[PnP][RUS][ENG] Twilight Struggle (deluxe / collectors), редизайн

Автор tikitavy, 02 марта 2012, 09:40:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

tikitavy

Цитата: NeyeZ от 22 февраля 2021, 11:58:44
В конце списка карт есть модифицированная карта подсчета очков в Европе "Берлин в руках США".
Подскажите, что с ней делать? Выбрать одну из двух или играть сразу с двумя? В правилах не нашел ничего..
Карта "Берлин в руках союзников" (или как-то так ;)) заменяет аналогичную карту подсчёта очков при отыгрыше события "VE Day" из дополнения "Нулевой ход":

"«6» —«Мост не слишком далеко».(«Мост уже рядом») Западные Союзники заняли Берлин первыми. Оба игрока получают по «2» влияния в Восточной Германии (для СССР это ограничивает возможность положить очки влияния в Восточной Германии, но общее влияния в Восточной Европе выкладывается по обычным правилам). Замените базовую карточку подсчета очков в Европе на версию карточки из дополнения Нулевой ход. Событие «Блокада» не имеет эффекта"

Этого дополнения в полном виде в редизайне нет - есть лишь карточки (карты для Нулового хода и карты для самой игры), сканы и черновик перевода.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Neyez, Dim5684767800

Neyez

То есть играя без допа можно эту карту просто не использовать?
  •  

tikitavy

Цитата: NeyeZ от 23 февраля 2021, 12:18:38То есть играя без допа можно эту карту просто не использовать
"Нулевой ход" определяет некоторые условия старта игры. Вполне можно играть с этой картой вместо аналогичной карты из "базы" - в общем, по желанию. Ну и, наверное, стоит доделать "Нулевой ход". Просто там накладки эти на поле, "нашлёпка" на страну.. в общем, не только карты, но ещё и жетоны; делать надо в размер аналогичных элементов игрового поля. Взяться - времени нет.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Neyez

Денис II

Цитата: tikitavy от 22 февраля 2021, 21:12:20«Мост не слишком далеко».(«Мост уже рядом»)
Я как-то не следил, перевод этого название уже обсуждался?
Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
  •  

tikitavy

#944
Цитата: Денис II от 23 февраля 2021, 20:35:37Я как-то не следил, перевод этого название уже обсуждался?
Не, вообще ничего не обсуждалось. Кому нужен был перевод - использовали его в таком виде, а для PnP (и/или редизайна) я ещё серьёзно его не вычитывал. Скажу честно - не думал в нём что-то менять, но соответствие оригиналу обычно просматриваю.

Post Merge: 23 февраля 2021, 21:39:11

Цитата: Денис II от 23 февраля 2021, 20:35:37
Я как-то не следил, перевод этого название уже обсуждался?
Вот правильный перевод :) : "«6» —«Успешно проведена операция Market Garden. Союзники занимают Берлин первыми. Оба игрока получают по «2» влияния в Восточной Германии (для СССР это вместо 3 очков влияния в Восточной Германии, но общие 6 влияния в Восточной Европе выкладываются по обычным правилам). Замените базовую карточку подсчета очков в Европе на версию карточки из дополнения Нулевой ход. Событие «Блокада» не имеет эффекта."

P.S.: У меня 2 файла перевода, изначально для объяснения взял более старый, был не прав - второй перевод лучше.

Neyez

Напечатал и порезал карты. Решил печатать всё-таки вариант без каймы (так, имхо, эстетичнее). И, действительно, благодаря двойному резу и тому, что лицевая сторона карт сделана с "вылетами", за смещение можно вообще не беспокоиться. В итоге карточки получились очень аккуратные и красивые. Огромное спасибо тебе, автор, за такую работу!
  •  

Денис II

Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
  •  

Хан Тохтамыш

А правила Нулевого хода, трек и остальное никто не переводил?
  •  

tikitavy

Цитата: Хан Тохтамыш от 23 апреля 2021, 00:11:55А правила Нулевого хода, трек и остальное никто не переводил?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

tikitavy

2021-07-09 00:25 UPD: В "Twilight Struggle, Collectors edition WIP" обновился файл карт сторон нулевого хода, теперь это: "TS cards ZERO, ENG-RUS (v2020-07-09 00'16) + border variant.pdf" (добавились красивые рубашки - да, да, заглушки в прошлом! - и вариант печати "border" - с кантом, как это уже есть в картах основной колоды).

Mortos

#950
Карты кризисов, жетоны и трек космической гонки дополнения нулевой ход.
https://mega.nz/folder/hjYTAbrR#YQFAENlDwy1gYU7-cyecmA

Исправил трек космической гонки. Были не те картинки этапов.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Sergey FIlatov, mialli

tikitavy

Цитата: Mortos от 23 января 2024, 15:12:03Карты кризисов
Все карты нулевого хода есть уже (и кризиса тоже) - по ссылке из шапки папка "Twilight Struggle, Collectors edition WIP". Там вообще.. интересно. За трек гонки и жетоны - спасибо.

Mortos

Я почему то не нашёл карты кризисов. Видимо плохо смотрел. А все остальные карты дополнения Нулевой ход видел сделанные.
  •  

tikitavy

Цитата: Mortos от 24 января 2024, 08:07:56Я почему то не нашёл карты кризисов.
Посмотрите, там получилось вполне "сойдёт" :).

Mortos

Цитата: tikitavy от 24 января 2024, 08:37:06Посмотрите, там получилось вполне "сойдёт" .
Последнее обновление я пропустил. Теперь все фотки в цвете. С иконографикой по-началу непривычно, но быстро разбираться начинаешь в значениях. Большая работа проделана. Карты кризиса шикарные. Спасибо.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tikitavy

tikitavy

Цитата: Mortos от 24 января 2024, 10:51:31
Последнее обновление я пропустил. Теперь все фотки в цвете. С иконографикой по-началу непривычно, но быстро разбираться начинаешь в значениях. Большая работа проделана. Карты кризиса шикарные. Спасибо.
Оно пока не в "паблик": русскоязычное готово, но англо- и польско- язычные тексты нужно "финально" просмотреть.

UPD: Есть шанс на ещё одно симпатичное игровое поле на русском, но там пока не очень ясно.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mortos

mialli

Кто-нибудь знает, что не так с Тайванем? Зачем понадобилась дополнительная плашка с ним?
  •  

Mortos

Цитата: mialli от 25 января 2024, 12:19:33Кто-нибудь знает, что не так с Тайванем? Зачем понадобилась дополнительная плашка с ним?
Одна из карт дополнения "Нулевой ход" делает его ключевой страной. Плашка нужна только если активируется этот эффект перед началом основной игры.
  •  

mialli

Но на ней значения такие же, как и на карте! В чём смысл?
  •  

Mortos

Цитата: mialli от 25 января 2024, 15:34:06Но на ней значения такие же, как и на карте! В чём смысл?
Цвет как у ключевой страны, чтобы не забывали, что она стала ключевой для всех.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tikitavy, mialli