Автор Тема: Twilight Struggle (deluxe / collectors), редизайн  (Прочитано 293758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Deri1

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Ребята, а коробку никто не делал часом?
     

    Оффлайн AnDy_ninJa

    Ребята, а коробку никто не делал часом?
    Очень большая выходит. Я купил коробку белую чуть больше чем надо.
    Вот бы кто сделал арт на боковины и на верх крышки чтобы просто по отдельности поклеить.
    И еще отдельно три коробочки для карт (начало, середина и конец войны) и две коробки для жетонов (ссср и сша) Я их тоже себе сам сделал, но тоже просто белые, скучно :)
      "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
       

      Оффлайн tikitavy

      Ценители есть и мне этого предостаточно. Я же не производство наладил, а так себе сделал и одну-другую хотя бы инструментарий и затраты на "пробы и ошибки" частично покрыть.
      Цена низкая? 3000 ре, однако.. Лично я против. Если уж делать на продажу - то продавать надо тихо, без пиарщины и свечения на публике. Всё же у игры есть официальный издатель.

      Моя позиция: использование PnP для личного ипользования. В идеале - приобрести оригинал, можно подождать его выхода на русском. Но не продажа как способ заработка.

      UPD Если в этой теме продолжится обсуждение "дорого-не дорого" и прочее "за/против" того, что бы результат нашей работы продавать - обращусь к модератору за банами и чистками.

      Просьба к Хан Тохтамыш: свой пост с замечаниями отредактировать, убрав оттуда "лишнее" (в частности анекдот и рекламу). Спасибо .
      « Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2013, 10:27:57 »
         

        Оффлайн KoTdeSigN

        Хан Тохтамыш существует тонкая грань отделяющая нас творческих пнп'шников от пиратов копирайта и флибустьеров издательского бизнеса. Пока не ложится на нас даже тень финансовой деятельности, мы будем все вместе заниматся любимым делом. Но стоит появится деньгам... (далее убрал, кому адресовалось уже прочитал и сделал выводы.)

        P.S. В общем все что касается финансов и щекотливой темы продажи пнп, предлагаю решать в привате, через персональные сообщения. Давайте почистим тему от всех Х грн. Уважайте создателя темы, и не делайте из нее базар :) Все кто хотел сделали из этого выводы... Я тоже попозже почищу сообщение ;)
        « Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2013, 14:53:21 »
          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
           

          Оффлайн Partyzan

          Обложка для коробки 130х100х50 мм.


          Выглядит вот так:


          « Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2013, 20:21:08 »
             

            Оффлайн AnDy_ninJa

            Обложка для коробки 130х100х50 мм.
            Это коробка для чего? Если для карт то их лучше сделать 3 (для каждого периода войны). Если для жетонов то лучше 2 (для каждой из сторон). Если для коробки с игрой то маловато будет.
              "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
               

              Оффлайн Partyzan

              Это коробка для всей игры, кроме поля естественно. В ней одна перегородка. Одно отделение для карт, второе для жетонов. Все прекрасно помещается. Делать кучу коробочек, которые вставляются одна в другую, считаю не обязательно. Разложить карты и жетоны в начале партии занимает не больше 5 минут.
                 

                Оффлайн pxseek

                Подскажите пожалуйста момент по правилам:
                Если разыгрываются военные карты, к примеру Индо-Пакистанская война, снижается ли значение DEFCON?
                   

                  Оффлайн tikitavy

                  Если разыгрываются военные карты, к примеру Индо-Пакистанская война, снижается ли значение DEFCON
                  А с этим вопросом Вам в раздел правил , где тема по TS даже не одна.

                  P.S.: ответ есть тут

                  Оффлайн sergtot

                  • Пользователь
                  • **
                  • Сообщений: 56
                    • Просмотр профиля
                  В тексте карты № 16 1 лишняя запятая. Отметил синим цветом. "... Восточной Европы, или увеличьте...". И 2 скобки заменил бы 1 запятой перед "но".

                  В тексте карты № 20 не хватает запятой между двумя частями сложносочиненного предложения "Если противник бойкотирует игры, DEFCON уменьшается на 1, и спонсор может провести операции, как если бы сыграл карту со значением операций 4".
                  В данном предложении запятая перед сложным союзом "как если бы" стоит на своём месте  ::)
                  Также не хватает запятой между двумя частями сложносочиненного предложения "Если участвует, то каждый игрок бросает кубик, и спонсор прибавляет к результату 2".

                  В тексте карты № 24 2 лишние запятые. Отметил синим цветом. "... за каждое, контролируемое противником, государство-соседа..."

                  В тексте карты № 35 пропущено падежное окончание "-го" после цифры 10. "... после 10-го хода..."

                  В тексте карты № 82 ошибка в слове "карты" ".

                  В тексте карты № 89 "Если  Южная  Корея  контролируется США, игрок США может разместить влияние  или  попытаться уменьшить  влияние  соперника,  как если бы сыграл..." отсутствует необходимая запятая перед сложным союзом "как если бы".

                  В тексте карты № 94 лишняя запятая после "До конца хода,". Отметил синим цветом.

                  В тексте карты № 96 не хватает запятой после "... в Европе," перед деепричатным оборотом "используя очки операций этой карты".

                  В тексте карты № 102 2 лишние запятые. Отметил синим цветом. "... за каждое, контролируемое противником, государство-соседа..."

                  В тексте карты № 103 2 лишние скобки, последняя стоит даже после точки. Отметил синим цветом. "... СССР, (включая карту подсчёта очков.)"

                  В тексте дополнительной карты № 111 "Референдум по NATO" я бы поставил - после слова "победитель" и перед "СССР".


