Wiz-War 8th edition

Автор leshkavas, 17 июня 2012, 22:54:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kariotip

#180
Цитата: govindadas от 02 декабря 2012, 04:43:39Зато есть токены bloodshard и fire cloakСкиньте пожалуйста!
Они есть в "Поле и фишки.pdf", 8-я страница.
Цитата: dimadec от 02 декабря 2012, 01:30:24розового и тернового куста
Даа... по сканам по 2 и у меня два... но всего. Добавил на заменённую 8-ю страницу жетонов.
http://rusfolder.com/33892761
Походу придётся "финальную" сборку делать :)
Замена листа 1 жетонов. Убрал лишний задник ловушки, добавил 1 жетон "стены земли". Или их надо 3?
http://rusfolder.com/33893911

dimadec

Да, видимо 3 штуки, других же маркеров в наличии по количеству карт
  •  

Kariotip

Тогда еще и 9-го листа замена.
http://rusfolder.com/33894199
Короче в "финальном" релизе будут правила (если они таки будут готовы), фанатский аддон и все исправления.

dimadec

  •  

Repetuz

#184
Приветствую, вышел на работу, так что ручки добрались до материалов... чуть разгребусь и выложу (мне просто друган выложил файл вычитки, там правок на 8 страниц :( )! Насчет тернового куста и куста роз вы не правы, их должно быть по 1 ед (в оригинальной коробке). Если используется такая магия второй раз, то нужно использовать любой подручный жетон (так говориться в правилах), хотя конечно лучше сделать с запасом. Про стену земли вообще не правильно, она мгновенная, используется как контр-заклинание (то-есть она появляется лишь на 1 удар и сразу исчезает), зачем делать ее фишки? чтобы выложить на 1-2 секунды?

Кстати отыграли уже порядка 10 партий, игра просто суперская... только советую играть всегда со школой Разума (с мозгами которая), там внезапностей и приколов самое большое количество
  •  

Kariotip

Цитата: Repetuz от 03 декабря 2012, 16:28:52Насчет тернового куста и куста роз вы не правы, их должно быть по 1 ед
Цитата: Repetuz от 03 декабря 2012, 16:28:52, хотя конечно лучше сделать с запасом.
Значит с запасом
Цитата: Repetuz от 03 декабря 2012, 16:28:52стену земли вообще не правильно
Да мне не сложно было. Но раз такое дело, то уберём.

Цитата: Repetuz от 03 декабря 2012, 16:28:52чуть разгребусь и выложу
Ждём. Верим :)

dimadec

Wall of Earth действительно мгновенное контр заклинание, ему токены не нужны. Но Rosebush и  Thornbush присутствуют по 2 штуки. На сканах с бгг на листе с невыдавленными компонентами их там по 2 штуки.
  •  

SitCom

Этих жетонов точно по 2 шт. каждого. Проверил и в коробке с игрой, и в тех сканах, что я выкладывал.
  •  

AnDy_ninJa

Режу уже черт знает сколько! Уже просто ненавижу эти все шапки, пятиугольные жетоны и тд!

Но вот несколько вопросов:
На жетонах с розой, на обратной стороне шипы? Или шипы это отдельный жетон?
Там где жетоны капканов есть странный жетон с четверкой. Это куда?
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

SitCom

Ну если не поленитесь и посмотрите внимательно на сканы компонентов то увидите, что на жетонах с розой на обратной стороне тоже роза. То же самое и с шипами. Этих жетонов по 2 штуки каждого. Изучайте карты заклинаний.

Eсли не поленитесь и посмотрите внимательно на карты (Booby Trap - Поставить ловушку), а также почитаете всю тему, то станет всё понятно и с ловушкой.
  •  

Piligrim

Может ли кто-то, кто знаком с игру выяснить мне, действие карту "Стена земли" ("Wall of Earth"). И на английском и по русском, текст для меня кажется вполне бессмысленны...!?  :(
  •  

SitCom

Уважаемый Piligrim, объясните пожалуйста в чём для Вас заключается бессмысленность текста.

Мне не нравится только используемое словосочетание 1-square-long, которое перевели как "длиной в 1 сектор". В старом издании, мне кажется, было более понятно "across any corridor" - "в коридоре" или "поперёк коридора".
  •  

Piligrim

Цитата: SitCom от 29 декабря 2012, 20:26:21Уважаемый Piligrim, объясните пожалуйста в чём для Вас заключается бессмысленность текста.

