[PnP][RUS][ENG] Twilight Struggle (deluxe / collectors), редизайн

Автор tikitavy, 02 марта 2012, 09:40:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Deri1

  •  

AnDy_ninJa

Цитата: Deri1 от 10 ноября 2013, 17:43:28
Ребята, а коробку никто не делал часом?
Очень большая выходит. Я купил коробку белую чуть больше чем надо.
Вот бы кто сделал арт на боковины и на верх крышки чтобы просто по отдельности поклеить.
И еще отдельно три коробочки для карт (начало, середина и конец войны) и две коробки для жетонов (ссср и сша) Я их тоже себе сам сделал, но тоже просто белые, скучно :)
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

tikitavy

#582
Цитата: Хан Тохтамыш от 11 ноября 2013, 10:01:47Ценители есть и мне этого предостаточно. Я же не производство наладил, а так себе сделал и одну-другую хотя бы инструментарий и затраты на "пробы и ошибки" частично покрыть.
Цена низкая? 3000 ре, однако.. Лично я против. Если уж делать на продажу - то продавать надо тихо, без пиарщины и свечения на публике. Всё же у игры есть официальный издатель.

Моя позиция: использование PnP для личного ипользования. В идеале - приобрести оригинал, можно подождать его выхода на русском. Но не продажа как способ заработка.

UPD Если в этой теме продолжится обсуждение "дорого-не дорого" и прочее "за/против" того, что бы результат нашей работы продавать - обращусь к модератору за банами и чистками.

Просьба к Хан Тохтамыш: свой пост с замечаниями отредактировать, убрав оттуда "лишнее" (в частности анекдот и рекламу). Спасибо .

KoTdeSigN

#583
Хан Тохтамыш существует тонкая грань отделяющая нас творческих пнп'шников от пиратов копирайта и флибустьеров издательского бизнеса. Пока не ложится на нас даже тень финансовой деятельности, мы будем все вместе заниматся любимым делом. Но стоит появится деньгам... (далее убрал, кому адресовалось уже прочитал и сделал выводы.)

P.S. В общем все что касается финансов и щекотливой темы продажи пнп, предлагаю решать в привате, через персональные сообщения. Давайте почистим тему от всех Х грн. Уважайте создателя темы, и не делайте из нее базар :) Все кто хотел сделали из этого выводы... Я тоже попозже почищу сообщение ;)
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

Partyzan

#584
Обложка для коробки 130х100х50 мм.


Выглядит вот так:


  •  

AnDy_ninJa

Цитата: Partyzan от 19 ноября 2013, 20:14:48Обложка для коробки 130х100х50 мм.
Это коробка для чего? Если для карт то их лучше сделать 3 (для каждого периода войны). Если для жетонов то лучше 2 (для каждой из сторон). Если для коробки с игрой то маловато будет.
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

Partyzan

Это коробка для всей игры, кроме поля естественно. В ней одна перегородка. Одно отделение для карт, второе для жетонов. Все прекрасно помещается. Делать кучу коробочек, которые вставляются одна в другую, считаю не обязательно. Разложить карты и жетоны в начале партии занимает не больше 5 минут.
  •  

pxseek

Подскажите пожалуйста момент по правилам:
Если разыгрываются военные карты, к примеру Индо-Пакистанская война, снижается ли значение DEFCON?
  •  

tikitavy

Цитата: pxseek от 09 февраля 2014, 20:15:52Если разыгрываются военные карты, к примеру Индо-Пакистанская война, снижается ли значение DEFCON
А с этим вопросом Вам в раздел правил , где тема по TS даже не одна.

P.S.: ответ есть тут

sergtot

#589
В тексте карты № 16 1 лишняя запятая. Отметил синим цветом. "... Восточной Европы, или увеличьте...". И 2 скобки заменил бы 1 запятой перед "но".

В тексте карты № 20 не хватает запятой между двумя частями сложносочиненного предложения "Если противник бойкотирует игры, DEFCON уменьшается на 1, и спонсор может провести операции, как если бы сыграл карту со значением операций 4".
В данном предложении запятая перед сложным союзом "как если бы" стоит на своём месте  ::)
Также не хватает запятой между двумя частями сложносочиненного предложения "Если участвует, то каждый игрок бросает кубик, и спонсор прибавляет к результату 2".

В тексте карты № 24 2 лишние запятые. Отметил синим цветом. "... за каждое, контролируемое противником, государство-соседа..."

В тексте карты № 35 пропущено падежное окончание "-го" после цифры 10. "... после 10-го хода..."

В тексте карты № 82 ошибка в слове "карты" ".

В тексте карты № 89 "Если  Южная  Корея  контролируется США, игрок США может разместить влияние  или  попытаться уменьшить  влияние  соперника,  как если бы сыграл..." отсутствует необходимая запятая перед сложным союзом "как если бы".

В тексте карты № 94 лишняя запятая после "До конца хода,". Отметил синим цветом.

В тексте карты № 96 не хватает запятой после "... в Европе," перед деепричатным оборотом "используя очки операций этой карты".

В тексте карты № 102 2 лишние запятые. Отметил синим цветом. "... за каждое, контролируемое противником, государство-соседа..."

В тексте карты № 103 2 лишние скобки, последняя стоит даже после точки. Отметил синим цветом. "... СССР, (включая карту подсчёта очков.)"