                  Замечание: Следует унифицировать выражение "Для победы надо/нужно: 4-6". Везде по-разному сформулировано.
                  Предлагаю "Для победы необходимо набрать 4-6".
                  « Последнее редактирование: 13 Февраль 2014, 10:00:02 »
                     

                    Оффлайн tikitavy

                    И ещё вычитывать и вычитывать... Это вообще имеет смысл? Будет ли правиться pdf?
                    Видимо будет, вопрос - когда.. Вычитывайте - не пропадёт. Сделаю ссылку на Ваш пост в шапке, что бы не забыть внести изменения когда придёт время.

                    Оффлайн sergtot

                    • Пользователь
                    • **
                    • Сообщений: 56
                      • Просмотр профиля
                    ОК, продолжу правки.
                    Не могли бы Вы выложить шаблоны разных типов карт в формате psd? Я бы со временем сделал вариант со своим текстом для себя и здесь бы тоже выложил.
                       

                      Оффлайн tikitavy

                      Не могли бы Вы выложить шаблоны разных типов карт в формате psd? Я бы со временем сделал вариант со своим текстом для себя и здесь бы тоже выложил.
                      Вынужден отказать, прошу прощенья. Вынужден - потому как хорошим людям отказывать сложно . Но исходник для Вашей задачи и не нужен, воспользуйтесь PDF - там текст сверху наложен.

                      Я не хочу, что бы плодились варианты, это приведёт к путанице и излишним вопросам для пользователей - какой из вариантов выбирать для печати, какой из них более полный, свежий, корректнее с точки зрения правил и т.д. Для какого-то принтера надо делать толще шрифт, для кого-то этот толстый шрифт ухудшает внешний вид, кого-то не устраивает ОП вместо ПО и пр. Вариантов можно наплодить много, этого хотелось бы избежать.

                      Какие у Вас замечания, если не секрет? "со своим текстом" и "для себя" - что именно? Что Вас смущает в том варианте, что готов уже сейчас?

                      Оффлайн sergtot

                      • Пользователь
                      • **
                      • Сообщений: 56
                        • Просмотр профиля
                      Ваш ответ для меня вполне понятен и логичен. ОК, пусть остаётся один канонический вариант.
                      Хочу вариант "для себя", т.к. иногда я по-другому сформулировал бы предложение или разбил бы 1 сложное предложение на 2 простых и т.п. + будет расти список самих исправлений.
                      Буду пытаться редактировать PDF. Только вот Adobe Acrobat не воспринимает в нём текст за текст, а аналогичный продукт от Foxit ломает всю разметку в тексте данного файла.
                      Или просто удалю текстовые блоки и открою файл Photoshop-ом.
                      « Последнее редактирование: 12 Февраль 2014, 07:02:15 »
                         

                        Оффлайн tikitavy

                        Только вот Adobe Acrobat не воспринимает в нём текст за текст
                        Хм.. Вы правы, текст в PDF'е представлен просто кривыми, для печати этого было достаточно. Вы же хотите редактировать имеющийся.. нннн-уу-у... тут надо подумать. Как вариант - собрать из исходников листы с текстом и фоном-картами, в PSD или в PDF с редактируемым текстом. Насколько серьёзные изменения Вы собираетесь внести? Может имеет смысл отдать эти самы листы Вам на вычитку, а потом я помещу их в PnP-набор? Возьмёте на себя работу редактора-корректора? Без смены деклараций типа Очки Победы -> Победные Очки.

                        Оффлайн tikitavy

                        Возьму.
                        Хорошо . Сегодня будут готовы файлы, кину в личку.

                        Оффлайн tikitavy

                        "Как вам такие картинки, жентельмены?" или на правах анонса:



                        Не утерпел выложить, в честь олимпиады, праздников и прочего такого

                        Оффлайн krasotun

                        "Как вам такие картинки, жентельмены?" или на правах анонса
                        картинки ничего, но только зачем? )) Есть же уже вполне отличный и играбельный вариант от тебя-же)
                           

                          Оффлайн TheRealMaN_

                          "Как вам такие картинки, жентельмены?" или на правах анонса:
                          Очень красиво)
                            Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
                             

                            Оффлайн KoTdeSigN

                            Редизайн на редизайн :) Красиво, но сразу пару замечаний: Мое мнение что изюминка карт была в ч/б ретро фотографиях. В новой версии им уделено меньше места на карте, много лишних элементов. Карт и событий в игре и так много, по моему это лишняя перегрузка внимания игрока.
                            Я в свое время тоже хотел делать редизайн карт :) но во первых благодаря tikitavy появился и так хороший вариант, а во вторых объем работы серьезный :). Так что все остановилось на стадии набросков.

                            Когда прикидывал дизайн карт поставил несколько задач:
                            1. Игра сложная, дизайн карт должен быть простым, все должно легко читаться. Цвета приглушенные, карты не должны быть пёстрыми.
                            2. Основной цвет фона - текстура старой бумаги. Примерно 1/3 карты должна занимать Ч/Б фотография.
                            3. Вместо флагов принадлежности выделить контутом на карте красным - СССР, синим - США, фиолетовым - СССР и США (потом решил что лучше накладывать на фон флаги полупрозрачным фоном).
                            4. Чтобы было легче сортировать карты по периодам холодной войны внизу карты сделать заметную полоску трех цветов. И подписать.
                            5. Названия карт написать шрифтом печатной машинки на белой полоске стилизованной под ленту телетайпа.
                            6. Текст "Не может быть удержана" и "Удалить после окончания события" оттиски штампов круглый красный и прямоугольный синий. Не принципиально чтобы они хорошо читались, достаточно будет один раз понять что они означают и далее нет смысла их постоянно читать.

                            Может что из моих идей понравится, в принципе ничего не навязываю :)
                              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html