DungeonQuest (third edition)_(Scan 300 dpi)

Автор SitCom, 17 декабря 2011, 18:56:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

SitCom

Всё правильно, этот алмаз можно найти, спустившись в катакомбы.
  •  

Repetuz

Приветствую господа... Вот доделываю эту игру и по карточкам возник вопрос. 28-29 я так понимаю карты исследований (факел на рубашке), но рубашка есть только для 29 страницы (14 карт), А для 28 (16 карт) отсутствует... это ошибка или печатать оборот на обоих листах 30-ый и 2 спуска в катакомбы действительно лишние???

Вопрос по теме... никто не переделывал допы первых редакций под оформление 3-ей?
  •  

simon morley

Действительно, рубашек для стр. 28 в файле нет( Никто до Вас не сигнализировал. Я сам когда печатал с таким не сталкивался. Вот недостающая страничка: http://files.mail.ru/F0C14DCE83C94802A44A84266431A015
  •  

wario

пролистал все 9 страниц, в каком посте конечный вариант пнп, готовый к печати? помогите... ???
  •  

SitCom

А ещё никто не заметил ошибку в карте подземелья "Тень". Там бросается 2 кубика, поэтому второй результат должен быть не 3-4, а 3-12. Я сам эту свою ошибку только недавно заметил, наверное на автомате получилось, или копипаст виноват.
  •  

simon morley

@wario
Перевыложил все, что у меня есть, в одном архиве:
http://files.mail.ru/9E97DBBC0BCB4704A447E0C4FD7DB68F
  •  

wario

@simon morley
Спасибо.

Не подскажете, у вас при печати рубашки тоже съезжают относительно лицевой стороны? Напечатал первый лист - лицо/рубашка. Теперь сижу думаю, что делать... К тому же нет крестиков для нарезки карт...
  •  

simon morley

У меня ничего не съезжает, может будет потом по мере старения аппарата. А так там сверстано все идеально. На случай "съзжания" есть небольшие припуски. Крестики-то у вас куда девались, не пропечатались что-ли ??? Они не такие уж тонкие.
  •  

wario

не знаю. у меня уже три версии игры, одну тут в каком-то посте качал. другая у меня из архива с кучей игр, который на рутрекере был. е еще SitCom прислал вот двумя сообщениями выше. я уже запутался где что и откуда. =\
  •  

simon morley

Немного терпения, и все встанет на свои места :) Я говорю про те файлы, которые перевыложил нынче утром. Там все есть и все нормально.
  •  

wario

ой, это не SitCom, а вы выложили... надо искать теперь именно ваши
  •  

wario

так, я как раз именно с них я и печатал вроде. размер листов с рубашками крупнее, чем лицевые стороны. крестов так и нет
  •  

wario

смотрю на распечатку на свету и вижу, что рубашки не просто не попадают, они масштаба другого и от этого не попадают. можете перепроверить, что выложили правильные карты?

на плоттер мой я бы грешить не стал. правильно сверстанные файлы у меня при печати попадают друг на друга с точностью до полумиллиметра  :(
  •  

simon morley

Карты как и рубашки имеют размер 42*64 мм. При обрезке по крестам выходит стандартный размер 41*63. Куда у вас деваются кресты, я не знаю. Кресты расположены в каждом углу каждой карты, что позволяет получить карты без полей. Центровка на странице идеальная. Возможно, программа, из которой печатаете, при печати разных страниц использует разные настройки (типа сжать-растянуть или печатать как есть), проверьте. Наконец, бывает кривая бумага, которая, в зависимости о того, какой стороной вставишь, воспринимается принтером по-разному, и от этого изображение на обратной стороне при печати сползает. Рассказал, все что знал, дальше пробуйте сами.
  •  

SitCom

Специально распечатал 1 лист двухсторонний. Подтверждаю: сходимость идеальная, кресты для порезки со стороны рубашек карт.
  •  

wario

только сообразил, что печатаю из под фотошопа. у меня акробата нет. поэтому и крестов нет и не сходится... ;( есть альтернативные программы для просмотра и печати pdf?
  •  

karbo

так акробат ридер бесплатен же, в чем проблема поставить?
  •  

wario

не ставится у меня. видимо какая-то сторонняя программа мешает установить (возможно вирус). Поставил PDFXViever. С него печатаю, все сходится идеально. Крестов по прежнему не вижу. Или их там 4 креста на каждую карту? Как-то необычно...
  •  

Радослав

Есть там кресты, подтверждаю тоже.
(ох, как я намучился с этим ПнП. Сперва не вкурил, как правильно печатать. =))
  •  

Repetuz

Я тоже подтверждаю, что все есть и идеально ложится лицо на рубашку... только вот рубашка на 28 страницу другой цветопередачи :( Очень разнятся оттенки... но не проблема на 29 пустить тот же лист, с полностью заполненными рубашками.
  •