Вопросы по настольной игре

Автор Silexz, 06 февраля 2011, 04:33:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Silexz

Привет всем.

Кто может подсказать, какая средняя карта поля должна быть вообщем? Если игра расчитана на 2-5 человек, глобальная стратегия. И конечно же , какое качество моделей играет роль в  России? Конечно все понимают что за качество надо платить, вопрос только в том....  сколько готовы выложить за хорошую игру с качественными моделями и т.д (игровое поля, игральные кубики, карты и .) ? Насколько сложные игры вы предпочитаете? То есть если это стратегия, не просто бой , а например как цивилизация, но более глобальнее и глубже
  •  

Dan

Цитата: Silexz от 06 февраля 2011, 04:33:49
Кто может подсказать, какая средняя карта поля должна быть вообщем?
Примерно 60х60 сантиметров. Где-то больше, где-то меньше.

Цитата: Silexz от 06 февраля 2011, 04:33:49
Насколько сложные игры вы предпочитаете? То есть если это стратегия, не просто бой , а например как цивилизация, но более глобальнее и глубже
Цивилизация 2002 года и так слишком глобальная и глубокая, поэтому игра занимает слишком длительное время.
Если вы хотите ещё глубже и глобальнее, делайте компьютерную игру.
  •  

tanone

Цитата: Dan от 06 февраля 2011, 05:18:32
Цивилизация 2002 года и так слишком глобальная и глубокая, поэтому игра занимает слишком длительное время.
Если вы хотите ещё глубже и глобальнее, делайте компьютерную игру.
К сожалению как раз глубины и нету. :( Это просто КРАЙНЕ усложнёный вариант Игры престолов.
  •  

White

Цитата: Silexz от 06 февраля 2011, 04:33:49
Кто может подсказать, какая средняя карта поля должна быть вообщем?
A2 — Его размеры — 420×594 мм.
А1 — Его размеры — 594×841 мм.
Цитата: Silexz от 06 февраля 2011, 04:33:49
И конечно же , какое качество моделей играет роль в  России? Конечно все понимают что за качество надо платить, вопрос только в том....  сколько готовы выложить за хорошую игру с качественными моделями и т.д (игровое поля, игральные кубики, карты и .) ?
Решает соотношение качества и цены, приведите пару примеров, тогда можно будет понять сколько за это можно заплотить, пример игры с качественными моделями "Великая Отечественная", игра стоит своих 1500р.
Цитата: Silexz от 06 февраля 2011, 04:33:49
Насколько сложные игры вы предпочитаете? То есть если это стратегия, не просто бой , а например как цивилизация, но более глобальнее и глубже
Сложность это понятие относительное, таже Цыва 2002го года, не сложная игра, просто крайне затянутая, сделать чтото глобальнее наверняка не получится, даже страшно представить сколько будут длиться партии в такой игре, по 20-30-50 часов? :)
опятьже хотелосьбы примеров игр которые вы считаете сложными.
  •  

Tirkator

Можно ещё конечно сделать игру с игровым полем из шести листов А1, партия в которую длится 2-3 недели (один раз я такую видел). Если суметь сделать её так, чтобы в неё ещё и играли с удовольствием ))) то на этом сегменте рынка вы сразу станете монополистом и будете диктовать цены :))
  •  

White

Цитата: Tirkator от 06 февраля 2011, 11:17:58
Можно ещё конечно сделать игру с игровым полем из шести листов А1, партия в которую длится 2-3 недели (один раз я такую видел). Если суметь сделать её так, чтобы в неё ещё и играли с удовольствием ))) то на этом сегменте рынка вы сразу станете монополистом и будете диктовать цены :))
Кстати такая игра моглабы быть интересна детям, чтото вроде ковра на пол, с ненсённым городом/крепостью и прочими элементами местности, даже правила особо не нужны, дети сами додумают, приложить к этому тематическую коробку с пластиком и совсем супер получится :) например рыцарей если там нарисованы крепости, или машинки/человечки и т.п. если там нарисован город... Правда в производстве такая игра будет очень дорогой, и с размером не угадать, у всех разное количество свободного места на полу... :(

