В какую игру Вы бы хотели сыграть с AI?

Автор Xandr001, 03 февраля 2011, 19:35:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maleficmax

Дело живет и процветает? К сожалению не имею копии этой игры, но могу подсобить с графикой (зарабатываю на жизнь 3д-моделингом), может пригожусь в элементах интерфейса и тп.
  •  

Xandr001

Дело живет, точнее началось заново в третий раз - перешел на Javascript по просьбам трудящихся. Изучаю JQuerry.
Уже думал над изменением игры в плане графики: нарисовать анимированных юнитов, игровое поле пересмотреть... Но решил что так игра потеряет свою суть. Все-таки хочется оставить оригинальное оформление.
По поводу интерфейса очень интересное предложение, если сможете то вот что нужно:
- диалоговое окно (заголовок, рамка, фон)
- кнопка
- выпадающее меню (панель, элемент, развернутое состояние)

  •  

maleficmax

А дайте что-то, чем вдохновляться, или старые скрины актуальны?  )
  •  

Xandr001

Когда обсуждали дизайн с авторами, Эльман прислал мне вот это:

На это изображение и опираемся
  •  

maleficmax

  •  

Xandr001

Есть желающие проконсультировать меня по поводу написания сервера?
  •  

vasyapetin

 А не было ли мысли ,сделать не просто игру ,а среду с АИ (что то типа вассала либо зунтзу). Поключаемые "умные" модули в  виде игр по аналогии VST инструментов для муз.редакторов.Или к примеру эмуляторов консолей Сеги, нинтендо итд .Дело конечно не из легких,требуется написание движка и прочих танцев с бубном(так же наличие скила программера).
Из личного опыта программирования пытался сделать карточную игру на Visual C (играли в детстве как то называли распи=дяй) зарывшись в написание алгоритмов АИ моск вскипел ,и забил на это. Написать аи Блеф это вообще забыть про  программера.Да написать программу получилось ,но это опять же без хитрости,обмана,блефа и прочих вещей за которые давно борются кибернетики мира чтоб воткнуть в кремниевый моск .
  •  

Xandr001

Именно ради АИ это все и затевалось.
Сейчас нужна сетевая составляющая.
  •  

Mazz_O

Александр. Параллельно с тобой один мой знакомый сделал сетевую игру. Может как-то скооперируетесь? У него сетевой движок, у тебя - АИ. Было бы круто.

Xandr001

#49
Проект завершен, хоть и с опозданием, но добрался до версии 1.0.
AI побеждает меня в 40% партий, этого я считаю достаточно для настольной игры.
Спасибо всем тем, кто помогал мне все это время, и поддерживал меня!
Спасибо авторам игры за предоставление площадки для экспериментов и поддержку!

Теперь плохая новость: по ряду причин программа никогда не покинет границ моего винчестера (по крайней мере в том виде, в котором она существует сейчас).
Если кого то заинтересует алгоритм, скриншоты, причины такого решения или любая другая информация - пишите.
  •  

Xandr001

Mazz_O, Можете дать контакт знакомого, если его проект не заброшен?
  •  

Mazz_O

написал вам на почту (которая мэйл ру здесь указана), забыл джимэйловский адрес ваш.

Xandr001

  •