BattleCON trial p'n'p

Автор Grey Swan, 17 марта 2011, 14:13:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Grey Swan

На BGG промелькнула новость про новую игру BattleCON, готовящуюся к выходу. В статье по ссылке автор проекта рассказывает о пути развития идей, которые и привели в итоге к реализации данной игры.
Сейчас игра собирает предзаказные "пожертвования". Если подарить 1500 долларов, то по твоей идее автор создаст отдельного персонажа, который будет прорисован художниками проекта и войдет в финальную коробочку ;)
Теперь вкратце про игру.
Она представляет собой классический двумерный файтинг. Два (или больше, игра предусматривает разные режимы: 1v1, 2v2, 1v3 и т.п.) персонажа перемещаются по одномерной арене (7 клеток, расположенных в линию) и методично друг друга избивают.


Базовая механика очень проста и построена на картах. В игре существуют два типа колод: удары (6 карт, абсолютно одинаковых для всех персонажей) и стили (5 карт, уникальных для каждого персонажа).
Игрок выкладывает карту стиля и карту удара, которые представляют вместе приём, выполняемый персонажем в этом раунде. Карта удара содержит базовые характеристики и действия (например: урон 5, скорость 2, дальность 1, перед ударом пройти 2 клетки вперед), карта стиля эти характеристики меняет (например: -3 урон, +2 скорость, +1 дальность, в конце раунда персонаж получает спец. жетон).


Кроме этого, каждый персонаж обладает уникальной способностью. Один, к примеру, может устанавливать на клетках ловушки, снижающие характеристики противника. Другой персонаж может призывать минионов, которые будут атаковать противника. Третий персонаж становится тем сильнее, чем дольше длится поединок.



Вариантов много (12 персонажей), все персонажи играются по-своему (очень похоже на правду).


Что самое интересное. Автор предлагает нам (игрокам) попробовать бесплатную "триальную" версию пнп, которая включает четырех персонажей. Скачать ее можно по следующей ссылке:
Основной сайт
Зеркало
Полные правила включены в pdf. Еще можно посмотреть мини-комикс из пяти страничек, объясняющий почти все, что есть в игре, здесь:
http://www.battleconnection.com/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=7&Itemid=18
PS Посмотрю, как будет продвигаться дело с предзаказами. Если точно будет набираться - закажу себе одну копию (65$ с доставкой).
  •  

Grey Swan

#1
На радостях, что проект так успешно собирает денежки, автор выложил еще одного чара для пнп.
Раз
Два
Каждая картинка где-то по полтора метра весит.

PS Проект набрал требуемую сумму и уверенно собирает денежки дальше. Осталось 10 дней, если за это время наберется 9000$, то в набор будет включен еще один персонаж. Таки пиарю, да, мне в свою коробочку охота получить еще одного чара :)
  •  

Grey Swan

#2
Очередной апдейт. Финансирование проекта стало over 9000 (в буквальном смысле), а сие означает, что во все коробочки включается ажмо два новых чара. Кроме того, автор решил добавить в релиз типы арен, что также будет влиять на геймплей.
Итак, осталась неделя до заветного 22-го числа. И очередная планка - 12 000. Если наберется, в итоговую коробку войдет 16 персонажей (на 4 больше планировавшегося и на 2 больше текущего количества).

Ну а чтобы мы не грустили, автор обновил версию пнп. Чуть подправлены персонажи, добавлены иконки на картах ударов и цветовая дифференциация на картах стиля. И - самое интересное - включена спец-карта стиля. Она одинакова для всех персонажей и представляет собой продвинутую механику из файтингов (кэнселы, супер-удары и т.п.) в зависимости от удара, с которым играется.
Замечу, что суперы у всех персонажей разные и весьма интересные :)
Новая версия доступна по ссылке в первом посте. Если не найдете - поищите получше на страничке, оно там где-то на самом видном месте валяется.
  •  

Grey Swan

У меня тут в теме театр одного актера прям... Ну да ладно, читают хоть - и на том спасибо :)
Итак, до даты окончания сбора денег осталось 4 дня (напоминаю, последний день - 22 апреля), проект уже перевалил за 12 000 (что в два раза больше изначально запланированной суммы). Дэвид не может нарадоваться и уже толком не знает, что еще предложить: в релизную коробочку и так уже будет входить 16-20 персонажей (я так толком и не понял, сколько), арены и другие вкусности. Так что теперь избыточные средства пойдут на новый арт для персонажей (вспоминаем коврики Yomi, да).
Уж не знаю, повелся ли кто-нибудь на мой пиар здесь (наверное, надо было в другом разделе постить. Или вообще на тесеру писать), ну да не суть. Очень жду своей коробки, т.к. данная игра мне приглянулась куда больше, чем Yomi.
  •  

st8ic

Прочитал, было интересно :)
  •  

Greta

даже не знаю, что написать? а во! а на русский правила переводить кто будет? а карты кто на русском возьмётся переделать?

