность никак не влияет.

Таблицы
Всё компоновал под печать на обычных листах А4.

Ссылка для скачивания:
https://disk.yandex.ru/d/-TIx691K-bAv_A

Всем удачи.
     
    Поблагодарившие: Mathias Duke, zloib, Seawolf1992, Alexlander, Azifaral

    Оффлайн Azifaral

    Interceptor Ace - Daylight Air Defense Over Germany
    « Ответ #1 : 03 Октябрь 2021, 02:34:23 »
    Awesome :) But I wanted to ask if you happen to have an English version and if so, would you be willing to give a download. Thank you very much. Azifaral
       

      Оффлайн obituary

      Interceptor Ace - Daylight Air Defense Over Germany
      « Ответ #2 : 03 Октябрь 2021, 20:35:27 »
      if you happen to have an English version

      Hello.
      I took almost all the components from the Vassal module. They are in English. We need to put it all together on sheets. I did not do this for the English version.
      https://vassalengine.org/wiki/Module:Interceptor_Ace:_Daylight_Air_Defense_Over_Germany,_1943-44