В тексте дополнительной карты № 111 "Референдум по NATO" я бы поставил - после слова "победитель" и перед "СССР".


Замечание: Следует унифицировать выражение "Для победы надо/нужно: 4-6". Везде по-разному сформулировано.
Предлагаю "Для победы необходимо набрать 4-6".
  •  

tikitavy

Цитата: sergtot от 11 февраля 2014, 10:14:22И ещё вычитывать и вычитывать... Это вообще имеет смысл? Будет ли правиться pdf?
Видимо будет, вопрос - когда.. Вычитывайте - не пропадёт. Сделаю ссылку на Ваш пост в шапке, что бы не забыть внести изменения когда придёт время.

sergtot

ОК, продолжу правки.
Не могли бы Вы выложить шаблоны разных типов карт в формате psd? Я бы со временем сделал вариант со своим текстом для себя и здесь бы тоже выложил.
  •  

tikitavy

Цитата: sergtot от 11 февраля 2014, 17:19:15Не могли бы Вы выложить шаблоны разных типов карт в формате psd? Я бы со временем сделал вариант со своим текстом для себя и здесь бы тоже выложил.
Вынужден отказать, прошу прощенья. Вынужден - потому как хорошим людям отказывать сложно . Но исходник для Вашей задачи и не нужен, воспользуйтесь PDF - там текст сверху наложен.

Я не хочу, что бы плодились варианты, это приведёт к путанице и излишним вопросам для пользователей - какой из вариантов выбирать для печати, какой из них более полный, свежий, корректнее с точки зрения правил и т.д. Для какого-то принтера надо делать толще шрифт, для кого-то этот толстый шрифт ухудшает внешний вид, кого-то не устраивает ОП вместо ПО и пр. Вариантов можно наплодить много, этого хотелось бы избежать.

Какие у Вас замечания, если не секрет? "со своим текстом" и "для себя" - что именно? Что Вас смущает в том варианте, что готов уже сейчас?

sergtot

#593
Ваш ответ для меня вполне понятен и логичен. ОК, пусть остаётся один канонический вариант.
Хочу вариант "для себя", т.к. иногда я по-другому сформулировал бы предложение или разбил бы 1 сложное предложение на 2 простых и т.п. + будет расти список самих исправлений.
Буду пытаться редактировать PDF. Только вот Adobe Acrobat не воспринимает в нём текст за текст, а аналогичный продукт от Foxit ломает всю разметку в тексте данного файла.
Или просто удалю текстовые блоки и открою файл Photoshop-ом.
  •  

tikitavy

Цитата: sergtot от 11 февраля 2014, 18:17:39Только вот Adobe Acrobat не воспринимает в нём текст за текст
Хм.. Вы правы, текст в PDF'е представлен просто кривыми, для печати этого было достаточно. Вы же хотите редактировать имеющийся.. нннн-уу-у... тут надо подумать. Как вариант - собрать из исходников листы с текстом и фоном-картами, в PSD или в PDF с редактируемым текстом. Насколько серьёзные изменения Вы собираетесь внести? Может имеет смысл отдать эти самы листы Вам на вычитку, а потом я помещу их в PnP-набор? Возьмёте на себя работу редактора-корректора? Без смены деклараций типа Очки Победы -> Победные Очки.

tikitavy


tikitavy

"Как вам такие картинки, жентельмены?" или на правах анонса:



Не утерпел выложить, в честь олимпиады, праздников и прочего такого

krasotun

Цитата: tikitavy от 23 февраля 2014, 23:03:00"Как вам такие картинки, жентельмены?" или на правах анонса
картинки ничего, но только зачем? )) Есть же уже вполне отличный и играбельный вариант от тебя-же)
  •  

TheRealMaN_

Цитата: tikitavy от 23 февраля 2014, 23:03:00
"Как вам такие картинки, жентельмены?" или на правах анонса:
Очень красиво)
Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

KoTdeSigN

Редизайн на редизайн :) Красиво, но сразу пару замечаний: Мое мнение что изюминка карт была в ч/б ретро фотографиях. В новой версии им уделено меньше места на карте, много лишних элементов. Карт и событий в игре и так много, по моему это лишняя перегрузка внимания игрока.
Я в свое время тоже хотел делать редизайн карт :) но во первых благодаря tikitavy появился и так хороший вариант, а во вторых объем работы серьезный :). Так что все остановилось на стадии набросков.

Когда прикидывал дизайн карт поставил несколько задач:
1. Игра сложная, дизайн карт должен быть простым, все должно легко читаться. Цвета приглушенные, карты не должны быть пёстрыми.
2. Основной цвет фона - текстура старой бумаги. Примерно 1/3 карты должна занимать Ч/Б фотография.
3. Вместо флагов принадлежности выделить контутом на карте красным - СССР, синим - США, фиолетовым - СССР и США (потом решил что лучше накладывать на фон флаги полупрозрачным фоном).
4. Чтобы было легче сортировать карты по периодам холодной войны внизу карты сделать заметную полоску трех цветов. И подписать.
5. Названия карт написать шрифтом печатной машинки на белой полоске стилизованной под ленту телетайпа.
6. Текст "Не может быть удержана" и "Удалить после окончания события" оттиски штампов круглый красный и прямоугольный синий. Не принципиально чтобы они хорошо читались, достаточно будет один раз понять что они означают и далее нет смысла их постоянно читать.

Может что из моих идей понравится, в принципе ничего не навязываю :)
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •