DungeonQuest (third edition)_(Scan 300 dpi)

Автор SitCom, 17 декабря 2011, 18:56:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wario

Объясните, пожалуйста, что значат жетоны с надгробиями желтого цвета. на них цифры 1 и 5?
Также не понял назначение зеленых жетонов с венком и цифрой "-1"
А красные с орлом и цифрами 1 и 5?
А что за жетон с девушкой на том же листе?  ;D ;D ;D
  •  

Repetuz

Цитата: wario от 04 июня 2013, 07:35:12
Объясните, пожалуйста, что значат жетоны с надгробиями желтого цвета. на них цифры 1 и 5?
Также не понял назначение зеленых жетонов с венком и цифрой "-1"
А красные с орлом и цифрами 1 и 5?
А что за жетон с девушкой на том же листе?  ;D ;D ;D

По описаниям подходит больше на жетоны от игры 7 Чудес, при чем аддон... там с орлом победные очки, с венком - штраф а девушка - куртизанка.... ну а желтые жетоны с надгробиями - монеты.... вы точно не перепутали раздел форума или файл с жетонами для игры... тут обсуждения игры DungeonQuest III ed.
  •  

wario

нет, не перепутал. файл даже называется жетоны DQ и он лежал вместе с остальными в папке, которую выложил Simon Morley в посте #165
  •  

Repetuz

Цитата: wario от 04 июня 2013, 09:03:52
нет, не перепутал. файл даже называется жетоны DQ и он лежал вместе с остальными в папке, которую выложил Simon Morley в посте #165
ну я вчера скачал, там ничего нового не обнаружил и удалил его... так что проверить негде, но если жетоны смахивают на эти http://cf.geekdo-images.com/images/pic929414_md.jpg то знайте, это жетоны не с DungeonQuest.
  •  

wario

ага, они. ;D жалко потраченной краски
  •  

Repetuz

Цитата: wario от 04 июня 2013, 09:58:08
ага, они. ;D жалко потраченной краски
Печатайте и "7 Чудес" заодно... она того стоит)))
  •  

wario

Мне они не очень. Играл уже. Игра не плохая, но на творение пнп не сподвигла.
  •  

simon morley

#187
Так точно, там оказались еще жетоны от 7 чудес и RuneAge. Видимо, все печаталось одновременно, поэтому все оказалось в этом файле. Ну, не судите строго.
Почему рубашки к стр. 28 другого оттенка ??? - это просто загадка. Не могу ответить.

PS Не в плане поучений, а так, к размышлению: если для начала прочесть правила, знать состав компонентов, все такое - то и лишнего не напечатаешь, да и вообще меньше неясностей на тернистом пути ПнП :)
  •  

King_Elvis

"Почему рубашки другого оттенка - это просто загадка"

Если были манипуляции RGB <-> CMYK, то вполне могло это сказаться.
  •  

wario

Странно, у меня 28 страница не отличается от другой с факелами. При печати разницы не видно.

Правила читал, просто слепо верил вам, раз выложили - то печатать все ;D
  •  

wario

  •  

wario

Ребят, поясните, как вы играете с решетками на дверях?

К примеру, тянем тайл, а на нем стрелочка, которую нужно приставлять к своему тайлу, находится в проходе с закрытой решеткой.

Вариант 1. Делаем проверку силы и при успехе заходим в комнату, а при провале просто кладем тайл и остаемся в прежней комнате, откуда пытались войти?

Вариант 2. Заходим в комнату, и решетка закрывается позади нас. И если нужно вернуться назад, то уже придется делать проверку силы?  ???
  •  

Repetuz

Цитата: wario от 06 июня 2013, 08:56:43
Ребят, поясните, как вы играете с решетками на дверях?

К примеру, тянем тайл, а на нем стрелочка, которую нужно приставлять к своему тайлу, находится в проходе с закрытой решеткой.

Вариант 1. Делаем проверку силы и при успехе заходим в комнату, а при провале просто кладем тайл и остаемся в прежней комнате, откуда пытались войти?

Вариант 2. Заходим в комнату, и решетка закрывается позади нас. И если нужно вернуться назад, то уже придется делать проверку силы?  ???


Вариант 2
Первый часто задаваемый вопрос на странице 33

Ну вы и шустрый, я неделю уже потратил все никак не доделаю карточки))) Или вы их не ламинируете?
  •  

wario

#193
два вечера за просмотром кино ;D все заламинировано.

Тем не менее игра не доделана. Рубашки тайлов пока белые. Скорее всего буду переклеивать лицевые стороны тайлов. Я их печатал на бумаге и ламинировал строительной пленкой. К пвх плиткам клеил на клей-карандаш, потому что боюсь, что струйная печать расплывется от другого клея. Вчера уже поиграли. Заметил, что лицевые картинки тайлов имеют тенденцию отклеиваться. Либо клей нехороший, либо он просто к пвх плохо клеится. Если переделывать, придется заказывать печать на самоклейке и допиливать тайлы.
  •  

SitCom

to Wario

И поле у вас с английскими названиями колод. А я точно знаю (сам делал по чьей-то просьбе), что где-то здесь есть ссылка на русифицированное поле.
  •  

wario

Не страшно. Я даже в английскую бы поиграл без проблем.  ;D Никто не прокомментировал по поводу миниатюр  ::) а я так ждал
  •  

simon morley

@ wario
А я, как фотки увидел, сразу подумал о них :) Откуда? (Сам использую от WoW).
Их бы еще выкрасить!
  •  

karbo

Что то миньки опознать не могу. Вроде точно не ГВ. Эльф похож на технологовский, но у них вроде побольше. Так что хотелось бы знать откуда миньки, ну и фотки их можно покрупнее.
  •  

wario

#198
Они и есть технологовские.  :P У меня по случаю завалялось 12 отрядов разных. Из них и подобрал. Вполне себе подходят как раз к игре, и по размерам, и по внешнему виду. Фотки могу и покрупнее, но чуток позднее. Выкрашивать миньки буду обязательно. Чтобы уж полноценный пнп был.

А вообще игра улет. Даже соло режим уже опробовал. Шансы пройти игру живым почти в ноль  ;D Я так ни разу и не выиграл за 4 игровых сценария.
  •  

simon morley

Цитата: wario от 06 июня 2013, 19:28:05
А вообще игра улет. Даже соло режим уже опробовал. Шансы пройти игру живым почти в ноль  ;D
Это точно!
Что миньки от технолога, предполагал (размер + без подставок).
  •