Автор Тема: Core Worlds  (Прочитано 88090 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tikitavy

Core Worlds
« Ответ #80 : 27 Февраль 2013, 07:57:07 »
А можно как-то заменить черные "места скругления" на "крестики"?

Там есть крестики.

Оффлайн Alexey

Core Worlds
« Ответ #81 : 27 Февраль 2013, 08:02:20 »
нет, секунду... есть цена ввода карты (в левом верхнем углу в желтом кружке), а есть цена ее покупки (в оригинале находится тоже в желтом кружке около наименования типа карты, т.е. по середине карты)... =))
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2013, 08:10:06 »
     

    Оффлайн tikitavy

    Core Worlds
    « Ответ #82 : 27 Февраль 2013, 08:11:39 »
    есть цена ввода карты, а есть цена ее покупки (в оригинале находится тоже в желтом кружке около наименования типа карты? т.е. по середине карты)... =))

    А, вот Вы о чём.. :) Я ж писал: все карточки в примере - пятого мира, т.е. одной из стартовых колод, в них нет стоимости. Для карточек галактических колод - значки рядом с типом карты (включая стоимость) будут .. справа от типа карты :). Место зарезервировано.

    Оффлайн Alexey

    Core Worlds
    « Ответ #83 : 27 Февраль 2013, 08:14:19 »
    все, спасибо, прояснили... удачи!!! получается просто офигенно и ярко!!! обязательно распечатаю, несмотря на то, что есть оригинал...
    вы ведь и карты допа сделаете? кстати, даже если не будете делать доп, то все равно карты родного мира берите из допа, т.к. есть отличия в лучшую сторону... ;)
    « Последнее редактирование: 27 Февраль 2013, 08:16:07 »
       

      Оффлайн tikitavy

      Core Worlds
      « Ответ #84 : 27 Февраль 2013, 08:17:56 »
      вы ведь и карты допа сделаете? кстати, даже если не будете делать доп, то все равно карты родного мира берите из допа, т.к. есть отличия в лучшую сторону... Wink

      О.о Я и не знал - доп совсем не смотрел. Думаю с допом, но это ж ещё больше работы.. ;)

      Оффлайн Pard

      Core Worlds
      « Ответ #85 : 27 Февраль 2013, 08:51:52 »
      Ну.. я там их как бы.. не выделяю, т.е. делаю неполноцветными. Без них совсем - пусто. Да и в оригинале нули пишут (кроме карт миров, но там тоже остётся пустое место).

      Они тоже поняли, что нули портят вид (и очень путают игроков), и новые карты идут совсем в другом виде:



      « Последнее редактирование: 27 Февраль 2013, 08:53:25 »
         

        Оффлайн Alexey

        Core Worlds
        « Ответ #86 : 27 Февраль 2013, 08:54:37 »
        так это новый вид карт, и им циферки действительно не нужны... =))
           

          Оффлайн Pard

          Core Worlds
          « Ответ #87 : 27 Февраль 2013, 09:23:39 »
          так это новый вид карт
          У домашних планет тоже убрали. Я не вижу смысла в том, чтобы рисовать контур того, что отсутствует, и писать на этом 0.
             

            Оффлайн tikitavy

            Core Worlds
            « Ответ #88 : 27 Февраль 2013, 09:25:17 »
            У планет тоже убрали. Я не вижу смысла в том, чтобы рисовать контур того, что отсутствует, и писать на этом 0.

            Ок, для тех карт, где таких параметров вообще нет - оставлю лишь площадки:


            Оффлайн Alexey

            Core Worlds
            « Ответ #89 : 27 Февраль 2013, 09:54:07 »
            так это новый вид карт
            У домашних планет тоже убрали. Я не вижу смысла в том, чтобы рисовать контур того, что отсутствует, и писать на этом 0.

            вот с этим полностью согласен - ноль так ноль, нечего и говорить о нем, или видеть его на карте...
               

              Оффлайн Alexey

              Core Worlds
              « Ответ #90 : 27 Февраль 2013, 10:08:27 »
              кстати!!!! разрабы игры признали, что ЗРЯ написали цифры "2" на базовых тактических картах каждой колоды. НЕ ПИШИТЕ их, когда будете делать эту версию... они там реально не нужны!!!
                 

                Оффлайн tikitavy

                Core Worlds
                « Ответ #91 : 27 Февраль 2013, 11:33:12 »
                кстати!!!! разрабы игры признали, что ЗРЯ написали цифры "2" на базовых тактических картах каждой колоды. НЕ ПИШИТЕ их, когда будете делать эту версию... они там реально не нужны!!!