"The wall blocks 1 attack that hits it, and then collapses.
The wall cannot block non-(distant) attacks.
Wall of Earth is immune to damage, and it blocks both (look/view) and movement."


Условие 1: Стена рассыпается при блокировании одну атаку, которая ударила ее. Т.е. не каждая атака способна ударить ее. О.К.?
Условие 2: Стена не блокирует ближайшие атаки. Если не блокирует - нет удар - т.е. она не рассыпается потому, что Условие 1 не выполнено. Из этого условия тоже понимаем, что стена блокирует (соответственно может быть поражена) только с атаки из расстояния. О.К.?
Условие 3: Стена является иммунный к урона и блокирует взгляд и передвижение. Иммунный к магического, физического, химического, интеллектуального и т.д. урона? Но это синоним на "неразрушимая"!?

При перефразирование (сжатие / синтез) получается: "Неразрушимая стена разрушается при блокирование одну атаку из расстояния, которая ударила ее. Ближайшие атаки и атаки из расстояния, которые не наносят удар не блокируется и не разрушают ее."

Надеюсь, что сумел ответить вашего ответа...
  •  

SitCom

Вот цитата из FAQ

Q. When can "Wall of Earth" be played and how long does it last?

A. It is played in response to an attack or an attack spell, and it lasts for the length of that one attack (such as the entire duration of a "Lightning Bolt" spell). It can block the movement of a "Lightning Bolt," movement caused by "Waterbolt," and (when played in response to an attack) movement as a result of "Featherweight."

В. Как можно разыграть "Стену земли" и как долго длится это заклинание?

О. Это заклинание играется в ответ  на атаку или атакующее заклинание, и по длительности равно длительности этой атаки (например на всё время действия заклинания "Молния"). Она может блокировать распространение "Молнии", движение (отбрасывание цели) вызванное заклинанием "Водная стрела" и (если играется в ответ на атаку) движение, являющееся результатом заклинания "Легче пёрышка".

Получается, что этим контр-заклинанием можно прикрыться от атаки. Поэтому в игре и нет соответствующего жетона. Эту стену нельзя поддерживать. Чуть выше dimadec писал об этом.
  •  

Piligrim

@SitCom

Большое спасибо для этого ответа! Теперь все стало ясно. Из текст на самой карте я никак не сумел понять, что она играется только как контра заклинание. Заметил слово "мгновенно" но оно не вызывало ассоциаций в этом направлении. На днях читал пост dimadec-а но в моей памяти он относится к типу и количеству жетонов, а нет к эту карту.
Еще раз спасибо!
  •  

SitCom

Всегда рад помочь.

Кстати на этой карте есть ещё и значок фиолетового цвета, обозначающий контр-заклинание.
  •  

dimadec

2Piligrim
Я же и писал, что "Wall of Earth действительно мгновенное контр заклинание", комрад Repetuz цитировал FAQ. Внимательно посмотрев на карту, можно увидеть символ контратакующего заклинания :)
  •  

Piligrim

Цитата: dimadec от 30 декабря 2012, 23:09:07
2Piligrim
Я же и писал, что "Wall of Earth действительно мгновенное контр заклинание", комрад Repetuz цитировал FAQ. Внимательно посмотрев на карту, можно увидеть символ контратакующего заклинания :)


Проблем был в том, что мне пока еще не было известно, что такие символы есть... ;D  Я только сделал очистку карты и начал перевод. На этом этапе возник и вопрос про эту карту. Надеюсь, что игра стоит!
  •  

Kariotip

Piligrim, я же выкладывал исходники карт. там все карты отдельными файлами. Они в tif, текст можно было легко убрать, а не заново ту же работу делать...

Piligrim

Цитата: Kariotip от 31 декабря 2012, 12:19:39
Piligrim, я же выкладывал исходники карт. там все карты отдельными файлами. Они в tif, текст можно было легко убрать, а не заново ту же работу делать...

К сожалению уже поздно!  :(  Когда-то я скачал файл Wiz-War (2012).zip 638 MB но внутри есть только сканы (тоже tiff) и с ним я и работал... А Ваши исходники увидел после этого...  :-\
  •