Зы: так лучше?
  •  

mkal

#6
Цитата: Grey Swan от 18 апреля 2011, 08:58:25Уж не знаю, повелся ли кто-нибудь на мой пиар здесь (наверное, надо было в другом разделе постить. Или вообще на тесеру писать), ну да не суть. Очень жду своей коробки, т.к. данная игра мне приглянулась куда больше, чем Yomi.

Надо на BGG пиарить было. Правда там тоже особо никто не ведётся.

Я вот заказал сегодня себе распечатку PnP версии в netPrint, завтра заберу и попробуем. Если понравится - закажу. Так что если кто тоже хочет, то можете присоединяться.

PS. У вас ссылки на дополнительных персонажей (раз/два которые) обе одинаковые. Поправьте пожалуйста. Я, кстати, не нашёл где на офсайте эти ссылки добыть. Или это в рассылке было?
  •  

Grey Swan

Ссылку поправил, спасибо. Оно было вывешено в новостях проекта на кикстартере, так что на офсайте может и не быть.

Про группу на бгг не знал даже -_-

PS Игре вроде как сделали онлайн-клиент на основе вассала. Хз, что это такое - скачал, но еще не пробовал запускать. Отпишусь, как отведаю.
  •  

Grey Swan

Извиняюсь за даблпост, но тему апаю -_- Новые новости.
1. На оф. сайте вывешено немного инфы про сеттинг игры. Можно почитать, довольно занятно.
2. Про онлайн-клиент. Позволяет играть оффлайн (с одного компа) или онлайн, в наличии 4 триал-персонажа (см. первый пост). Все красиво и не тормозит, одно "но" - правила и порядок хода не отслеживаются (хотя может быть я просто не нашел, где включается), поэтому учиться там не получится. Но попробовать механику вполне можно, если интересно. Увы, в онлайне я никого не нашел (комната была пустая), так что, похоже, надо договариваться заранее :)
Ссылки:
Клиент
Мод Battlecon
Ставим клиент, потом просто запускаем баттлкон двойным кликом на файле BattleCON_Demo_1.2.vmod (в архиве мода). Дальше все просто.
PS На моем нетбуке с 1024х600 на экран нифига не помещается :(
  •  

porgius

 у кого есть что то новое по этой игре  (правила, PNP игры)
  •  

Dekadanz

Игрушка интригует, по сравнению с Yumi побольше энтузиазма и желания ознакомиться. Но в теме как-то тихо и безлюдно...
  •  

Demiko

#11
Недавно поиграл в эту игру и она сильно зацепила. Если делать PnP, то сейчас лучше Devastation, а не War. В Devastation, по заявлению разработчика, персонажи более сбалансированые (да и со времен War правила притерпели некоторые изменения).

Вот ссылка на официальный превью набор: https://yadi.sk/d/EQTmpROCc5f2z
Там два персонажа из War (Hikaru, Kallistar) и два из Devastation (Eligor, Shekhtur (ИМХО, самые простые персонажи для новичков)), набор баз и поле для игры вдвоем.

Есть вики по игре (http://indines.wikia.com/wiki/World_of_Indines_Wiki), где есть инфа (текст карт) по каждому официальному персонажу. При наличии прямых рук можно сделать PnP, выдернув картинки персонажей из официального pdf с правилами (жетоны там тоже есть, но не все; с особыми картами (Руника, Клайд, Жерар) придется импровизировать). Сам сейчас пробую делать это, но так как делаю подобное впервые, то все происходит о-о-о-очень долго.
  •  

hickname

А можно купить официальный ПнП - 5 частей по 6 персонажей, по 4 бакса каждая.
  •  

tikitavy

Цитата: hickname от 17 октября 2014, 08:12:24А можно купить официальный ПнП - 5 частей по 6 персонажей, по 4 бакса каждая.
О.. если что, для этого можно даже использовать новый раздел на форуме - кинуть там клич.. ;)

Demiko

#14
Цитата: hickname от 17 октября 2014, 08:12:24
А можно купить официальный ПнП - 5 частей по 6 персонажей, по 4 бакса каждая.
Причем, там не только персонажи, но еще и арены и боссы.

Мой вариант - вариант халявщика и нищеброда.
  •