Автор Тема: Twilight Struggle (deluxe / collectors), редизайн  (Прочитано 293752 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Денис II

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
и начисто забыл как "работает" карта подсчета очков?Как и что считать?
Ну, если вы
решил перечитать правила
так надо претворить это решение в жизнь! ;)  Там всё подробно расписано. Конкретно, в разделе 10.1.
    Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
     

    Оффлайн tikitavy

    блин,решил перечитать правила и поиграть,и начисто забыл как "работает" карта подсчета очков?Как и что считать?
    А вообще с этим - надо оживлять раздел вопросов по правилам ;).

    Оффлайн Mathias Duke

    Вопрос к автору. Насколько уже готова версия 10? Есть ли смысл сейчас использовать её или всё же стоит подождать и пока воспользоваться версией 9?
      Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
      Мой стимчик
       

      Оффлайн tikitavy

      Вопрос к автору. Насколько уже готова версия 10? Есть ли смысл сейчас использовать её или всё же стоит подождать и пока воспользоваться версией 9?
      На мой взгляд - лучше 10. Но смотря что Вам нужно :). Смотрите:

      - если возьмёте жетоны от KoTdeSigN, то они, насколько мне известно, меняться не будут;
      - если берёте мои жетоны, то они все в 10 перерисованы под 300 dpi, но размечены не все (жетоны влияния нарисованы, но пока не лежат на листе; это дело довольно скорое, так что если решите брать их - могу поторопиться);
      - если возьмёте оригинальное (не мод) поле от KoTdeSigN, то оно будет меняться! :) (KoTdeSigN планировал добавить, как минимум, стартовую раскладку, хотя когда это будет - я не знаю, мы в целом ждём collectors edition, что бы оценить нововведения в этом издании, может там стартовая раскладка изменится из-за допа "Что если");
      - если возьмёте поле мод - то берите из pre-10, в нём ничего менять не планирую (хотя см. выше про collectors edition), я себе недавно делал именно его, но он может Вам не пойти - выбирайте исходя из Ваших предпочтений;
      - если возьмёте вариант 2 дизайна карточек - то все карты готовы и лежат в pre-10 поштучно, т.е. если Вы торопитесь - то можете сами их расположить для печати. Если нет - то подождите PDF, должен скоро быть;
      - если возьмёте вариант 1 дизайна карточек - то из 9 не берите его, тут лучше дождаться PDF (всё готово, но никак руки не дойдут)...

      Так, что я забыл? ;))

      А да, если нужен вариант игры на иврите - то в 10 он будет (правда прежний дизайн карточек, но хорошо всё равно); прислали мне его давно, в 10-ку включу.. Что ещё? Мелкие маркеры событий - в 10-ке добавлены (pre-10) более крупные, и они тоже могут измениться, т.к. "заточены" под дизайн 1 карточек (хотя, может, и не буду менять). Листы для сохранений (их ламинировать и маркером отмечать) от Хана Тохтамыша - также будут в 10-ке, но они и так доступны.

      Вроде всё. Если бы меня спросили - я бы подождал :). Если бы я очень торопился - то просто периодически автора набора подталкивал бы к завершению работы.. ;)
      « Последнее редактирование: 30 Апрель 2015, 08:42:23 »
         

        Оффлайн Mathias Duke

        В целом взаимозаменяемость компонентов не проблема мне же это не печатать :) Подожду пожалуй первый вариант дизайна карточек, а там буду собирать модуль из того что будет на тот момент. Кстати не вежливо будет попросить потом карточки первого варианта дизайна поштучно (желательно в png)?
          Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
          Мой стимчик
           

          Оффлайн tikitavy

          Кстати не вежливо будет попросить потом карточки первого варианта дизайна поштучно (желательно в png)?
          Просить вежливо - всегда можно :). Но тут я откажу - у меня поштучно их нет, т.е. придётся нарезать так же, как и "может сделать каждый". Первый вариант - исторически не очень правильно стартовал (как улучшение того, что уже было; делалось для себя, поэтому и в 240 dpi), и, в итоге, после его шлифовки, появился нормальный вариант 2.

          Возьмите второй вариант - он поштучно уже есть.. ;)
          « Последнее редактирование: 28 Май 2015, 12:43:56 »
             

            Оффлайн Mathias Duke

            Да мне первый вариант по дизайну больше понравился, да и со вторым в том варианте в котором он уже есть возни ровно столько же сколько с нарезанием первого будет так что подожду, а пока пойду ковырять материалы для Наполеоники ибо её тоже обещал сделать.
              Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
              Мой стимчик
               

              Оффлайн Mathias Duke

              Смотрю наконец карточки 1 версии появились. Собственно вопрос а для каких целей там добавлена обводка некоторых карт?
                Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                Мой стимчик
                 

                Оффлайн tikitavy

                Смотрю наконец карточки 1 версии появились.
                :) Да, перевыложил в PDF. Если нужно убрать фон канта, выделения карточек и т.п. - в архиве приложен вариант для перевода, в PSD. Сейчас добавил PDF и второй версии дизайна на русском (английский ожидается; PSD для переводов там уже давно лежит). Также полностью обновились маркеры событий (теперь они плоские двухсторонние, для ПВХ/картона) и маркеры влияния (и прочие) - полностью перерисованы в 300 dpi.

