Автор Тема: Twilight Struggle (deluxe / collectors), редизайн  (Прочитано 293749 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Хан Тохтамыш

А памятки вообще правильные, те которые в комплекте идут? И стоит ли их печатать? Полезные?
     

    Оффлайн tikitavy

    А памятки вообще правильные, те которые в комплекте идут? И стоит ли их печатать? Полезные?

    А что за памятки? О.о KotDesign подготовил оборот для игрового поля, имеющий чисто эстетическое значение. Там часть событий опичана, но это никак не памятки и не историческое описание всех карточек игры.

    Оффлайн Хан Тохтамыш

    Не, не эта - там есть рядом с правилами (в папочке где правила все лежат, те которые не Цельсиор делал) лежат две памятки формата а4 разных авторов - вот их стоит делать? Я просто еще в правилах толком не разбирался, а так только бегло и точно не могу понять все ли в них верно. Вот и спрашиваю.
       

      Оффлайн AnDy_ninJa

      Не, не эта - там есть рядом с правилами (в папочке где правила все лежат, те которые не Цельсиор делал) лежат две памятки формата а4 разных авторов - вот их стоит делать? Я просто еще в правилах толком не разбирался, а так только бегло и точно не могу понять все ли в них верно. Вот и спрашиваю.

      Довольно полезные, но там есть несоответствие терминов с правилами. Хотя формат А4 не подходит для памяток, советую печатать на А5 (хотя можно попробовать и еще меньше)
        "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
         

        Оффлайн tikitavy

        Не, не эта - там есть рядом с правилами (в папочке где правила все лежат, те которые не Цельсиор делал)

        Понял, памятки по игре от Pard'a. Я печатал, но обычно со всеми вопросами лезу в красивые :) правила. Т.е. печатать или нет - не могу сказать. Можно и напечатать, что бы всегда под рукой лежала. А можно и свою сделать - с самыми "острыми" моментами.

        Оффлайн Хан Тохтамыш

        Я немножко переработал и переделал дизайн памятки и листа сохранения.
        Качать отсюда! ;) (все как учил уважаемый Тикитави - 228 DPI PNG)

        З.Ы. Огромное спасибо за помощь в редактировании памяток AnDy_ninJa!  ;)
           

          Оффлайн tikitavy

          Я немножко переработал и переделал дизайн памятки и листа сохранения.
          Качать отсюда! Wink (все как учил уважаемый Тикитави - 228 DPI PNG)

          ЗдОрово! Добавлю в сборку обязательно :). Вот только DPI надо было делать 300, я думаю.. ;)))

          P.S.: В листе сохранения опечатка "Счётчки победны очков"
          « Последнее редактирование: 16 Февраль 2013, 18:38:57 »
             

            Оффлайн Хан Тохтамыш

            Я немножко переработал и переделал дизайн памятки и листа сохранения.
            Качать отсюда! Wink (все как учил уважаемый Тикитави - 228 DPI PNG)

            ЗдОрово! Добавлю в сборку обязательно :). Вот только DPI надо было делать 300, я думаю.. ;)))

            P.S.: В листе сохранения опечатка "Счётчки победны очков"
            Спасибо! Сделано на скорую руку ночью и быстро - поэтому куда же мы без очепяток то?... Поправлю, потом выложу заново ;)
            А по-поводу ДПИ - ты же карты так же делал на 228 ДПИ ;)

            З.Ы. Походу на болгарский перешел я что ли: "победны" :))))
               

              Оффлайн Хан Тохтамыш

              Перевел с болгарского и заменил файл там же! ;)
                 

                Оффлайн tikitavy

                А по-поводу ДПИ - ты же карты так же делал на 228 ДПИ Wink

                Ну.. то мутная история ;). Я вообще изначально думал, что в файле, с которым я начал работать, было 200 dpi, но ошибся проектом. Карточки по 10 шт на лист - в 240 dpi, а 228 dpi - это только для того, что бы без ресемплинга изображений сделать размер карт при печати ближе к оригинальному (уменьшаем dpi - увеличивается изображение при печати). Так чтаа.. С 200 dpi в тот момент мне было удобнее работать, но 300 и выше предпочтительнее, если нет каких-либо ограничений.

                Перевел с болгарского и заменил файл там же! Wink

                Ок :). Спасибо, хорошая работа :).

                Оффлайн Хан Тохтамыш

                Тогда завтра переделаю в 300 если так мало - мне просто действительно показалось, что достаточно тех же параметров, что и у тебя на картах - там то шрифт еще меньше ;)
                А так то хоть нравится мое творчество то? ;)
                   

                  Оффлайн tikitavy

                  А так то хоть нравится мое творчество то? Wink

                  Ну конечно.. :-P Визуально всё очень хорошо, а как оно в игре покажет - надо раздать памятки и сыграть. А PNG полупрозрачный специально - для возможности печатать на цветной бумаге, или случайно получился? :) Если специально - то белый ведь и не печатается.. а просмотр такого PNG затруднён - многие просмотрщики считают, что фон чёрный, а не белый.
                  « Последнее редактирование: 16 Февраль 2013, 23:47:44 »
                     

                    Оффлайн Хан Тохтамыш

                    Случайно :) я как то и внимания не обратил, как по умолчанию была так и зафигачил.
                    Переделаю, первый раз с пнг работаю :)
                       

                      Оффлайн AnDy_ninJa

                      Визуально всё очень хорошо, а как оно в игре покажет - надо раздать памятки и сыграть.

                      Раздать памяти и недоиграть Wink

                      2Хан Тохтамыш : На листе сохранения название с тенью "не в тему", все остальное хорошо смотрится. Заметил только когда распечатал. А в скайпе не появлялся.
                      Еще внизу можно добавить "подпись сторон :" "Представитель США" "Представитель СССР" (ну так, чисто по приколу :) )
                      « Последнее редактирование: 17 Февраль 2013, 00:42:42 »
                        "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                         

                        Оффлайн Хан Тохтамыш

                        Ок, все поправлю и завтра перезалью. Так что если есть еще какие то пожелания - пишите.
                        И еще совсем забыл Органайзер для карт залить - тоже завтра залью.
                           

                          Оффлайн Sart

                          А никто не пробовал лист сохранения ламинировать и писать на нем стираемыми маркерами (для досок которые)?
                             

                            Оффлайн AnDy_ninJa

                            А никто не пробовал лист сохранения ламинировать и писать на нем стираемыми маркерами (для досок которые)?

                            Именно так всегда и делаю. Не обязательно даже теми что для досок. Любой маркер на воде подойдет. Вообще даже перманентный стирается но только уже с одеколончиком :)
                              "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                               

                              Оффлайн Хан Тохтамыш

                              Все там же, перезалито:
                              - Поправил лист, как просил Анди.
                              - Переделал на 300 ДПИ и белый фон, как просил Тикитави.
                              - Добавил Огранайзер для карт.

                              Вдруг чего - пишите! ;)

                              З.Ы. Принимаю "спасибо" ;) мне будет приятно...  8)
                                 

                                Оффлайн tikitavy

                                Раздать памяти и недоиграть

                                :) Да, листы сохранений проверятся только если не доиграть. Тогда-то могут выплыть косячки..

                                - Добавил Огранайзер для карт.

                                Всё, кроме органайзера, хорошо. А вот органайзер мне решительно не понравился: выбивается из дизайна, и сама идея такого дизайна мне претит. При чём тут ржавь и кривые металлические нашлёпки аля ФоллАут? Война и операции проходили по тем временам с использованием современных методов как политической борьбы, так и военной. Накакого упадка постядерного! И цвет ядрёно-оранжевый.. В общем, дизайн подкрутить стОит, если..

                                ..если идея органайзера вообще стОит усилий. Очевидными местами, которые имеет смысл обозначить в игровой зоне, являются, на мой взгляд, колода для набора карт в руку и сброс карт, остающихся в игре. Карты вышедшие из игры лучше кидать в коробку, т.е. они должны быть ВНЕ игровой зоны вообще. А зона карт действующих событий как стопка карт - не нужна, или её нужно делать больше, для выкладывания карт в ряд - мы, например, раскладывая тест игры, выкладывали их вдоль игрового поля (маркеры событий показались ненаглядными) рядом друг с другом. Т.е. стопочкой их выкладывать не рационально - видна только верхняя. И также - колоды это зона, где часто происходит движение. Т.е. их желательно разносить на некоторое расстояние друг от друга. В этом случае посадочное место каждой колоды можно представить каждым отдельным листом.

                                Вооот. ну.. а всё остальное.. :-[ Просто отлично :о)
                                « Последнее редактирование: 18 Февраль 2013, 16:11:43 »
                                   

                                  Оффлайн AnDy_ninJa

                                  Ну мне например жетоны событий понравились больше. Мы их ложим на место/рядом к которому относится событие.
                                  У нас на столе свободного пространства остается около 5 см для каждой из сторон. И по бокам поля около 15 см с каждой стороны. Поэтому для нас выкладывание карт действующих событий возле поля это расточительство пространства.

                                  Органайзер, возможно и правда не очень хорошая идея. Мы лично добираем карты из тукбоксов (единственное что я не расчитал когда их делал что постепенно колоды смешиваются (хотя и не полностью), поэтому думал что органайзер не помешает, но лучшее враг хорошему :).
                                    "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"