[PnP][RUS][ENG] Twilight Struggle (deluxe / collectors), редизайн

Автор tikitavy, 02 марта 2012, 09:40:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

KoTdeSigN

Считаю что стартовая раскладка на поле мало помогает, потому что все равно придется сверяться со списком дабы не пропустить чего. поэтому разумнее просто сделать стартовые карты памятки для США и СССР игроков.
Очередная порция исправлений. Заодно добавил забытую Джибути. :)
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

tikitavy

Цитата: KoTdeSigN от 06 июня 2012, 00:18:08Считаю что стартовая раскладка на поле мало помогает, потому что все равно придется сверяться со списком дабы не пропустить чего. поэтому разумнее просто сделать стартовые карты памятки для США и СССР игроков. Очередная порция исправлений. Заодно добавил забытую Джибути.

Когда же долгожданный релиз? :) И ещё: может напишете сопроводительный текст к своей работе? История создания, разные нюансы по карте мира, маркерам и пр. Я включу его в сборку. И ещё ещё: помню Вашу идею об обратной стороне игрового поля (история того времени). Есть уже какой-нибудь результат по этому проекту?

baccount

Господа и (вряд ли) Дамы.
Насколько я понимаю данный релиз (карты) уменьшенного размера? Просто хочется стандартного, чтобы засунуть в протекторы (игра есть). Может кто растянет до стандарта ибо сам я не шибко с графическими редакторами дружу. Спасибо скажут многие.
  •  

tikitavy

Цитата: baccount от 07 июня 2012, 08:30:00Насколько я понимаю данный релиз (карты) уменьшенного размера? Просто хочется стандартного, чтобы засунуть в протекторы (игра есть). Может кто растянет до стандарта ибо сам я не шибко с графическими редакторами дружу. Спасибо скажут многие.

Что есть "стандарт"? Размер оригинальных карт этой игры? Теоретически, подобрать размер возможно, и даже без ресемплинга изображений (путём изменения DPI). Скучно карты (с новым размером) располагать на А4..

KoTdeSigN

Цитата: tikitavy от 07 июня 2012, 06:17:57Когда же долгожданный релиз?
Ну народ только спустя месяц  начал ошибки находить. Что тут скажешь.... Насчет оборота, он уже почти готов. От идеи с историей отказался, карта конфликтов и мини карта ядерных испытаний думаю будет интереснее и информативнее. :) Фото выборочные:



Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

baccount

#285
Фишка в том, что у большого количества народа игра уже есть, но, во первых, многие с кем можешь сыграть не знают языка и, во вторых, очень при очень ужасный оригинальный арт, по сравнение с той красотой, которую вы тут нарисовали. А ваш размер маловат для "вставки", сами понимаете, как будут выглядеть карты, если русская карта будет закрывать только 2/3 английской. Как говорится, пичаль.
Если бы кто не поленился "растянуть" (без особой потери в качестве, в идеале вообще без потери) на оригинальный размер 63мм х 88мм (чтобы засунуть вместе с оригиналом в стандартные зеленые протекторы mayday 63,5х88) и выложить в качестве второго варианта исполнения, было бы очень гуд.
ЗЫ
Уверен, желающих скачать будет много (даже из тех, кто делает пнп, кто-то может выбрать больший размер карт, все таки это карты событий, атмосфернее как-то, больше картинка, текст - imho).    
  •  

tikitavy

Цитата: baccount от 07 июня 2012, 09:33:19Если бы кто не поленился "растянуть" (без особой потери в качестве, в идеале вообще без потери) на оригинальный размер 63мм х 88мм (чтобы засунуть вместе с оригиналом в стандартные зеленые протекторы mayday 63,5х88) и выложить в качестве второго варианта исполнения, было бы очень гуд.

Пропорции несколько не совпадают - карты в редизайне чуть длиннее (выше). Если подстраиваться под ширину (63), то высота будет 9,16. Берём? Или под высоту подстроиться?

tikitavy

Цитата: KoTdeSigN от 07 июня 2012, 09:23:55Ну народ только спустя месяц  начал ошибки находить. Что тут скажешь.... Насчет оборота, он уже почти готов. От идеи с историей отказался, карта конфликтов и мини карта ядерных испытаний думаю будет интереснее и информативнее.  Фото выборочные:

Красота, хорошие идея и реализация. И судя по виду - совсем готово уже.. :)

baccount

Да,конечно под высоту, торчащие из протекторов концы не гуд.
Берем, взвесте пару кило:)
По качеству,после растяжки, надеюсь будет нормуль.
Спасибо за работу.
  •  

tikitavy

#289
Цитата: baccount от 07 июня 2012, 11:21:09По качеству,после растяжки, надеюсь будет нормуль.

Я само изображение не растягиваю, просто меняю DPI подбором. Так что всё будет хорошо :). У меня, оказывается, не 200 dpi было, а 240 ;))) Видимо, собирался 200, но что-то меня сдержало. Т.е. сейчас просто уменьшаю dpi и смотрю размер карт, подстраиваюсь под высоту - 88.

