Автор Тема: Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй  (Прочитано 136432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Skimen

Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
« Ответ #120 : 25 Август 2012, 05:51:30 »
сами, сами переведите из pdf )
    Мои настольные игры: http://sk1men.blogspot.com/
     

    Оффлайн elzadog

    • Прохожий
    • *
    • Сообщений: 8
      • Просмотр профиля
    Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
    « Ответ #121 : 25 Август 2012, 07:05:32 »
    я знаю только один способ, как это можно сделать:
    открыть pdf в каком-нибудь графическом редакторе, из тех, что у меня установлены (Xara, Photoshop, Adobe Illustrator), и взять картинку оттуда.. но отчего-то pdf-ники из Ваших архивов у меня открываются не набором карт, а в виде цельных картинок разрезанных по горизонтали.
    вот таких - http://s009.radikal.ru/i307/1208/91/da2e3c8ce833.jpg
    т.е. они там не так раскиданы, это я для наглядности растащил.
    можно, конечно, там подвигать и вырезать отдельную карту, но я вероятно из лени решил, что проще попросить сохранить эти две карточки Вас)
    « Последнее редактирование: 25 Август 2012, 07:07:57 »
       

      Оффлайн Skimen

      Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
      « Ответ #122 : 25 Август 2012, 07:14:13 »
      странно как-то у вас открывается) Я вот только на днях правил несколько карт - открывал в фотошопе и менял карты - никаких проблем)
        Мои настольные игры: http://sk1men.blogspot.com/
         

        Оффлайн elzadog

        • Прохожий
        • *
        • Сообщений: 8
          • Просмотр профиля
        Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
        « Ответ #123 : 25 Август 2012, 07:28:47 »
        вероятно, версии не совпадают.
        надо как-нибудь что-то поновее утащить и поставить.
           

          Оффлайн Iezuit

          • Пользователь
          • **
          • Сообщений: 92
            • Просмотр профиля
          Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
          « Ответ #124 : 06 Сентябрь 2012, 15:14:26 »
          Наконец перевод Казад- Дум появился http://boardgate.files.wordpress.com/2012/09/khazad_dc3bbm_cards.pdf
             

            Оффлайн Skimen

            Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
            « Ответ #125 : 20 Сентябрь 2012, 17:09:21 »
            уже занялся изготовлением ПНП)
              Мои настольные игры: http://sk1men.blogspot.com/
               

              Оффлайн Khelkafuin

              • Прохожий
              • *
              • Сообщений: 21
                • Просмотр профиля
              Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
              « Ответ #126 : 02 Октябрь 2012, 09:47:24 »
              Вот ссылка на некоторые карты для Казад-Дума лучшего качества, чем на cardgamedb.com. ccылка
                 

                Оффлайн muryskin

                Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
                « Ответ #127 : 02 Октябрь 2012, 09:51:39 »
                а чем они лучше? размер меньше, да и не все они там.
                это видимо с сайта FFG карточки?
                   

                  Оффлайн Khelkafuin

                  • Прохожий
                  • *
                  • Сообщений: 21
                    • Просмотр профиля
                  Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
                  « Ответ #128 : 02 Октябрь 2012, 11:03:28 »
                  да, карточки с сайта ffg, а лучше они качеством изображения. и да я же написал, что там только некоторые, а не все.
                     

                    Оффлайн Khelkafuin

                    • Прохожий
                    • *
                    • Сообщений: 21
                      • Просмотр профиля
                    Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
                    « Ответ #129 : 05 Октябрь 2012, 07:40:49 »
                    To Skimen: не подскажите какими шрифтами, кроме Aniron вы пользовались?
                       

                      Оффлайн GoodCat

                      Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
                      « Ответ #130 : 30 Октябрь 2012, 11:17:04 »
                      Подскажите, пожалуйста, что значит на 57-й карте "Преисполнившись отвагой" текст "Исчерпайте этот довесок"?
                      Имеется в виду истощить? То есть довески тоже могут истощаться как персонажи? Довеском при этом пользоваться нельзя что ли? Или имеется в виду сбросить довесок?
                         

                        Оффлайн muryskin

                        Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
                        « Ответ #131 : 30 Октябрь 2012, 11:24:13 »
                        Исчерпать, истощить, тапнуть- все это синонимы. Т.е. Повернуть на 90 градусов. В конце раунда все повернутые карты восстанавливаются.
                           

                          Оффлайн Khelkafuin

                          • Прохожий
                          • *
                          • Сообщений: 21
                            • Просмотр профиля
                          Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
                          « Ответ #132 : 30 Октябрь 2012, 14:17:39 »
                          Выложите, пожалуйста, карты 5 и 6 допа в формате psd, а то срок действия ранее опубликованных ссылок закончился. Заранее спасибо.
                             

                            Оффлайн GoodCat

                            Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
                            « Ответ #133 : 08 Ноябрь 2012, 12:08:23 »
                            Сыграл пробную партию колодой лидерства. Возникли вопросы. Ответьте, пожалуйста.

