Labyrinth: The War on Terror, 2001-? Scan (300dpi)

Автор zwyagel, 04 апреля 2011, 01:10:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

maleficmax

Игра интересна, я как раз в варгеймы пошел, так что буду следить!
  •  

dexit

Цитата: maleficmax от 01 мая 2012, 11:35:10
Игра интересна, я как раз в варгеймы пошел, так что буду следить!
да-да, я сам слежу, хоть и активного участия не принимаю :)
  •  

tikitavy

Игра вроде как более замороченная, чем Сумеречная борьба. Но красивая :). Мне тоже интересно.

b34st

Цитата: xdeath666x от 12 марта 2012, 08:09:08
Я также второй запрос на листе помощь игроку! Он содержит важную информацию, чтобы играть в игру! Кроме того, некоторые могут загрузить игрока на английском языке, большое спасибо!
I also second the request for the player aid sheet! It contains vital information to play the game! Also could some upload the Player in english, thanks so much!

Сам долго искал.. В итоге купил игру и отсканил ;)

Памятка игрока-США на английском (Pdf 19.94Мб):  http://rusfolder.com/33261630 
Памятка игрока-"Джихадиста" на английском(Pdf 19.03Мб):  http://rusfolder.com/33261631
  •  

AnDy_ninJa

Цитата: tikitavy от 02 мая 2012, 14:49:04
Игра вроде как более замороченная, чем Сумеречная борьба. Но красивая :). Мне тоже интересно.

Ну так может сделать такой же великолепны редизайн как в борьбе? Дизайн тут (как и в большей части игр GMT) хромает (разве что поле ничего так)
Говорят эта более реиграбельна, да и куча фанатских аддонов/сценариев помогают.
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

dexit

собирал как-то давно еще все под печать, если кому надо то вот выложил
http://boardmel.wordpress.com/2013/08/12/labyrinth-the-war-on-terror-2001/
  •  

zwyagel

в общем файл карты так и лежит в таком же состоянии
http://gyazo.com/4879820100aaec94a906ebf45108b5d6
если кому-то интересно, пишите отдам на доделку
  •  

AnDy_ninJa

Может все таки доделаем полный пнп?
У меня есть идеи редизайна карт.
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

zwyagel

Цитата: AnDy_ninJa от 08 ноября 2013, 17:02:17Может все таки доделаем полный пнп?
У меня есть идеи редизайна карт.
ээээ, поподробнее пожалуйста
у тебя просто есть идея, или ты делать редизайн не умеешь делать или научится как это делать ты не хочешь? ;)
  •  

AnDy_ninJa

Цитата: zwyagel link=topic=5355.mфото979#msg38979 date=1384046348
Цитата: AnDy_ninJa от 08 ноября 2013, 17:02:17Может все таки доделаем полный пнп?
У меня есть идеи редизайна карт.
ээээ, поподробнее пожалуйста
у тебя просто есть идея, или ты делать редизайн не умеешь делать или научится как это делать ты не хочешь? ;)

Я не дизайнер и фотошоп пока для меня не очень знаком.
Есть идеи как сделать арты прикольнее, фото в стиле кадра из новостей с логотипом си-эн-эн какого нибудь для американцев и аль джазира для террористов, текст в виде твитов например...
Ну ай жетоны просто покрасимше надо :)
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

tikitavy

Цитата: AnDy_ninJa от 10 ноября 2013, 09:39:38Есть идеи как сделать арты прикольнее, фото в стиле кадра из новостей с логотипом си-эн-эн какого нибудь для американцев и аль джазира для террористов, текст в виде твитов например...
Я уж даже не знаю, CNN ли, или, может, уже RT . И в целом несколько переработать графические "форматы" воюющих сторон..

AnDy_ninJa

Цитата: tikitavy от 10 ноября 2013, 13:15:14
Цитата: AnDy_ninJa от 10 ноября 2013, 09:39:38Есть идеи как сделать арты прикольнее, фото в стиле кадра из новостей с логотипом си-эн-эн какого нибудь для американцев и аль джазира для террористов, текст в виде твитов например...
Я уж даже не знаю, CNN ли, или, может, уже RT . И в целом несколько переработать графические "форматы" воюющих сторон..

