Wiz-War 8th edition

Автор leshkavas, 17 июня 2012, 22:54:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Repetuz

Цитата: Kariotip от 16 октября 2012, 09:10:24
А если colibri заменить?

1. Calibri
2. Arkhive - который использую я

При небольших текстах проблем нет, очень классно выглядит, но там где много описания, все очень печально
  •  

Kariotip

Ну значит так.
Если перевод закончен - выкладывайте! :)

Repetuz

Цитата: Kariotip от 16 октября 2012, 13:41:21
Ну значит так.
Если перевод закончен - выкладывайте! :)

Если б закончил, конечно выложил бы))) а так возился со шрифтами, начал было делать и на 5-ой странице понял, что это не вариант вообще. Сделаю уже со шрифтом Arkhive, а там уже может кто найдет подходящий шрифтец - заменю
  •  

ufimez

#103
все бы хорошо, но на рубашках не выставлены метки для нарезки. и плотно прижаты карты друг к другу, надо бы фон добавлять.
я столкнулся, еще на игре денжен рейдерз, с тем что типография без меток режет плохо.

ЦитироватьИгровое поле и жетоны печатать в одном экземпляре.
1 страница - лицо игрового поля, 2 страница - оборот, 3 - лицо, 4 - оборот и т.д.

у меня такое ощущение, что никто не печатал эту версию, включая издателя.
поле и фишки - я как то слабо кроме поля нахожу аналогию лицо и оборот
1-2, 3-4, 5-6...
либо я совсем не понял как ее печатать
  •  

govindadas

#104
"Лицо - оборот" относится только к полю, для фишек "лицо-оборот" относится только к стр. 5-6, остальные фишки клеятся между собой на одном листе (как показывают стрелочки)
Единственный нюанс:
Цитата: Kariotip от 10 октября 2012, 09:16:32На первом листе верхний правый жетон оборота ловушек надо выкинуть!
Получается так: 3 жетона с капканами с обратной стороны "серые", 1 капкан - с "четверкой"
  •  

Kariotip

Цитата: ufimez от 19 октября 2012, 10:58:46все бы хорошо, но на рубашках не выставлены метки для нарезки.
Вырезать по лицу. Разделил карты белыми полосами шириной в 1 пиксель.
Цитата: ufimez от 19 октября 2012, 10:58:46типография без меток режет плохо.
Делал для "домашней" печати.

ufimez

#106
теперь хоть что то понял
Цитата: govindadas от 19 октября 2012, 05:55:44
"Лицо - оборот" относится только к полю, для фишек "лицо-оборот" относится только к стр. 5-6, остальные фишки клеятся между собой на одном листе (как показывают стрелочки)

это получается печатаем в начале лист 1-2 чтобы получить 2х сторонню карту, потом вырезаем с листа 1 жетоны и затем печатаем снова лист 2 чтобы получить жетоны?  ???  :o
т.е. вместо 2прогонов на принтере тратим 3 и вместо 1 листа - 2 :)
  •  

Kariotip

#107
Цитата: ufimez от 19 октября 2012, 13:37:27это получается печатаем в начале лист 1-2 чтобы получить 2х сторонню карту, потом вырезаем с листа 1 жетоны и затем печатаем снова лист 2 чтобы получить жетоны?    т.е. вместо 2прогонов на принтере тратим 3 и вместо 1 листа - 2
Ответ неверный. Печатаем всё на односторонней бумаге с одной стороны. Поля вырезаем и склеиваем (Сторона "А" и сторона "Б"). Наклеить лучше на картон. Не хотите делать так - переделывайте сами. Я сделал всё на картоне и смотрится хорошо и играется.

ufimez, а зачем вам плоские сектора карты и жетоны? Сектора карты переворачиваюся по ходу игры, жетоны двигаются. Ваш вариант может и проще в изготовлении, но играть тяжелее.

Repetuz

Может и не тяжелее, но однозначно не практично и не надежно. Однозначно надо клеить на ПВХ или картон, чтобы было удобно брать, двигать, хранить и прослужило это добро долго. (У самого есть опыт печати Манчкина на офисной бумаге 2 раза за 3 месяца, потом сделал как надо и уже полтора года служат как новые)))
  •  

ufimez

ясно, я лучше подожду умельцов кто для двухсторонней печати подготовит.
резака и принтера нету, и дешевле заказать печать на плотной заламинированной бумаге 1го двухстороннего листа чем 2 односторонних
  •  

Repetuz

Вряд-ли кто-то кроме вас так будет делать... и основная причина - не деньги и простота, а то, что принтер не может напечатать так, чтобы изображения точно совпали... 1-2 мм сдвига все же будут присутствовать и если для карт с окантовкой это не критично, то жетоны и основная карта этого не допускают, отсюда и выход: карточки магии = 2-ух сторонняя печать, поле + жетоны = односторонняя... это уже давно каноны ПнП и этого форума в частности.
  •  

govindadas

#111
Repetuz, как там обстоят дела с правилами и фишками героев? Работа идет? ))))))
  •  

SitCom

Цитата: Repetuz от 19 октября 2012, 09:47:38
Вряд-ли кто-то кроме вас так будет делать... и основная причина - не деньги и простота, а то, что принтер не может напечатать так, чтобы изображения точно совпали... 1-2 мм сдвига все же будут присутствовать и если для карт с окантовкой это не критично, то жетоны и основная карта этого не допускают, отсюда и выход: карточки магии = 2-ух сторонняя печать, поле + жетоны = односторонняя... это уже давно каноны ПнП и этого форума в частности.

