Стоит ли доминион своих денег?

Автор Zz3600, 28 декабря 2011, 16:06:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zz3600

Здравствуйте, извините за подобный вопрос, но интересно узнать действительно ли доминион хорошо идет в компании новичков, не смущает ли абстрактность иллюстраций и обилие карт? Просто я живу в городе Иваново, где с настолками туго, а те что есть стоят дороже, вот я и решил прежде посоветоваться прежде чем решиться покупать кота в мешке, пусть даже все его хвалят. В нашей компании хорошо пошли игры вроде манчкина и за бортом,  еще контейнер, но нащет доминиона я сомневаюсь. Если вам не трудно то не могли бы вы помочь подсказать еще игры которые могли бы подойти. Заранее благодарен за любые советы.
  •  

Android

Трудно вот так сразу посоветовать, чтоб не ошибиться. Компании все разные. В каких-то во что-то сложнее Dixit-а никого играть не заставишь, а другим только The Game of Throne подавай. Так что могу посоветовать только читать обзоры и посещать игротеки (чтобы опробовать те или иные игры).

Доминион своих денег определенно стоит =) Однако, опять же там довольно специфический игровой процесс (декбилдинг), который может не всем прийтись по душе. Для себя я приобрел "фентезийный" Доминион - игру Thunderstone, весьма доволен. Но в любом случае рекомендую посмотреть видеообзоры Доминион на youtube, чтобы понять, на что похож игровой процесс. А сама игра да крутая и, ежели проникнуться, возможностей развития дает кучу.

От себя я бы посоветовал присмотреться помимо Доминиона также к следующим играм
(принимая во внимание, что компания практически "новичковая"):
- 7 Wonders
- Small World
- Carcassone
- Settlers of Catan
- Stone Age

У меня все эти игры с новичками обычно идут на ура.
  •  

BoodNick

В дополнение к ответу Андроида могу добавить еще игры:

BlueMoon City
Цитадели
Манчкин

Они тоже воспринимаются новичками положительно. И не только новичками)
  •