Discworld: Ankh-Morpork | Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+ [PnP][RU]

Автор xksvx, 31 мая 2012, 17:24:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

z0z1ch

Farmacevt, я пробовал красить фанеру акриловой краской с колером, у меня ярких цветов не получилось, а если добавить много колера начинает мазаться как мел. Возможно я ошибся в выборе краски.
  •  

Farmacevt

не знаю, я ничего не добавляю, покупаю готовую. зеленой не было, попыталась смешать синюю и желтую - получилась бурда болотного блеклого цвета. перепортила кучу краски, ничего так и не вышло. пришлось идти в маг и заказывать машинный замес - готовой зеленой не было. к нашему всеобщему удивлению кстати туда еще и фиолетовая краска добавлялась в каком то малом количестве. к рукам ничего после высыхания не пристает и не мажет - игрушки детские тоже ею крашу, в рот конечно не даю тягать, но руки у мелких всегда чистые.

еще по глупости купила (не досмотрела, подсунули) масляно-фталевую зеленую краску. дерево закрашивает плохо, липкое становится. теперь не знаю куда ее деть, выкинуть жаба давит ((((
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

anrYReds

Цитата: Farmacevt от 30 марта 2016, 13:20:57
....теперь не знаю куда ее деть, выкинуть жаба давит ((((

забор покрась)
Throw your hands in the air, if you is a true player
  •  

oks

Цитата: Farmacevt от 30 марта 2016, 06:31:02
Цитата: UAnonim от 07 марта 2016, 13:43:45
ждём фото :)
Пожалуйста  :) Это конечно не лазерная резка, но тоже вполне пристойно. По-крайней мере меня результат удовлетворил. Разве что монетки буду делать тоньше, а то уж слишком пузатые  :)
У вас так клево получилось. Это вы лобзиком все делали? Электро или обычным? Много времени на выпиливание 1 штучки уходит?
  •  

Farmacevt

Сейчас уже раскрутела - электролобзик купила, а раньше все то же самое ручным делала. Электро недолго, часа за 2-3 все напилила, ручным столько же, только дней было бы  ;D
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

tikitavy

Цитата: Farmacevt от 30 марта 2016, 06:31:02Это конечно не лазерная резка, но тоже вполне пристойно.
Фишки смотрятся на отлично!

wessun

сделал такие фишки слуг и домов.

слепил из глины, покрасил акрилом и покрыл лаком. на жетоны неприятностей глины не осталось, оставил на бумаге, как и монеты. на них торцы закрасил маркером = получились как с завода)
  •  

Nivel

Товарищи, а нет ли покарточной сборки этой игры? Очень надо. Попробую нарезать, конечно, но вдруг у кого-то (например, у уважаемого автора PnP) уже есть...
  •  

oks

Цитата: wessun от 14 апреля 2016, 20:32:00
сделал такие фишки слуг и домов.
Так здорово получилось
  •  

Kariotip

Цитата: Nivel от 13 июня 2016, 19:54:58
Товарищи, а нет ли покарточной сборки этой игры? Очень надо. Попробую нарезать, конечно, но вдруг у кого-то (например, у уважаемого автора PnP) уже есть...
К сожалению исходники не сохранились :(

Nivel

Цитата: Kariotip от 14 июня 2016, 06:37:51
К сожалению исходники не сохранились :(

Печально :( Ну да ничего, потрачу пару вечеров на "разделку", как время освободится...
  •  

Gudzon

#71
Делал себе игрушку, лепил фигурки из Keraplast, массы для лепки которая застывает на воздухе. Раскрасил акриловыми красками и покрыл акриловым же лаком. Домики сделал из картона. Внутрь каждого из них для жесткости и дополнительного веса добавил смесь универсального полимерного клея с мелкими камешками и обрезками картона.


  •  

weballin

Охтыж, какие интересные красные фишки)
  •  

klish

О, да, розовые фишки прекрасны  ;D
  •  

UAnonim

а фишки каждая лепилась отдельно, или забивались в формочку?
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Gudzon

#75
Фишки лепились каждая отдельно. Поэтому лица у всех очень разные. :) Похожи они только цветом.

  •  

z0z1ch

Очень классно получилось, теперь домики "выбиваются"  ;)
  •  

weballin

Цитата: Gudzon от 20 июня 2016, 14:01:10Фишки лепились каждая отдельно. Поэтому лица у всех очень разные.
В этом весь шарм, все жители разные)
  •  

Machenspieler

Подскажите, на каком формате листа печатать игровое поле, если брать его все целиком?
  •  

bengan777

размер поля 55.77х64.48см. (если вы про оригинальное поле)
  •