Автор Тема: рисование  (Прочитано 12088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mistftf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
рисование
« : 21 Декабрь 2011, 02:54:48 »
Работаем над своей игрой, пока на стадии тестов. художника нет, сейчас хотелось бы отрисовать хоть какое то поле, но я не могу разобратся как его рисовать в фотошопе)) вроде бы с фотошопом лажу ,а как нарисовать клетку с переодичностью на определенном  рсстоянии не знаю(( думал куда написать, решил сюда, вроде бы не так и стыдно, чем форум фотошоперов)
     

    Оффлайн Xandr001

    рисование
    « Ответ #1 : 21 Декабрь 2011, 04:29:13 »
    Для подобных вещей лучше использовать векторный редактор, CorelDraw или InkScape например. С другой стороны если вам нужно просто клеточное поле для тестов, то почему бы не сделать его просто в Excell?
       

      Оффлайн Metaller

      рисование
      « Ответ #2 : 21 Декабрь 2011, 08:26:04 »
      @mistftf Рисуете клетку, выделаете область, которая должна периодически повторяться Edit - Define Pattern.

      Затем на чистом листе, который надо залить клетками - Edit - Fill - Use pattern
         

        Оффлайн zhookevil

        рисование
        « Ответ #3 : 21 Декабрь 2011, 10:02:58 »
        @mistftf Рисуете клетку, выделаете область, которая должна периодически повторяться Edit - Define Pattern.

        Затем на чистом листе, который надо залить клетками - Edit - Fill - Use pattern

        Таким методом будет непросто подгонять сетку. Кроме того, работает только на целую картинку.
        Я бы сделал рамку клетки нужным цветом, внутри оставил бы прозрачным все. И вручную бы ячейки все друг на друга наложил на новом слое. Тогда все, что под сеткой, можно было бы в любой момент отредактировать.
          Добавляйтесь в группу вконтакте по моей настолке "Нелепая арена": http://vkontakte.ru/club18647068
          Профессионально занимаюсь фотографией. Обращайтесь: http://mzuk.ru/
           

          Оффлайн Metaller

          рисование
          « Ответ #4 : 21 Декабрь 2011, 10:56:17 »
          Не понял, в чем непросто - сделали отдельным слоем, двигайте как хотите.
             

            Оффлайн masb8ly

            рисование
            « Ответ #5 : 21 Декабрь 2011, 19:00:41 »
            Если нужна помощь с рисунками стукни в асю 617955154 или скайп hanter2025! Помогу, чем смогу))
               

              Оффлайн xekler

              рисование
              « Ответ #6 : 22 Декабрь 2011, 08:51:36 »
              вообще нарисовать клетку легче всего в автокаде :)
              а потом перекинуть из автокада в иллюстратор, к примеру.
              а затем в фотошоп :)

              но это если уж очень точную клеточку хочется.

              с клеточкой могу помочь до иллюстратора довести если чего, это быстро.
              23Ч887582
                 

                Оффлайн zhookevil

                рисование
                « Ответ #7 : 22 Декабрь 2011, 10:51:24 »
                Если нужна помощь с рисунками стукни в асю 617955154 или скайп hanter2025! Помогу, чем смогу))
                Хорошо рисуешь? Есть где посмотреть? Интересно.
                  Добавляйтесь в группу вконтакте по моей настолке "Нелепая арена": http://vkontakte.ru/club18647068
                  Профессионально занимаюсь фотографией. Обращайтесь: http://mzuk.ru/
                   

                  Оффлайн Piligrim

                  рисование
                  « Ответ #8 : 23 Декабрь 2011, 08:44:07 »
                  Если мы будем делиться сумасшедшие идеи... Есть одна и у меня:

                  http://www.megaupload.com/?d=LRJLDA4D  размер файла: 1.32 MB

                  Внимание: Размер разархивированного файла 123 MB! Я сделал видео файл потому что мне легче показывать чем писать.  ;D

                  Примечание: При использовании карандаша, нажмите и удерживайте клавишу Shift.
                     

                    Оффлайн zhookevil

                    рисование
                    « Ответ #9 : 23 Декабрь 2011, 13:48:26 »
                    Интересный метод! :)
                      Добавляйтесь в группу вконтакте по моей настолке "Нелепая арена": http://vkontakte.ru/club18647068
                      Профессионально занимаюсь фотографией. Обращайтесь: http://mzuk.ru/
                       

                      Оффлайн Metaller

                      рисование
                      « Ответ #10 : 23 Декабрь 2011, 13:57:00 »
                      С клетками все просто. А вот создать так же гексогональное поле уже не получится.
                         