По моему СNN как 100% узнаваемый америкосовский канал. Можно конечно еще более очевидно USA Today :) Значки, название и очки операции отлично вписываются в фирменную новостную графику.
Твиттер (ну или СМС) же штука более универсальная и отлично подходит для коротких текстов карт.
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

tikitavy

Цитата: AnDy_ninJa от 10 ноября 2013, 14:54:38По моему СNN как 100% узнаваемый америкосовский канал.
Я, собственно, не о том . Игра описывает враждующие стороны как США-светлые и террористы исламского мира (радикалы, салафиты и всё в куче)-тёмные. Но вот как-то очень странно всё это выглядит, когда начинаешь то тут, то там историю читать да за политичискими телодвижениями следить. В редизайне я бы как раз, если брать США как сторону светлых, использовал те атрибуты силы внутри её, которые, вроде как действтельно, воюют на стороне светлых, т.е. за интересы США как самостоятельного сильного государства. А это не помойка CNN, которая транслирует промывку мозга в соответствии с текущими телодвижениями их хозяев (находящиеся не обязательно у руля администрации США), которая гонит дезу и противоречивые вещи, из-за чего американцы ищут "альтернативную" точку зрения, типа RussiaToday. Потому и твиттер я бы не использовал, т.к. это инструмент в том числе и монархий залива, т.е. вахаббизм, салафизм и прочие прелести, которые все желающие наблюдают в Сирии.

Как уж тут делать редизайн, если стороны смешались?

AnDy_ninJa

Ну по игре по-моему так же нет светлой и тёмной стороны (как и в ТС, как и в 1960) и, все так же имхо, здесь есть ирония (над обеими сторонами) и метафора которую и я и предлагаю поддержать в редизайне. Хотя я правда не играл, а только читал обзоры. Но и играл в вышеупомянутые две, а автор считает именно лабиринт лучшей своей игрой так что думаю славные традиции продолжены :)
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

AnDy_ninJa

Но вообще cnn предложил как вариант. Учитывая что я не художник и не дизайнер, а фотошоп со мной на "ты, козел" :) то я в данном проекте скорее идейный вдохновитель (готовый помочь чем смогу)
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

tikitavy

Цитата: AnDy_ninJa от 11 ноября 2013, 00:27:51автор считает именно лабиринт лучшей своей игрой так что думаю славные традиции продолжены Smiley
Если это не есть пиар автором своей игры - то.. Я не играл в лабиринт, "но читал" (с) , что она довольно замороченная нюансами. Как варгейм сама по себе - может и хороша, но как "варгейм для людей" я её не рассматриваю кандидатом на покупку/PnP/редизайн. Если TS мне близка из-за СССР и событий, о которых многие наши соотечественники просто не знают (история учит, но историю не учат), то лабиринт - это тематически тёмная лошадка, в которой нет сторон с близкой мне идеологией и толком нет (да и не может быть в виду информационной войны последних лет) исторически корректных моментов, которые могли бы быть для игроков основой для выводов и собственной оценки противоборствующих сторон.

Я, возможно, не прав, но такое мнение сложилось. Готов выслушать впечатления и ожидания игравших в лабиринт, что бы это своё мнение скорректировать.

AnDy_ninJa

#56
Не расскажу про лабиринт, но, с вашего позволения, расскажу про мой опыт в варгеймах.
Я ТС печатал потому что: 1) Первое место на БГГ (при чем не читал :) ), 2) Офигительный редизайн, 3) сеттинг (СССР, холодная война и тд.)
И все, и именно в таком порядке.
Не знал про варгеймы, не знал про gmt, короче не ждал ничего конкретного.
Когда поиграл мне просто очень понравилось, начал искать еще что-то похожее, и на счастье оказался друг фанат gmt, хоть и в другом городе но парочку-другую игр он привозил попробовать, но как оказалось я не люблю бОльшую часть варгеймов, но например 1960 мне тоже очень понравился (но я люблю Никсона как персонажа), Куба Либре гениально, пол партии в Девственницу королеву тоже не плохо (хотя тема совсем уж далека).
Короче чтобы не грузить своими поисками стилей скажу, для себя решил что блочные, гексагональные варгеймы совсем не мое. Люблю не симметричные стратегии с карточным движком, где много возможностей, а не повторение одних и тех же действий из хода в ход. Короче надо смотреть на автора и на движек (Джейсон Метьюз классный чувак, карточный движек отлично), а сеттинг уже вторично.

P.S. Я бы хотел бы редизайн на все вышеупомянутые игры (кроме возможно 1960 которая не настолько ужасна как остальные), но в реальности собрать на подобную игру 3-4 человека довольно сложно поэтому в первую очередь хочу Лабиринт.
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

Repetuz

Приветствую. Ни у кого не осталось материалов по ПнП? Может кто-нибудь выложить на доступный ресурс?
Заранее благодарю!
  •  

weballin

Цитата: Repetuz от 03 октября 2015, 12:45:25Приветствую. Ни у кого не осталось материалов по ПнП? Может кто-нибудь выложить на доступный ресурс?
Заранее благодарю!
Вам стоит посмотреть "ПнП-архив"
  •  

boyxold

please,
can you rehost ? it says files has been removed

thanks
  •