                            1. Как играть карту "Лесной паук"? В тексте сказано "После того как Лесной Паук сталкивается с персонажами игрока, он получает +1 меч". Почему тогда сразу в свойствах паука не написать 3 меча вместо двух? Ведь мечи учитываюся только при нападении, а при защите учитываюся только щиты. Далее читаем текст: "Если игрок сам напал на Лесного Паука, его атака не увеличивается." Атака кого? Игрока? Или паука? Если паука, то его атака и так не будет учитываться, ведь он защищается.

                            2. У меня убили Глоина. Остались 2 героя, они дают максимум 3 звезды для прохождения регионов. Активный регион "Зачарованный поток". Я не могу добирать карты в руку. В руке ничего стоящего нет. В районе средоточия есть два региона, которые в сумме дают 4 значка угрозы. Таким образом я не могу заработать очки для прохождения активного региона. Я проиграл. В этом случае вообще можно было выиграть?

                            Спасибо.
                               

                              Оффлайн muryskin

                              Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
                              « Ответ #134 : 08 Ноябрь 2012, 12:30:54 »
                              1. перед началом боя игрок может сам выбрать одного противника для драки и положить его рядом с собой. если выбрать Паука, в этом случае ему никаких бонусов нет.
                              затем все враги сами начинают "сталкиваться" с игроками. т.е. сравнивается количество угрозы на счетчике игрока и на карте врага. если угроза на враге равна или меньше угрозе на счетчике - враг сам приходит в область игрока. вот в этом случае Паук получит дополнительный меч.
                              и только потом происходит битва: атакуют враги - игроки защищаются, атакуют игроки, враги защищаются.

                              2. хоть в правилах и написано, что для новичков рекомендуют играть колодой одной сферы - это достаточно сложно. особенно если играть соло. хотя смешивать две сферы для новичка тоже не просто. сужу по себе.
                              попробуйте либо сыграть вдвоем, у каждого своя собственная сфера. тогда будете друг другу помогать.
                              если партнера нет, то сыграйте по-несколько раз за каждую сферу. выигрывать может и не будете, зато изучите карты, начнете в них ориентироваться, какие полезные, а какие наоборот. а потом уже и смешивать начнете.
                                 

                                Оффлайн Skimen

                                Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
                                « Ответ #135 : 08 Ноябрь 2012, 18:40:08 »
                                To Skimen: не подскажите какими шрифтами, кроме Aniron вы пользовались?
                                еще шрифт под названием vafthrudnir

                                Выложите, пожалуйста, карты 5 и 6 допа в формате psd, а то срок действия ранее опубликованных ссылок закончился. Заранее спасибо.

                                можно названия допов хотя бы?) А вообще проще скачать три колоды+исправления в двух листах - они доступны для скачивания


                                Я все никак не закончу с картами Казад Дума - сделал только героев-события-довески-союзников.
                                времени перестало хватать, к сожалению(
                                  Мои настольные игры: http://sk1men.blogspot.com/
                                   

                                  Оффлайн Khelkafuin

                                  • Прохожий
                                  • *
                                  • Сообщений: 21
                                    • Просмотр профиля
                                  Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
                                  « Ответ #136 : 09 Ноябрь 2012, 07:47:27 »

                                  можно названия допов хотя бы?) А вообще проще скачать три колоды+исправления в двух листах - они доступны для скачивания

                                  Я все никак не закончу с картами Казад Дума - сделал только героев-события-довески-союзников.
                                  времени перестало хватать, к сожалению(

                                  На счёт 5 и 6 допа (а именно Hills of Emyn Muil и Return to Mirkwood) можете не беспокоится, я уже поправил всё что хотел, используя jpg'шки.
                                  На счёт Казад-Дума - ждём с нетерпением, :) у меня в принципе готов перевод почти всего цикла из 6-ти дополнений Dwarrowdelf.
                                     

                                    Оффлайн Iezuit

                                    • Пользователь
                                    • **
                                    • Сообщений: 92
                                      • Просмотр профиля
                                    Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
                                    « Ответ #137 : 11 Ноябрь 2012, 14:56:15 »
                                    Может поделитесь переводом Dwarrowdelf?
                                       

                                      Оффлайн Лекс

                                      • Постоялец
                                      • ***
                                      • Сообщений: 164
                                        • Просмотр профиля
                                      Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
                                      « Ответ #138 : 12 Ноябрь 2012, 09:11:08 »
                                      Скажите, в компьютерную версию на русском можно играть, или все, что тут выложили, только для распечатки?
                                         

                                        Оффлайн GoodCat

                                        Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
                                        « Ответ #139 : 13 Ноябрь 2012, 05:10:19 »
                                          Поздравьте меня! Вчера наконец-то выиграл! Играл сферой лидерства, без теневого эффекта. Мне повезло, вовремя пришел Гендальф. Я им защитился, тут же сыграл на него карту "Подготовьте одного союзника", и напал им же на врага. Надеюсь, это не противоречит правилам?
                                          Еще у меня возник вопрос по довеску "Наместник Гондора". Если исчерпал этот довесок, чтобы получить 2 ресурса, остается ли герой с этим довеском гондорийцем? Или же если довесок исчерпан, то и другие его свойства теряются, пока он не будет подготовлен?
                                          Спасибо muryskin`у  за очень оперативные ответы на предыдущие мои вопросы.