                Ок. Т.е. для всех синих карт рисую пустые плашки на местах указания сил наземных войск и флота

                Оффлайн Alexey

                Core Worlds
                « Ответ #92 : 27 Февраль 2013, 11:38:33 »
                кстати!!!! разрабы игры признали, что ЗРЯ написали цифры "2" на базовых тактических картах каждой колоды. НЕ ПИШИТЕ их, когда будете делать эту версию... они там реально не нужны!!!

                Ок. Т.е. для всех синих карт рисую пустые плашки на местах указания сил наземных войск и флота

                НЕ ДЛЯ ВСЕХ СИНИХ!!! а только для двух в каждой начальной колоде!!!
                   

                  Оффлайн tikitavy

                  Core Worlds
                  « Ответ #93 : 27 Февраль 2013, 11:57:02 »
                  НЕ ДЛЯ ВСЕХ СИНИХ!!! а только для двух в каждой начальной колоде!!!

                  Да ладно :) Вы посмотрите на ВСЕ синие карточки игры - там или по нулям, или так же как в картах начальных колод зависит от условий.. Смело можно убирать во всех синих.

                  Оффлайн Pard

                  Core Worlds
                  « Ответ #94 : 27 Февраль 2013, 12:05:41 »
                  Речь шла о каком-то усилении атаки. На карте нарисовали двойку у наземных сил, кажется. И это всех путало. Посмотри мои карты в архиве - они сделаны с учётом всех замечаний, и перевод там другой, мой. Там и дополнение есть (частично).
                     

                    Оффлайн Alexey

                    Core Worlds
                    « Ответ #95 : 27 Февраль 2013, 12:09:26 »
                    НЕ ДЛЯ ВСЕХ СИНИХ!!! а только для двух в каждой начальной колоде!!!

                    Да ладно :) Вы посмотрите на ВСЕ синие карточки игры - там или по нулям, или так же как в картах начальных колод зависит от условий.. Смело можно убирать во всех синих.

                    Сейчас посмотрю... =)

                    Да, прав, со всех синих можно убрать, в том числе и из дополнения... ;)


                    Кстати, еще вспомнил, они немного изменили свойство карты Advanced Drones - теперь она дает скидку только в три ед. Энергии, а не в 4, как в базе (в допе ее спец. допечатали для замены)
                    « Последнее редактирование: 27 Февраль 2013, 12:15:30 »
                       

                      Оффлайн Alexey

                      Core Worlds
                      « Ответ #96 : 27 Февраль 2013, 12:12:01 »
                      и свойство карты Repair Station (из нулевой колоды) тоже чуток подправили, и теперь именно правленым вариантом надо играть
                      « Последнее редактирование: 27 Февраль 2013, 12:15:49 »
                         

                        Оффлайн Alexey

                        Core Worlds
                        « Ответ #97 : 27 Февраль 2013, 12:22:33 »
                        Речь шла о каком-то усилении атаки. На карте нарисовали двойку у наземных сил, кажется. И это всех путало. Посмотри мои карты в архиве - они сделаны с учётом всех замечаний, и перевод там другой, мой. Там и дополнение есть (частично).

                        а где можно посмотреть этот архив?
                           

                          Оффлайн Pard

                          Core Worlds
                          « Ответ #98 : 27 Февраль 2013, 12:50:52 »
                          а где можно посмотреть этот архив?
                          Вверху тема прикреплена. Мой вариант в файле "Core Worlds (2011)_#2.zip". Это можно проверить по таблице. Я вообще любое пнп начинаю с её просмотра, чтобы узнать, кто и что уже делал. Таблица обновляется, в неё заносятся данные о будущем апрельском обновлении (выделено коричневым).
                          « Последнее редактирование: 27 Февраль 2013, 13:10:09 »
                             

                            Оффлайн tikitavy

                            Core Worlds
                            « Ответ #99 : 03 Март 2013, 09:54:11 »
                            Посмотри мои карты в архиве - они сделаны с учётом всех замечаний, и перевод там другой, мой. Там и дополнение есть (частично).

                            Сверяюсь с двумя переводами при работе, включая Ваш.

                            На сейчас база готова, но все галактические колоды без картинок - изображений нужно много, потому их подбор я отложил на последний виток работ. Т.е. сейчас есть размеченные листы базы в редизайне, домашние миры - с изображениями, ГК - нет. Приступаю к дополнению (сделаю так же: разметка без изображений) - вношу именения в базу и добавлю новый домашний мир.

                            Если у кого есть хорошие подборки SCI-FI изображений - делитесь. Ибо только на девиантарте для всего набора карт трудно подобрать подходящие. Есть там, кстати, и оригинальный арт http://macrebisz.deviantart.com/art/Core-Worlds-game-art-267157615?offset=30#comments Думаю, если что - буду и его использовать. Критерии: красиво :) и хорошее качество.