[PnP] Taluva deluxe

Автор Зубрик, 17 ноября 2022, 19:58:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Зубрик




TALUVA DELUXE
  |    | 

Год: 2015
Число игроков: 2-4 (5)
Рекомендуется игроков: 2
Время партии: 45 минут
Возраст: 8+
Язык: языконезависимая
Формат: PnP А4
Компоненты: тайлы местности, фигурки зданий и кораблей, двухстороннее поле.
Требуется дополнительно: 4 (или 5) комплектов игрока разного цвета (3 храма, 2 башни, 20 хижин и 2 корабля).


Собрала PnP Талувы в комплектации Deluxe.

Файл помимо базовых 48 тайлов содержит:

  • стартовый тайл (дополнение)  из 3-х вулканов;
  • 5 двухгексовых тайлов (дополнение);
  • дополнительные 12 тайлов для игры впятером (отметила иконкой черепа).

Игра рассчитана на 4 игроков (на 5 с дополнительными 12 тайлами местности).
Комплект игрока включает фигурки, которых в сборке нет:
- 3 храма;
- 2 башни;
- 20 хижин;
- 2 корабля (дополнение).

Версия делюкс содержит базовую игру Талува плюс 4 дополнения (Стартовый тайл, Двухгексовые тайлы, Корабли, Двухстороннее поле). Одна из сторон Поля (Эксперт) в выпуске Делюкс отличается от версии выпуска Дополнения 2017 года. Вторую сторону для Делюкс версии найти в полном варианте не удалось, поэтому в сборку включено поле 2017 года.
В принципе для нефанатов игры есть возможность попробовать вариант с полем, не имея его: размер рамки, ограничивающей пространство создания местности для игры 2 уровня сложности 29 х 35,7 см, т.е. это чуть меньше формата А3. Можно взять 2 листа А4 (лист А3) целиком или обрезать до нужного размера.

Планшеты игроков не несут вообще никакой полезной нагрузки кроме создания атмосферы. В игровом процессе они не участвуют. Поэтому в сборку включены только 3 планшета - столько пригодных изображений для них удалось найти. Но искала без фанатизма) Если кто найдет оставшиеся 2 - присылайте, включу в сборку.

Все материалы под спойлером.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.



ОБНОВЛЕНИЯ

UPD 27/11/2022
Добавлен файл V2 с другими рубашками тайлов. Для рубашек взято изображение с кикстартера Талува Делюкс.
Добавлен файл с правилами на русском языке для Талува Делюкс. Перевод и верстка мои. Содержит полные правила базовой игры и всех дополнений.
Добавлен файл с полем - обе стороны, но оборот как в выпуске Дополнений к Талуве (2017). В этом же файле есть 3 планшета игрока - арты почти оригинал. Не хватает 2 планшетов игрока, можно распечатать 2 комплекта. Оборот к планшетам в принципе не нужен, но сделала лист для них с вылетами с теми же артами.

UPD 28/11/2022
Добавлены файлы от Mamosik для лазерной резки всех фигурок Построек и Корабля.
Добавлен архив с STL файлами базовых фигурок Построек. Файлы взяты отсюда.
Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке

Зубрик

#1
Мне говорят, не хватает компонентов. Осознала) Будут компоненты, но постепенно.

1) Stl-файлы для хижин, храмов и башен можно взять тут. Это для тех, кто печатает 3D. Для остальных, включая меня, пока не знаю. Можно попробовать "кубиками" лего)


2) Для поля есть в более-менее качестве картинка только одной стороны - она одинаковая для версии Делюкс и версии Дополнения к базовой Талуве. Оборотную сторону можно кнш нарисовать. Но. Есть ли в нем смысл, надо ли делать? Суть использования поля и вид сторон в версии Дополнения на гифке:

   
     
3) Планшеты игроков - вообще бесполезная вещь. Просто бессистемная подставка для фишек игрока, чтоб было условно атмосферно, а не на столе кучкой. Есть картинки для 3 планшетов. Можно выдумать и еще два. Но опять же, есть ли в них смысл?


4) Правила переведу и сверстаю pdf.
Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
  •  

Зубрик

#2
Сборка обновлена.


  • Добавлен файл V2 с другими рубашками тайлов. Для рубашек взято изображение с кикстартера Талува Делюкс. Оба варианта рубашек отличаются от оригинала. В оригинале сплошной зеленый фон с пальмой в центре и обводкой вдоль контура тайла.


  • Добавлен файл с правилами на русском языке для Талува Делюкс. Перевод и верстка мои. Содержит полные правила базовой игры и всех дополнений.



  • Добавлен файл с полем - обе стороны, но оборот как в выпуске Дополнений к Талуве (2017). В этом же файле есть 3 планшета игрока - арты почти оригинал.

    Одна из сторон Поля (Эксперт) в выпуске Делюкс отличается от версии выпуска Дополнения 2017 года. Вторую сторону для Делюкс версии найти в полном варианте не удалось, поэтому в сборку включено поле 2017 года.
    В принципе для нефанатов игры есть возможность попробовать вариант с полем, не имея его: размер рамки, ограничивающей пространство создания местности для игры 2 уровня сложности 29 х 35,7 см, т.е. это чуть меньше формата А3. Можно взять 2 листа А4 (лист А3) целиком или обрезать до нужного размера.

    Планшеты игроков не несут вообще никакой полезной нагрузки кроме создания атмосферы. В игровом процессе они не участвуют. Поэтому в сборку включены только 3 планшета - столько пригодных изображений для них удалось найти. Но искала без фанатизма) Если кто найдет оставшиеся 2 - присылайте, включу в сборку. Для желающих пока можно распечатать 2 комплекта имеющихся планшетов. Оборот к планшетам в принципе не нужен, но сделала лист для них с вылетами с теми же артами.


Post Merge: 28 ноября 2022, 12:01:01

В сборку добавлены файлы от Mamosik для лазерной резки всех фигурок Построек и Корабля.
Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: weballin, mrdona, Kariotip