Pnp дополнение к базовой версии Arkham horror (Персональные истории)

Автор diiiiimka41, 19 июля 2012, 15:08:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

diiiiimka41

Всем привет!

1-ый раз играл в Ужас аркхема с дополнением Innsmouth Horror и оттуда очень сильно запомнились листы персональных историй (Personal Story Cards "англ").
Купив базу, листов персонажей в ней не обнаружил :'(. Покупать дополнение пока не собирался. Соответственно, сделал истории сам.
В архиве 32 карточки историй (по 2 на каждого персонажа) ТОЛЬКО для базовой версии игры.

Для вырезания пользовался линейкой с канцелярским ножом, предварительно обклеив бумагу (Lomond матовая 230 г/м2) с обоих сторон скотчем. Если печатать 1 к 1, то распечатанные и вырезанные карты будут соответствовать картам сыщика. Печатать сначала на одной стороне 1 страницу, затем перевернуть и печатать 2 страницу (чтобы напечаталось зеркально на 2-ой)

Удачи! ;D

Ссылка на архив -   - действует до 18 августа... Если не успели пишите мне)
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: bignouu

Greta

Возможно для вас это будет новостью, но в сети существует группа http://vk.com/arkhamhorrorruscom, так в ней эти истории уже в переведённом виде.
  •  

diiiiimka41

  •  

dizastra

Извините за возможно глупый вопрос, но замеч они вообще нужны эти истории?
  •  

Радослав

Цитата: dizastra от 25 мая 2013, 05:50:07
Извините за возможно глупый вопрос, но замеч они вообще нужны эти истории?
Есть такие люди, которые читают литературную часть, чтобы проникнуться атмосферой. :-)
  •  

karbo

Имхо, без историй игра теряет половину своего шарма
  •  

Радослав

Цитата: karbo от 25 мая 2013, 07:18:36
Имхо, без историй игра теряет половину своего шарма
Скажу больше. Незнакомым с творчеством Лавкрафта можно даже не играть в нее. На мой взгляд.
Потому что полностью, на 100% игра раскрывается только если ты узнаешь все, что там происходит. Поэтому, надо хотя бы два-три рассказа прочитать.
Собственно, именно поэтому игра у нас не пошла. Знают и любят Лавкрафта у нас единицы.
  •  

dizastra

#7
Ну я пока начал читать и пытаюсь подсадить нашу компанию на чтение. Надеюсь что пойдет, потому как это кооператив, а друг с другом сражаться в Играх престола надоело.

И истории сыщиков вроде как расписаны на оборотах листов сыщиков? Или я неправ?
  •  

altark

Цитата: dizastra от 25 мая 2013, 09:16:50Ну я пока начал читать и пытаюсь подсадить нашу компанию на чтение.

Без чтения книг Лавкрафта игра получается абстрактной, например "Ужас Данвича": читать там всего страниц 25-30, зато будешь знать подоплеку истории и всех монстров... Отсюда и соответствующая атмосфера игры.
  •  

dizastra

Цитата: dizastra от 25 мая 2013, 05:50:07
Извините за возможно глупый вопрос, но замеч они вообще нужны эти истории?

Перефразирую вопрос. Как этими картами пользоваться? Они лежат отдельно или сдаются игроку? Когда их использовать?
  •