[PnP] Dominion: Intrigue / Доминион: Интрига (2009)

Автор Skimen, 11 июля 2012, 22:26:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Skimen


BGG

По просьбам сверстал Доминион Интрига под формат А4
Забираем тут)
Мои настольные игры: http://sk1men.blogspot.com/

vasyapetin

Дружище!! Ты реактивен не подеццки ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Вот только скажи плиз В Доминионе рубашка одна или как ? а то ни кто ответить не может
  •  

SnowSonic

Если человеку в кайф этим заниматься и есть время, то скорость гарантирована.
  •  

Skimen

по рубашкам я не в курсе, поэтому поставил стандартную. По идее, должна быть такая же.
Еще один момент - я сверстал карты с предложенного здесь варианта под А3. Сейчас начал читать правила и понял, что количество карт не такое, как в правилах.
По 12 карт: Герцог (Duke), Великая Зала (Great Hall),  Гарем (Harem), Дворяне (Nobles) - это из правил, в этом ПНП их по 10.
Мои настольные игры: http://sk1men.blogspot.com/
  •  

Kenny Smarts

спасибо за ПНП и за вовремя замеченную ошибку!
  •  

vasyapetin

Skimen перезаливать будешь ?Про рубашки я имел ввиду 500 карт и все с одной рубашкой ? или есть еще какие
  •  

Skimen

да это ведь колодостроительная игра, тут, по-моему, вообще не так важно, каких сколько карт - сколько соберешь в свою колоду, столько и будет. Да, у всех карт одна рубакшка.
Мои настольные игры: http://sk1men.blogspot.com/
  •  

aka_demik

Цитата: vasyapetin от 12 июля 2012, 02:42:19
Дружище!! Ты реактивен не подеццки ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Вот только скажи плиз В Доминионе рубашка одна или как ? а то ни кто ответить не может

Рубашка у всех карт одна, кроме одной карты каждого вида, рисунок тот же, но цвет контрастирует с основным, карта подкладывается под низ колоды рубашкой вверх, для того что было видно что она закончилась.
  •  

vasyapetin

aka_demik спасибо за инфу ,но все равно не много могу недопонять так как лучше хоть раз в руках держать карты чтоб понимать о чем речь.А я игру видел только в PDF варианте и в закрытой коробке : ) сколько каких карт и каких контрастов они должны быть я не в курсе.Возможно приведешь пример какого ни будь аналога.
  •  

tikitavy

Цитата: Skimen от 12 июля 2012, 20:37:01тут, по-моему, вообще не так важно, каких сколько карт - сколько соберешь в свою колоду, столько и будет.

Разве? Там в правилах сказано, что игра заканчивается тогда, когда: опустела стопка провинций, или - опустели 3 любые стопки (недоступны для покупки - кончились в них карты ;)). Т.е. как раз каких сколько карт - важно.

aka_demik

#10
2vasyapetin, У меня доминион база, в каждой колоде есть карта у которой рубашка отличается от других, цвет более контрастный, карта подкладывается под стопку рубашкой вверх, если стопка закончилась это сразу видно, вместо пустого места карта рубашкой вверх, в самой игре эти карты не используются, так просто удобней, следить за тем какие стопки закончились.

вот http://www.boardgamegeek.com/image/1142866/dominion-governor-promo-card
  •  

vasyapetin

то есть эти карты в ПнП особо не важны ? можно использовать сторонние разделители - указатели (в виде других карт итд) ? и если эти карты исключить из набора сколько тогда получается базовый набор количество карт ?
  •  

vasyapetin

полазил по ресурсам и натыкаюсь на такую тему,что в пнп сборках 460 карт примерно, Базовой игры,а какие карты исключены не сказано.Вы поймите меня правильно за мою дотошность Я игры не знаю и не видел Распечатать могу сейчас только на работе и то со скрипом на А3 (так как на моем P50 пропал нахрен желтый цвет) так что хочется какойто конкретики , так как отношусь к сторонникам предпочитающим наиболее похожие материалы на оригинал.
  •  

Metaller

Карты с темной обложкой - это не просто подложка, чтобы увидеть что колода закончилась, а рендомизатор. Вначале партии все рендомизаторы перемешаваются и выбирается 10 из них. Карты этих 10 колод участвуют в игре, остальные нет.
  •  

tikitavy

Цитата: Metaller от 13 июля 2012, 14:24:03Карты с темной обложкой - это не просто подложка, чтобы увидеть что колода закончилась, а рендомизатор. Вначале партии все рендомизаторы перемешаваются и выбирается 10 из них. Карты этих 10 колод участвуют в игре, остальные нет.

Перемешиваться могут карты каждого вида с основной рубашкой, не обязательно с этой выделенной :).

Metaller

По количеству - много карт меди, серебра , золота и проклятий (60, 40, 30, 30). Остальных карт - ровно по 10 штук, за исключением зеленых карт победных очков, их по 12 штук.

В дополнениях карт каждой стопки так же по 10 штук кроме карт, которые дают победные очки. Их всегда по 12.


Цитата: tikitavy от 13 июля 2012, 14:26:52
Перемешиваться могут карты каждого вида с основной рубашкой, не обязательно с этой выделенной :).

Можно и кубик кидать - кому как нравится. Я отвечаю, для чего эти карты в комплекте оригинальной игры.
  •  

tikitavy

Цитата: Metaller от 13 июля 2012, 14:29:06Можно и кубик кидать - кому как нравится. Я отвечаю, для чего эти карты в комплекте оригинальной игры.

Сдаётся мне, что именно это их предназначение надуманно (пусть даже и правилами) - ибо какой смысл искать специально эти карты каждого типа, когда можно взять любые карты каждого типа..

hickname

Цитата: tikitavy от 13 июля 2012, 14:26:52Перемешиваться могут карты каждого вида с основной рубашкой, не обязательно с этой выделенной
По-моему проще взять готовую стопку карт, чем отбирать из каждой стопки по одной, а потом их класть на место.
  •  

hickname

Цитата: vasyapetin от 13 июля 2012, 13:38:35полазил по ресурсам и натыкаюсь на такую тему,что в пнп сборках 460 карт примерно, Базовой игры,а какие карты исключены не сказано.
С вероятностью 99% исключены 32 Randomizer Cards, 7 Blank Cards, 1 Trash Card.
  •  

tikitavy

Цитата: hickname от 14 июля 2012, 21:17:43По-моему проще взять готовую стопку карт, чем отбирать из каждой стопки по одной, а потом их класть на место.

Сейчас думаю, что, Вы правы.. :)