                Собственно вопрос а для каких целей там добавлена обводка некоторых карт?
                Карта Китая выделена - потому как в процессе игры она лежит отдельно от остальных. Карты подсчёта очков выделены для того, чтобы по краю узнавались: в конце хода, бывает, можно оставить на руках 1 карточку, если это не карта подсчёта очков. Для проверки этого условия её нужно показать оппоненту. Теперь достаточно показать лишь угол карты (не всю) - если нет выделения, значит карта - не подсчёт очков (можно оставлять на руках).

                Правила: "Обычно после розыгрыша всех раундов хода у игрока остается одна карта. Эта карта считается удержанной и может быть сыграна в последующих раундах. Карты подсчета очков нельзя удерживать." + "Е. Вскрытие удержанных карт (только для турниров): Во время турниров или соревнований оба игрока должны вскрыть свои удержанные карты, чтобы соперник убедился, что карты подсчета очков не были удержаны. Поскольку это уменьшает тайность игры, этот пункт можно не выполнять в обычных играх." Т.е. с таким выделением тайность игры сохраняется.
                « Последнее редактирование: 28 Май 2015, 13:03:28 »
                   

                  Оффлайн Mathias Duke

                    Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                    Мой стимчик
                     

                    Оффлайн tikitavy

                    Доступны официальные правила CollectorsEdition. В них можно "немножко" посмотреть новое оформление карточек. Особо не сравнивал, но каких-либо изменений игрового поля я не заметил..
                    Правила: http://www.gmtgames.com/nnts/TS_Rules-2015.pdf
                    Тема, откуда: http://www.boardgamegeek.com/thread/1389378/so-close-shipping-collectors-edition-and-no-previe

                    Оффлайн tikitavy

                    О, и ещё там же есть заметка о дополнении "Что если?": "it seems to change the influence you start with in some countries + 8 new cards. " Т.е. если играть с ним, то приплывают новые карточки..

                    Оффлайн anrYReds

                    я так понимаю, редизайн здесь еще не окончательный.
                      Throw your hands in the air, if you is a true player
                       

                      Оффлайн tikitavy

                      я так понимаю, редизайн здесь еще не окончательный.
                      Почему это? О.о

                      Оффлайн anrYReds

                      Я не утверждаю, а спрашиваю)))). Будет что-то меняться в картах?
                        Throw your hands in the air, if you is a true player
                         

                        Оффлайн tikitavy

                        Я не утверждаю, а спрашиваю)))). Будет что-то меняться в картах?
                        По составу delux-версии, которая официально доступна в магазинах издателя - нет, не будет! :D В этом составе игра уже готова - все файлы доступны для загрузки (только PDF карточек 2-го редизайна англоязычной версии отсутствует, но оно есть в PSD для переводчиков, разметить себе может каждый желающий), всё руки не доходят собрать в новую ревизию.

                        Там выше речь о новом коллекционном издании (CE) игры, с кикстартера, в деревянном чемоданчике, с некоторыми миньками и т.п. И там же был анонс дополнения, при котором можно менять стартовую раскладку влияния (я так понял по описанию). Пока что ни доп, ни CE официально не отправились к потребителям, хотя уже, вроде как, срок вышел. В CE также обновлён дизайн карточек и, вроде как, что-то будет новое на игровом поле, но пока не ясно, что именно и будет ли.. ;) И вот сообщение, что этот самый доп будет включать 8 новых карточек. Посмотрим, в общем. Будет - так будет ;).

                        В любом случае PnP-набор с редизаном карточек, маркеров и игрового поля "Twilight Struggle" delux edition - готов однозначно и уже очень давно :D. Изменения и работы над новой ревизией не говорят о том, что ранее выложенное - есть какое-то незаконченное. Законченное. Те, кто уже сделал себе эту игру, играют в полноценную версию.

                        Оффлайн anrYReds

                        Кто-нибудь пожалуйста конвертните этот файл в JPG или PNG - при работе с ним (конкретно с этим файлом) тупят все программы.
                          Throw your hands in the air, if you is a true player
                           

                          Оффлайн tikitavy

                          при работе с ним (конкретно с этим файлом) тупят все программы.
                          Не наговаривайте на конкретно этот файл :). Три последнии версии Adobe Acrobat Reader (это лишь то, что я пробовал) нормально с ним работают.

                          Кто-нибудь пожалуйста конвертните этот файл в JPG или PNG
                          Если завтра напомните мне - сделаю специально для Вас PNG-версию.

                          Оффлайн anrYReds

                          я не наговариваю - foxit последний тупит с ним страшно, акробат не помню какой - тупит, при открытии минуты 3 ждешь чтоб текст на картах появился. Да это ладно.
                          Будьте так добры в PNG выложите пожалуйста.
                            Throw your hands in the air, if you is a true player
                             

                            Оффлайн tikitavy

                            Будьте так добры в PNG выложите пожалуйста.
                            Готово. Лежит там же в папке с v2 редизайном карточек (папка PNG RUS). Прямая ссылка на эту папку.