Автор Тема: Twilight Struggle (deluxe / collectors), редизайн  (Прочитано 293764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pxseek

Роман как тебе больше нравится так и делай. Всем всё равно не угодишь. Одним не нравится NATO, другим не понравится НАТО, а третим ОСАД.
     

    Оффлайн Денис II

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 244
    • Пол: Мужской
      • Просмотр профиля
    Да, видимо, убедить не удастся. :(
    Впрочем, я уже особо и не надеялся. :)
      Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
       

      Оффлайн tikitavy

      Да, видимо, убедить не удастся. :( Впрочем, я уже особо и не надеялся. :)

      Ничего страшного, ведь я Вас тоже не убедил :).

      Оффлайн tikitavy

      Роман как тебе больше нравится так и делай. Всем всё равно не угодишь. Одним не нравится NATO, другим не понравится НАТО, а третим ОСАД.

      Это да, всем не угодишь. Потому хорошо следовать системе - в ней уверен. Спасибо :).

      Оффлайн Денис II

      • Постоялец
      • ***
      • Сообщений: 244
      • Пол: Мужской
        • Просмотр профиля
      Ничего страшного, ведь я Вас тоже не убедил :).
      Это да. :)
        Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
         

        Оффлайн Денис II

        • Постоялец
        • ***
        • Сообщений: 244
        • Пол: Мужской
          • Просмотр профиля
        Так, напоследок:

        Говорим - да, но пишем - нет.
        Так пишем, и уже давно. Так писали ещё при Советах, и не где-нибудь, а в энциклопедиях.
          Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
           

          Оффлайн tikitavy

          Так пишем, и уже давно. Так писали ещё при Советах, и не где-нибудь, а в энциклопедиях.

          Для меня, всё же, это не является критерием выбора в пользу никак не расшифровываемых аббревиатур. У меня уже почти всё готово. Сегодня-завтра включаю в новую сборку вычитанные карты, игровое поле (последний из доступных вариантов) и маркеры от KoTdeSigN, а также свои маркеры (в редакции AlBerd).

          Оффлайн KoTdeSigN

          По поводу поля, кроме того что нет под названием надписи "холодная война 1945-1989" больше никаких ошибок не было замечено?
          Сегодня еще подожду и с исправлением завтра скину финальную версию.

          tikitavy по поводу маркеров последний 4 лист "бонусный" удали, я переделываю жетоны немного, тоже завтра скину новую версию отдельно этого 4-го листа.
            Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
             

            Оффлайн tikitavy

            tikitavy по поводу маркеров последний 4 лист "бонусный" удали, я переделываю жетоны немного, тоже завтра скину новую версию отдельно этого 4-го листа.

            Хорошо, работа движется :). У меня карты уже готовы, но пока жду Ваше поле и жетоны - ещё раз просмотрю их тексты.

            Оффлайн tikitavy

            В свою очередь переделал маркеры влияния. Скажу прямо - если бы раньше знал, что KoTdeSigN уже рисует токены, я за свои даже не сел бы (на тот момент PnP-вариантов маркеров для третьей редакции игры ни у кого не было). Думаю, фишки событий и разнообразные маркеры для треков у меня заметно похуже и я их переделывать не буду, но маркеры влияния вполне себе имеют право на существование. Так что в сборке PnP у нас будет хороший выбор :).



            « Последнее редактирование: 23 Май 2012, 14:55:36 »
               

              Оффлайн pxseek

              up
                 

                Оффлайн tikitavy

                Итак. Карты готовы, маркеры готовы. Шапку пока не обновляю - жду красивую карту и маркеры от KoTdeSigN. Хорошо бы и правила, конечно, свёрстанные.. :-[ Ниже по ссылке всё отдельным архивом. На данный момент я предполагаю, что это финальная версия и именно этот вариант упадёт в ревизию 6 сборки игры.

                Лежит пока тут.

                Оффлайн krasotun

                Народ, простите, что не в тему, подскажите где-то можно найти ФАК по игре, желательно на русском. Чет столько вопросов возникает...
                   

                  Оффлайн tikitavy

                  Народ, простите, что не в тему, подскажите где-то можно найти ФАК по игре, желательно на русском. Чет столько вопросов возникает...

                  На русском я не видел. Есть несколько на английском, на BGG. Ну и на этом форуме в специальном разделе по правилам можно (и, видимо, нужно) задавать возникающие вопросы.

                  Оффлайн krasotun

                  спасибо большое, как-то я за раздел и не подумал сразу)
                  « Последнее редактирование: 23 Май 2012, 20:32:01 »
                     

                    Оффлайн krasotun

                    еще такой вопрос: в редизайне на карте подсчета очков (присутствие, доминирование, контроль) цифры напротив - это кол-во очков?
                       

                      Оффлайн tikitavy

                      еще такой вопрос: в редизайне на карте подсчета очков (присутствие, доминирование, контроль) цифры напротив - это кол-во очков?

                      Да. А вообще да, стоит, возможно, дописать там где-нибудь "ОП". Но это не принципиально, думаю.
                      « Последнее редактирование: 23 Май 2012, 22:26:59 »
                         

                        Оффлайн krasotun

                        Это не принципиально, но просто для первого освоения игры было бы легче все воспринимать. ) А, вообще, спасибо за редизайн, мы уже порубились пару партий)
                           

                          Оффлайн tikitavy

                          А, вообще, спасибо за редизайн, мы уже порубились пару партий)

                          На здоровье :). Ну вы быстрые ;), я только вчера распечатал и ещё не вырезал даже..

                          Оффлайн krasotun

                          Ну все благодаря maleficmax-у, это он потрудился с распечаткой и вырезанием. За что ему тоже спасибо.) Ну я так понял, что он не финальную версию печатал, но все равно играбельно. И даже очень