Кстати в ваху играют на столах 4х6 футов (примерно 1,2х1,8 метра), никто особо не напрягается :)
  •  

Silexz

#6
Та я вот думаю, стоит ли выпускать игру в России иил нет. Я не требую издательств, так как есть возможности на издания. Для Англии и европы например, цена в приделах нормы (Размер и качество) . Я протестил ее на 300  человеках, 235 людям понравилась. Остальным не очень, но тоже не прочь. Та и сама карта игравая (личная), 1.5 м х 3.5 метра. Что в свобю очередь увеличивает колличиства стратегий и вообщем играть можно с 8 друзьями сразу или с 12 как нравиться.

Я просто не знаком с реалиями Российского рынка так хорошо, как знаю я Европу и США
  •  

White

Если вы знакомы с реалиями то должны знать зачем нужны издательства... собственных производств у них нет, для этого есть типографии и т.п. Если соотношение качества и цены подходит для европы, то у нас тоже должно быть всё нормально :)

1.5 м х 3.5 метра - игру сложно назвать настольной :)
  •  

Dan

#8
Если игра пока вообще нигде не выпускалась, то первый выпуск лучше всего целить как раз таки в США или Европу, больше шансов на успех.
Начинать с России, да ещё и с игрой стоимостью выше $100 не перспективно.

Кстати, довольно мало людей сможет найти 7-11 единомышленников, которые окажутся свободными в одно и тоже время ради многочасовой партии.
Это серьёзная проблема, которая может очень сильно снизить привлекательность игры для покупателей.
  •  

Silexz

#9
Цитата: White от 06 февраля 2011, 19:50:21
Если вы знакомы с реалиями то должны знать зачем нужны издательства... собственных производств у них нет, для этого есть типографии и т.п. Если соотношение качества и цены подходит для европы, то у нас тоже должно быть всё нормально :)

1.5 м х 3.5 метра - игру сложно назвать настольной :)
Ну это габариты моей личной карты, а так карты сами по себе не большие.
  •  

Silexz

#10
Цитата: Dan от 06 февраля 2011, 20:13:28
Если игра пока вообще нигде не выпускалась, то первый выпуск лучше всего целить как раз таки в США или Европу, больше шансов на успех.
Начинать с России, да ещё и с игрой стоимостью выше $100 не перспективно.

Я влюбом случае начинаю всегда с Европы.. Но подумываю о Росийском рынке. Ну думаю преспективно удет, если игра изготовлена не из таких хороших моделей как в принципе делаються на уровне Европы и выше. Можно игру сделать и за 30 $ Но с соотведствующим качеством конечно. Уменьшить количество видов юнита и т.д Что все в конечном счете будет ущербно атмосферы игры. Будет время, выложу ролик моделей и самой игры в целом
  •  

Archy

На самом деле, начинать надо с того, сколько экземпляров (именно в России) вы хотите продать.
Если 10 - то можно делать любую игру, если 100 - то уровня Старкрафта, если 1000 и более - то действительно, стоит очень серьезно задуматься над ценой и над сложностью. И то и другое должны быть в разумных пределах.
И как тут правильно отметили - чем меньше игроков, тем более популярна будет игра, набрать более двух человек всегда непросто.
А на саму игру посмотреть очень любопытно.
  •  

Silexz

Цитата: Archy от 07 февраля 2011, 12:51:52
На самом деле, начинать надо с того, сколько экземпляров (именно в России) вы хотите продать.
Если 10 - то можно делать любую игру, если 100 - то уровня Старкрафта, если 1000 и более - то действительно, стоит очень серьезно задуматься над ценой и над сложностью. И то и другое должны быть в разумных пределах.
И как тут правильно отметили - чем меньше игроков, тем более популярна будет игра, набрать более двух человек всегда непросто.
А на саму игру посмотреть очень любопытно.

Старкрафт не айс игра. в придела продажи игры в размере 95$ или 125 $ Это нормальная цена для России, если игра хорошая , интересная и затягивающия?
  •