Автор Тема: Claustrophobia pnp  (Прочитано 19781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Claustrophobia pnp
« : 16 Февраль 2011, 05:28:17 »
Доброго всем.
 Выкладываю сканы Claustrophobia. Вообще я хотел уже скоро выложить полный перевод, но небо было немилостиво ко мне и спалило мой винт... Не знаю, когда теперь я снова все сверстаю заново. Может кому исходники лучше сгодятся. В любом случае, прошу разбирать.

http://ifolder.ru/21923345

P.S. За предоставленные материалы благодарим тов. hk
     

    Оффлайн ReeZo

    Claustrophobia pnp
    « Ответ #1 : 16 Февраль 2011, 06:22:29 »
    УрА! Спасибо!
       

      Оффлайн molfar

      Claustrophobia pnp
      « Ответ #2 : 16 Февраль 2011, 08:39:34 »
      ооо, это уже интересно, благодарствуем)
         

        Оффлайн dude

        • Новичок
        • Сообщений: 4
          • Просмотр профиля
        Claustrophobia pnp
        « Ответ #3 : 17 Февраль 2011, 11:16:10 »
        Ух! Большое спасибо! :o :)
           

          Оффлайн ufimez

          Claustrophobia pnp
          « Ответ #4 : 18 Февраль 2011, 07:06:28 »
          даже со спаленного винта можно снять информацию, обратись в контору по восстановлению информации.
          если кто переведет карты выложите их плиз, тоже думаю про приобретение но язык пугает
             

            Оффлайн Metaller

            Claustrophobia pnp
            « Ответ #5 : 18 Февраль 2011, 07:32:18 »
            Все уже давно переведено, неужели сложно поискать?

            Правила http://boardgamegeek.com/filepage/54299/claustrophobia-rulebook-in-russian
            Миссии http://boardgamegeek.com/filepage/55760/mission-rus
            Карты http://www.boardgamer.ru/perevod-kartochek-dlya-claustrophobia
               

              Оффлайн ufimez

              Claustrophobia pnp
              « Ответ #6 : 18 Февраль 2011, 09:11:47 »
              О! слона то я и не приметил! спасибо!
                 

                Оффлайн hickname

                Claustrophobia pnp
                « Ответ #7 : 18 Февраль 2011, 16:33:34 »
                даже со спаленного винта можно снять информацию, обратись в контору по восстановлению информации.
                Я думаю, что та инфа, которая была на винте, не стоит денег, которые контора возьмет за восстановление...
                   

                  Оффлайн dude

                  • Новичок
                  • Сообщений: 4
                    • Просмотр профиля
                  Claustrophobia pnp
                  « Ответ #8 : 25 Февраль 2011, 13:08:59 »
                  Спасибо Spike111 :)
                     

                    Оффлайн Spike111

                    Claustrophobia pnp
                    « Ответ #9 : 28 Февраль 2011, 22:23:25 »
                    И так, предыдущий пост свой удалил.

                    переведены все карты на русский язык:
                    http://dl.dropbox.com/u/7967284/Claustrophobia%20pnp/%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%8F.pdf

                    доска демона(исправленная):
                    http://dl.dropbox.com/u/7967284/Claustrophobia%20pnp/%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0%20%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0.jpg
                    полностью переведенная

                    миньки решил сделать в виде жетонов, но хорошего изображения троглодитов и демона не нашел. пришлось позаимствовать с карт Демонов и получилось вполне играбельно:
                    http://dl.dropbox.com/u/7967284/Claustrophobia%20pnp/%D0%B6%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD%D1%8B.pdf
                    « Последнее редактирование: 06 Март 2011, 02:32:53 »
                       

                      Оффлайн Metaller

                      Claustrophobia pnp
                      « Ответ #10 : 01 Март 2011, 09:07:39 »
                      Спасибо за работу! Жаль только, доска переведена не полностью. В картах неправильно переведена карта "Раунд накоплений". Но это не ваша вина, а вина переводчика, который делал перевод ранее. Gather round это не раунд накоплений, а собраться кругом (в круговую оборону). Это же очевидно по изображению на карте.
                         

                        Оффлайн Spike111

                        Claustrophobia pnp
                        « Ответ #11 : 01 Март 2011, 09:25:57 »
                        Спасибо за работу! Жаль только, доска переведена не полностью. В картах неправильно переведена карта "Раунд накоплений". Но это не ваша вина, а вина переводчика, который делал перевод ранее. Gather round это не раунд накоплений, а собраться кругом (в круговую оборону). Это же очевидно по изображению на карте.

                        не за что, вызывает у меня вопрос мой перевод способности со значением 7, что то не могу понять когда это в игре может использоваться и к чему относится, мот кто нить объяснит, если я конечно правильно перевел.
                           

                          Оффлайн Metaller

                          Claustrophobia pnp
                          « Ответ #12 : 01 Март 2011, 09:39:36 »
                          Перевод верный.