Ну почему все пишут про смещение при печати? Согласен, если печатать в режиме двухсторонней печати, то смещение есть всегда (проверенно не на одной модели принтеров). Но кто мешает в режиме односторонней печати сначала напечатать лицо, а затем рубашку. Неужели мне так повезло с принтером. Таким образом сделал уже с десяток игр, сходимость идеальная (даже если рубашки и лицо одного размера).
  •  

Repetuz

#113
Цитата: govindadas от 19 октября 2012, 17:04:40
Repetuz, как там обстоят дела с правилами и фишками героев? Работа идет? ))))))
Потихоньку, работы сейчас валом, так что результаты этой недели всего 3 стр + перебор кучи шрифтов :(
На след неделе планирую закончить правила... а фишки надо еще продумать:
а) задавать ли антураж каждого из цвета (например синие маги отдают синим свечением: электрики, повелители льда, красные - красным: мастера огня, некроманты). Трансформациям дать нейтральные цвета: голем - серый, вервольф - коричневый и т.д.
б) какова форма и дизайн самой фишки
в) делать макет для базы или делать с расчетом, что будет держатель
г) как много разнообразия необходимо?

Цитата: SitCom от 19 октября 2012, 20:15:47
Ну почему все пишут про смещение при печати? Согласен, если печатать в режиме двухсторонней печати, то смещение есть всегда (проверенно не на одной модели принтеров). Но кто мешает в режиме односторонней печати сначала напечатать лицо, а затем рубашку. Неужели мне так повезло с принтером. Таким образом сделал уже с десяток игр, сходимость идеальная (даже если рубашки и лицо одного размера).

Так вопрос как раз же стоял про двухстороннюю печать (именно поля и жетонов)... при печать на одном листе и склеивании получается довольно прочная фактура, что дает основания не беспокоиться за быстрый износ и нестыковку сторон.
  •  

SitCom

Я карты печатаю на двухсторонней фотобумаге, только отдельно лицо, а потом рубашку. Именно об этом я и написал.
  •  

Xandr001

Цитата: Repetuz от 19 октября 2012, 20:57:16Потихоньку, работы сейчас валом, так что результаты этой недели всего 3 стр + перебор кучи шрифтов
У меня опыта переводов всего ничего - но даже так я понял одну вещь - нельзя переводить одновременно верстая! Экспортируйте голый текст, переведите используя  любой сервис для переводчиков, а уже потом встраивайте в буклет. Так получится быстрее и качественней, да и при наличии перевода с версткой много кто сможет помочь из профессиональных дизайнеров, обитающих тут.
  •  

Repetuz

Цитата: Xandr001 от 20 октября 2012, 08:05:22
Цитата: Repetuz от 19 октября 2012, 20:57:16Потихоньку, работы сейчас валом, так что результаты этой недели всего 3 стр + перебор кучи шрифтов
У меня опыта переводов всего ничего - но даже так я понял одну вещь - нельзя переводить одновременно верстая! Экспортируйте голый текст, переведите используя  любой сервис для переводчиков, а уже потом встраивайте в буклет. Так получится быстрее и качественней, да и при наличии перевода с версткой много кто сможет помочь из профессиональных дизайнеров, обитающих тут.
Я так и делаю, если что.... у меня есть англ текст в тхт, потом его потихоньку перевожу а в конце недели вставляю в документ оригинала.

Цитата: SitCom от 19 октября 2012, 21:42:53
Я карты печатаю на двухсторонней фотобумаге, только отдельно лицо, а потом рубашку. Именно об этом я и написал.
Ну я это и имел ввиду, что это норма и правильно... вы не внимательно читаете сообщения..... тут развелась дискуссия чтобы по такой механике печатать игровое поле и жетоны и мы советуем так не делать, т.к. они будут тонкими и со сдвигом.
  •  

shum_inc

Огромное спасибо Kariotip за проделанную работу !
Заранее прошу прощения за возможную некорректность - но не планируете ли вы выложить исходные материалы ? Просто у людей со слабым зрением чтение текста вызывает некоторые трудности - руки чешутся поработать над шрифтом немного, вдруг удастся улучшить этот момент.
  •  

Kariotip

shum_inc, ну почему же некорректность? Шрифты - лучшие подходящие по ширине, что я нашёл. Просто текста очень много, и тут либо уменьшать по ширине шрифты, из-за чего они и читаются хуже и выглядят, либо уменьшать размер шрифта, что тоже, как понимаете, ухудшает читабельность. Если найдёте другой вариант, будет отлично.
Исходники карт здесь:

shum_inc

Kariotip - спасибо большое ещё раз !
  •