Starcraft

Автор Cimonis, 18 сентября 2011, 10:35:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Cimonis

Приветствую!!!

При игре в Starcraft возник неожиданный спор по поводу одной боевой карты Терран. В локализованной версии текст карты гласит: "Получи +1 к живучести и, если можешь, выведи 1 Рабочего из Резерва Рабочих к Недоступным Рабочим". Возникло два толкования этого текста:

1. К недоступным рабочим выводится рабочий противника. Аргументация - исходя из текста карты +1 к живучести будет получен независимо от того, выведены рабочие или нет. Значит нет необходимости выводить собственных рабочих и речь о рабочих противника.

2. К недоступным рабочим выводится собственный рабочий. Аргументация - карта моделирует способность терран ремонтировать свои машины. +1 к живучести дается в любом случае, чтобы не усложнять механику игры.

Соответственно вопрос:

1. Как вы интерпретировали для себя данный текст?
2. Как выглядит данный текст в оригинале?
  •  

Shadoquin

День добрый.
Вообще-то правильнее было бы поменять порядок вопросов: сначала узнать, что же все-таки говорится в оригинале, и только потом - как это интерпретировать)).
Потому что если глянуть в оригинальную карту, вопрос мигом поменяется на "Кто редактировал перевод русской локализации?"
Короче говоря, вот текст оригинала: "Gain +1 health and, if able, move 1 worker from YOUR Worker pool to YOUR Unavailable Pool" (капс мой). К недоступным выводится собственный рабочий, верно второе ваше утверждение.
  •  

Cimonis

Спасибо, Вы правы, с прочтением оригинальной карты все встает на свои места.
  •  

54tr5

Привет)) А есть онлайн версия настольной игры?
  •  

Spike111

Цитата: Aleks1938 от 22 октября 2011, 12:41:37
Привет)) А есть онлайн версия настольной игры?

я сделал базовую игру для модуля zuntzu
http://dl.dropbox.com/u/7967284/Starcraft.ztb
  •  

54tr5

  •  

54tr5

Поделись инфой как создавать такого рода сборки?! :)
  •  

Spike111

Цитата: Aleks1938 от 23 октября 2011, 18:44:17
Поделись инфой как создавать такого рода сборки?! :)

переименуй мой файл в архив zip и загляни внутрь, там xml и просто все пишешь тегами
вот тут более подробней:
http://www.zuntzu.com/support.htm

я просто переделал из другого модуля
  •  

54tr5

  •  

54tr5

а ты играл через эту систему?
  •  

Spike111

Цитата: Aleks1938 от 24 октября 2011, 17:57:12
а ты играл через эту систему?

немного пробывали, впринципе норм
  •  

54tr5

У меня проблема не могу стать хостом выводит ошибку! в чем может быть проблема?))))
  •  

Spike111

Цитата: Aleks1938 от 25 октября 2011, 15:09:04
У меня проблема не могу стать хостом выводит ошибку! в чем может быть проблема?))))

тут все сложнои не однозначно. я сделал так:
расшарил на самом модеме порт через который подключаются, потом узнал свой реальный ип, который выдается когда лазишь в инете.
и после этого. ко мне смогли подключиться
  •  

54tr5

  •  

54tr5

И как получилось повоевать? через прогу?
  •  

Spike111

Цитата: Aleks1938 от 25 октября 2011, 18:14:34
И как получилось повоевать? через прогу?

мы тока опробовали основные функции, счас все пытаемся найти время , чтобы засесть для полномаштабных боев, но вообще хочется с аддоном в первую очередь опробовать. а его скана покуда нету
  •  

54tr5

До жаль что нет сканов дополнения( может кто нибудь найдется добрый м скинет их??
  •  

54tr5

Spike111 Может зарубимся как нибудь  ???
  •  

Spike111

Цитата: Aleks1938 от 30 октября 2011, 16:23:25
Spike111 Может зарубимся как нибудь  ???

покуда нет, я тут обновил комп, решил наверстать, немного поиграться в игры и с настолками нун уже делать перерыв, а то буквально уже кроме энергосети и батлстара не во что не хочется
  •  

54tr5

Если че пиши))  :D
  •