                          В правилах написано, что вызываемые монстры должны появляться в тайлах, в которых есть неисследованный проход и нет воинов-людей. Данное поле позволяет игнорировать наличие людей (но по прежнему требует наличие неисследованного прохода). Следующее поле (11) наоборот позволяет вызывать в тайлы, где нет проходов, но и нет воинов.
                             

                            Оффлайн Spike111

                            Claustrophobia pnp
                            « Ответ #13 : 01 Март 2011, 11:09:39 »
                            Спасибо за работу! Жаль только, доска переведена не полностью. В картах неправильно переведена карта "Раунд накоплений". Но это не ваша вина, а вина переводчика, который делал перевод ранее. Gather round это не раунд накоплений, а собраться кругом (в круговую оборону). Это же очевидно по изображению на карте.

                            не знаю как в фотошопе замазать текст, чтобы задний фон остался в таком же виде, как и в оригинале, поэтому решил вообще не трогать.
                            название карты могу исправить попозже, но почитав потом сценарии понял, что зря вообще использовал русский язык, так как в сценариях карты талантов Избавителя написаны на инглише, но за то "почти" получилась все на русском
                               

                              Оффлайн Spike111

                              Claustrophobia pnp
                              « Ответ #14 : 01 Март 2011, 11:13:02 »
                              Перевод верный.

                              В правилах написано, что вызываемые монстры должны появляться в тайлах, в которых есть неисследованный проход и нет воинов-людей. Данное поле позволяет игнорировать наличие людей (но по прежнему требует наличие неисследованного прохода). Следующее поле (11) наоборот позволяет вызывать в тайлы, где нет проходов, но и нет воинов.

                              теперь в принципе все стало понятно, так что осталось разложить и опробовать.

                              тайлы не равнял, так как печатал на самоклейке и ровнять не было смысла, но после обрезки заметил один недочет. Некоторые из них оказались немного больше на пару миллиметров.
                              Почему это так понять не могу, но это тож не смертельно
                                 

                                Оффлайн shum_inc

                                • Пользователь
                                • **
                                • Сообщений: 60
                                  • Просмотр профиля
                                Claustrophobia pnp
                                « Ответ #15 : 02 Март 2011, 19:02:34 »
                                не знаю как в фотошопе замазать текст, чтобы задний фон остался в таком же виде, как и в оригинале, поэтому решил вообще не трогать.
                                В Photoshop CS5 есть обалденная штука - Content Aware. Выделяете любую область, F5 -> Content Aware и фотошоп сам всё за вас делает :) В данном случае лучше выделять только буквы (Select -> Color range), тогда будет вообще отлично.
                                К слову так же полезна Content Aware Resize - изменение размеров изображения с сохранением пропорций отдельных областей - я так изменял размер карт Ghost Stories PnP под другое соотношение сторон (нашел конвертики для ламинации только 60x95) но так, что бы они не казались вытянутыми вертикально и геометрия значков на карте (кругов) не нарушилась - получилось отлично и практически автоматом :)
                                   

                                  Оффлайн Spike111

                                  Claustrophobia pnp
                                  « Ответ #16 : 02 Март 2011, 19:57:35 »
                                  не знаю как в фотошопе замазать текст, чтобы задний фон остался в таком же виде, как и в оригинале, поэтому решил вообще не трогать.
                                  В Photoshop CS5 есть обалденная штука - Content Aware. Выделяете любую область, F5 -> Content Aware и фотошоп сам всё за вас делает :) В данном случае лучше выделять только буквы (Select -> Color range), тогда будет вообще отлично.
                                  К слову так же полезна Content Aware Resize - изменение размеров изображения с сохранением пропорций отдельных областей - я так изменял размер карт Ghost Stories PnP под другое соотношение сторон (нашел конвертики для ламинации только 60x95) но так, что бы они не казались вытянутыми вертикально и геометрия значков на карте (кругов) не нарушилась - получилось отлично и практически автоматом :)

                                  у меня тока CS3/ в нем нету этой функции. придется идти на торренты и заниматься пиратством  :)
                                     

                                    Оффлайн krasotun

                                    Claustrophobia pnp
                                    « Ответ #17 : 02 Март 2011, 20:54:20 »
                                    Уважаемый Шум, не нашел я в ЦС5 Контент Авейр, Ф5 вызывет закладку Кистей. НЕ подскажите ли поподробней где найти. Спасибо
                                       

                                      Оффлайн Metaller

                                      Claustrophobia pnp
                                      « Ответ #18 : 02 Март 2011, 21:04:19 »
                                      Не F5 а shift+F5. Выделяете область, shift+F5 (она же Edit-> Fill..) в выпадающем меню выбираете Content Aware.

                                      Хотя по мне - от лукавого все это, старый добрый штамп и вперед, на мелких деталях это все равно работает неверно.
                                      « Последнее редактирование: 02 Март 2011, 21:06:48 »
                                         

                                        Оффлайн Spike111

                                        Claustrophobia pnp
                                        « Ответ #19 : 02 Март 2011, 23:25:14 »
                                        нашел небольшую ошибку на доске демона, обновил ссылку выше