                        Оффлайн mistftf

                        • Постоялец
                        • ***
                        • Сообщений: 126
                          • Просмотр профиля
                        рисование
                        « Ответ #11 : 23 Декабрь 2011, 20:12:07 »
                        Для создания гексогональных полей есть же спец сайт)
                           

                          Оффлайн Xandr001

                          рисование
                          « Ответ #12 : 23 Декабрь 2011, 20:15:49 »
                          для создания клеточных тем более
                             

                            Оффлайн Romantic

                            рисование
                            « Ответ #13 : 23 Декабрь 2011, 21:50:00 »
                            Рисовать ровно и точно (не важно гексы или клетки) в любом случае в векторе. Корел там или Люстра не важно. Поэтому в общем то заморачиваться с фотошопом и изобретать велосипед - особого смысла не вижу. Иллюстрации другое дело, там уже смотря что требуется.
                               

                              Оффлайн Piligrim

                              рисование
                              « Ответ #14 : 24 Декабрь 2011, 08:26:43 »
                              Цитировать
                              С клетками все просто. А вот создать так же гексогональное поле уже не получится.

                              Вы готовы делать ставку..?  ;)

                              Цитировать
                              Рисовать ровно и точно (не важно гексы или клетки) в любом случае в векторе.

                              Вполне согласен! Это верное решение, вне любого спора! Но я думал что будет видно что мой пост - это просто шутка... Реплика к автокадовское решение.

                              Цитировать
                              Поэтому в общем то заморачиваться с фотошопом и изобретать велосипед - особого смысла не вижу.

                              Ну, с того я вполне не согласен! Абстрактные задачи имеют очень большую и важную роль при изучению каждого графического программного обеспечения! Существует прямая зависимость между количеством нестандартных решений, которые вы способны найти и степени овладения данного программного обеспечения.

                              Однажды меня попросили провести несколько лекций и практических занятий для студентов из университета моего города. Говорили мы о векторных программ и я дал их задание: Найти как можно больше способов сделать стрелку (толстую).  ;)
                              Чемпион среди них нашел 7 варианта. И потому что они студенты и поставляют под сомнение все и вся было логично поспрашивать: А Вы сколько сможете найти..?
                              Ну... Я установился после 23-го... ;D В конце занятия общее мнение было: Мы даже не подозревали, что эту программу обладает так много возможностей. Если не ошибаюсь, для одного из моих вариантов я создал односимвольный *.ttf шрифт...  :o

                              Светлого Рождества всем вам друзя!

                                 

                                Оффлайн masb8ly

                                рисование
                                « Ответ #15 : 24 Декабрь 2011, 15:48:11 »
                                А векторные элементы в ФШ еще вроде никто не отменял или я ошибаюсь? Чего парится? Нарисовали квадрат или гекс дублируете и выставляете в один ряд, потом выставляете второй ряд, а затем выделяете оба ряда и дублируете столько раз сколько нужно, это для гесов, а для квадратов и одного хватит!
                                   

                                  Оффлайн Xandr001

                                  рисование
                                  « Ответ #16 : 24 Декабрь 2011, 17:33:23 »
                                  Зачем? Повторю мысль высказанную мной в первом посте: Открываете любой векторный редактор, рисуете квадрат, жмете кнопку Array и готово. Если совсем сильно не имется, то берем и включаем грид в ps и радуемся.
                                     

                                    Оффлайн Metaller

                                    рисование
                                    « Ответ #17 : 25 Декабрь 2011, 07:36:30 »
                                    Вы готовы делать ставку..?  ;)

                                    Можно конечно использовать кисть гексогональной формы. Но кажется, что эффективность будет уже не та, учитывая что в стандартных ее нет.
                                       

                                      Оффлайн Piligrim

                                      рисование
                                      « Ответ #18 : 25 Декабрь 2011, 13:27:30 »
                                      Вы готовы делать ставку..?  ;)

                                      Можно конечно использовать кисть гексогональной формы. Но кажется, что эффективность будет уже не та, учитывая что в стандартных ее нет.

                                      Метод может быть абсолютно то же...

                                         

                                        Оффлайн Romantic

                                        рисование
                                        « Ответ #19 : 25 Декабрь 2011, 19:10:20 »
                                        Да в общем то проблема не в том, что в фотошопе нельзя нарисовать ровные клетки. Можно. Можно нарисовать действительно и в автокаде, и в визио и в архикаде с тридэмаксом, а при большом желании и в пэинтбраше. Просто речь о настольных играх, продукт который на печать идёт. И требования печатников о формате макета в векторе, это не просто ведь способ придраться)