[PnP RUS] Formula D

Автор DimDim, 01 января 2012, 12:02:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DimDim

Сделал пнп вариант известной гоночной игры.
Все подробное описание и некоторые фото есть в теме по ссылке на торрент.
Качество фотографий трасс хромает на обе ноги, буду рад если кто-нибудь сделает скан в хорошем качестве.
Материалы взяты в основном с BGG.
Качайте.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3883082


Добавлено: Друзья из Испании передавали привет :) и много полей трасс для "Formula D" в хорошем качестве. Расшарил тут : https://mega.co.nz/#F!L4cUAbLS!5VUXvuLbIbTf_oiL-PqHAQ
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gigazaur

dexit

спасибо, только надо бы раздать, а то сидов нет :)
  •  

DimDim

да вроде стою на раздаче...
  •  

dexit

скачал, спасибо  :)
  •  

dizastra

Спасибо вам за раздачу, только вот карты там не очень качеством.  :o
А в остальном хорошо.
  •  

DimDim

Спасибо за спасибо!
Карты если кто0нибудь отсканирует нормально или ткнет носом в интернете на них то с радостью заменю...
Да и кубики если кто скажет где купить в Питере не слишком дорого, тоже хорошо бы.
Но мой вариант уже распечатан (как видно на фото) и опробован, и даже вполне одобрен друзьями :)
Ну и как бонус есть же альтернативные карты, вполне нормального качества
  •  

dizastra

А из чего делали подставку?


Вот собираюсь печатать, думаю как это все оформить!!!
Кубики вроде нашел в Одессе, хотя в живую еще не видел, пока только на сайте, но цена приемлемая.
Кстати сколько их там вообще должно быть?
  •  

paulz12

  •  

dizastra

#8
Может есть у кого качественные сканы поля?

Кстати, так на всякий случай, если не найду кубики, нашел как бумажные сделать...
Вот все что нужны в игре, 6 гранник думаю проблем не будет найти :)





  •  

DimDim

Подставки для карт делал так: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=6091.0
Получается супер! и совсем дешево (~50 рублей за 3 метра в магазине возле дома)
Развертка кубиков есть в раздаче. Я для себя делал 1 двадцатигранник и 1 десятигранник, 6-гранник естественно уже был.
Остальные комбинации набираются из них (например на первой скорости кидаем 6-гранник и если нечет, то двигаемся на 1, если чет - на 2, аналогично на остальных скоростях)
Это немного не удобно, так как все время необходимо пересчитывать выпавшее значение, но счет элементарный. Конечно, если найду приемлимо по цене дайсы в Питере - куплю, будет красивее и лучше (как же я мечтаю о дешевом в бытовом использовании 3D- принтере)
  •  

dizastra

а 30-гранник? 3-раза бросать 10-ку?
  •  

dizastra

Цитата: DimDim от 13 января 2012, 07:20:17

Я имел ввиду не подставку а коробку передач, вот это?

Как делали?

Как мне кажется распечатать и приклеить на пеноспласт? Или есть другие идеи, как делали?
  •  

DimDim

#12
Мда, в последнее время перепуталось все... играли много в "10 дней в Европе", там именно подставки нужны.
А тут я брал изолон (любой другой уплотнитель подойдет) и наклеивал на него распечатку, в раздаче есть картинка. Пенопласт думаю будет выкрашиваться со временем. Но, конечно, клеить на мягкий материал то еще удовольствие. я потом скотчем обмотал все аккуратно, но конечно не супер...
Был вариант сделать из кучи маленьких коробочек фабричных, но столько шоколадок хорошего производства в коробочках... даже на новый год не осилить было. Так что обошелся изолоном
А насчет кубика.. нету там 30 гранника, есть:
- 4-гранная пирамида со значениями 1-2 (кидаем 6-гранник на чет нечет, можно монетку кидать :))
- 6-гранный кубик со значениями 2,3,4 (кидаем 6-гранник, 1,2 = 2, 3,4=3, 5,6=4)
- 10-гранник со значениями 4,5,6,7,8 (делаем 10-гранник, 1,2=4, 3,4=5...9,10=8)
- зеленый "фиг-знает скольки гранник" со значениями 7,8,9,10,11,12 (кидаем 6-гранник, прибавляем 6)
- фиолетовый "фиг-знает скольки гранник" со значениями 11-20 (кидаем 10-гранник, прибавляем 10)
- синий "фиг-знает скольки гранник" со значениями 21-30 (кидаем 10-гранник, прибавляем 20)
- черный двадцатигранник - делаем черный двадцатигранник :)
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: i112358

dizastra

В каком то из обзоров читал что там: d4, d6, d8, d12, d20, and d30;
Поэтому там всетаки наверно 30 гранник просто написано не 30 значений а повторяющиеся!
Но спасибо за подсказку, буду делать!!!
  •  

dizastra

#14
Вот вам в игровой расцветочке, может кому пригодится!  ::)






  •  

dizastra

Вот сижу режу. Взял трассу Jyllandsringen в хорошем качестве. Как по мне машинки надо будет сделать побольше, всетаки там клетки по 2 см в длину, а машинки сантиметровые. И еще делаю жетоны обломков! Потом все что делаю выложу...
  •  

dizastra

#16
Распечатал и первый круг пройден. Доволен как слон!



  •  

porgius

  •  

DimDim

porgius, спасибо!
Но я бы не назвал это бюджетным :) у меня вся игра в пнп дешевле вышла, да и доставка в Питер денег стоит.
Москвичам пригодиться.
  •  

migele78

Никто не сканировал игровое поле Circuits 5 - New Jersey & Sotchi ?
  •