UPD Итак, что бы получить размер карты из редизайна в 6,06х8,81 необходимое dpi == 228 ;). Вот теперь скукотища.. Листы в таком dpi представить можно, а вот карты по листам компоновать.. :/ 9 карт на лист, в отличие от 10 при dpi 240.

baccount

Да хоть по 3 на лист, игра крута, заберем при любом раскладе. Еще раз thanks.
  •  

Денис II

Цитата: KoTdeSigN от 03 июня 2012, 00:02:26
Англия или Великобритания, или Соединенное Королевств... из всех трех слов красиво смотрится в окошке только англия, остальные сильно сжатые получаются и читаются плохо, мое мнение не так уж и страшно из моих знакомых никто не говорит хочу в Великобританию, поеду в Соединенное Королевство, был в гдето там еще с очень длинным названием. И последний аргумент. Да Англия часть страны, но фактически в холодной войне важную роль играла именно она. Шотландия, Ирландия, что они там делали на волынке играли и танцевали?. Так что не переубедили, Англия....
Особенно прикольно смотрится в сочетании с надписью «Великобритания» на фоновой карте. :)
Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
  •  

KoTdeSigN

Цитата: Денис II от 08 июня 2012, 08:34:16Особенно прикольно смотрится в сочетании с надписью «Великобритания» на фоновой карте.
:)
Великая и ужасная википедия: Англия — историческое ядро Великобритании, в разговорной речи может использоваться как синоним последней. В СССР и дореволюционной России употреблялся гораздо чаще, чем термин «Великобритания», в том числе и в научной литературе.
Так что я пошел на компромис с логикой и решил на фоновой карте Великобритания как сокращение от  Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, а на игровом поле Англия как основной игрок в холодной войне. все....

По обороту карты почти все готово я сейчас предварительно распечатал и так как сам буду делать ее на 9-ти А4, то подгоняю так чтобы текст не попадал на стыки. С лицевой часью сложнее но все-таки проще когда придется подгонять только одну сторону.

Внесу последние исправления где-то через 10 часов и все. больше изменений вносится не будет. Так что если что еще есть время сказать по ошибки.
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

baccount

Tikitavy, ну как там дела, когда ожидается ссылка для скачивания? А то принтер стынет:)
  •  

KoTdeSigN

В который раз убеждаюсь, что стоит заикнуться о времени как это самое время начинает себя вести мягко говоря неадекватно :) Так что считаем что прошло 10 часов!
Собственно карта тут:
а тут оборот карты кому захочется сделать делюкс вариант:
оборот сделан так что если его разрезать аккурат на 9 частей текст не зарезается. Уже писал почему так сделал.
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

pxseek

KoTdeSigN вы забыли дописать 2/0 победных очка за 8 этап косм. гонки.
  •  

pxseek

Объясните по правилам следующий момент. В игре 8 ходов и 6-7 раундов. В переводе правил (Евгений Попович. Киев. Версия 1.0) написано:
D. Раунды действий: В ходах 1-3 шесть раундов на каждый ход, в ходах 4-10 семь раундов на каждый ход. Игроки по очереди разыгрывают карты, по одной за раунд, итого по шесть на 1-3 ходах и по 7 на 4-10 ходах. Игрок СССР всегда разыгрывает свой раунд первым. Все действия, требуемые картой, должны быть выполнены до того, как будет разыграна следующая карта. Игрок, разыгрывающий свой раунд, считается текущим игроком.

Что означает фраза "Игрок СССР всегда разыгрывает свой раунд первым."? Как узнать игроку СССР "свой раунд"?

Как я сейчас играю: После заглавной фазы в Первом Раунде Первого Хода первым играет карту СССР, потом США и так по-очереди. После заглавной фазы Второго Хода в Первом Раунде первым разыгрывает игрок США, затем играет карту СССР.
Правильно ли я играю?
  •  

dexit

#297
Цитата: pxseek от 11 июня 2012, 19:00:37Правильно ли я играю?
нет, игрок СССР начинает первым каждый ход

Цитата: pxseek от 11 июня 2012, 18:18:26KoTdeSigN вы забыли дописать 2/0 победных очка за 8 этап косм. гонки.
уже заждался окончательного варианта, надеюсь это маленькое исправление не займет много времени, а то все остальные компоненты нового дизайна готовы для игры, а старый вариант давно уже отошел к другу:)
п.с. жетоны печатал от Титикави, т.к. жетоны от KoTdeSigN не совсем ясно как вырезать после склеивания, разве что по 1  ???
  •  

KoTdeSigN

Цитата: pxseek от 11 июня 2012, 18:18:26KoTdeSigN вы забыли дописать 2/0 победных очка за 8 этап косм. гонки.
специально же спрашивал!!!!!!!!!! дали уклончивый ответ мол смотрите в модуле вассала.  посмотрел там нет этих 2/0 поэтому и не поставил. Поэтому подеждем еще кто что скажет, а я в инете поищу еще инфу... так что исправления сорри не очень скоро будут. :(
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

dexit

на самом деле, тут двух мнений быть не может, возможно вы смотрели в модуле какой-то ранней редакции (хотя и на карте второй редакции 2/0 присутствует)
http://www.vassalengine.org/wiki/Module:Twilight_Struggle
последняя версия модуля Deluxe -3.0.10a
http://www.vassalengine.org/mediawiki/images/d/d4/Twilight-Struggle-Deluxe-3.0.10a.vmod
там "эти 2/0" присутствуют, так что надеюсь на скорое исправление :)
  •