Покупаем настолки: акции магазинов, скидки, самые низкие цены и прочее

Автор tikitavy, 07 августа 2012, 14:18:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

tikitavy

Предлагаю в этой теме писать об акциях интернет и обычных магазинов, ведущих к снижению цен на настольные игры, а также вести список самых выгодных вариантов покупки.

Поводом стал магазин my-shop.ru. Несмотря на его дурацкую структуру и неудобство работать с ним, мои друзья мало того, что уже сделали несколько заказов (уже доставленных), так ещё и меня им заинтересовали :). Собственно, я удивился лишь одним моментом. На сайте периодически возникают скидки на игры, но по каким критериям и по какой схеме - не понял. Други купили "Колонизаторы: ГородаИРыцари" за, говорят, 600 с чем-то там р. - по скидке. В то время как обычная цена на сайте (сейчас такая) 961 р. (http://my-shop.ru/shop/toys/419547.html). Я чуть походил по страницам магазина и нашёл Бэнг! за 400 с чем-то р. (сейчас уже 721 http://my-shop.ru/shop/toys/1172981.html), друзья тут же оформили на него заказ :). Не знаю, какие там ещё могут быть хорошие вещи, но из вкусного:

Настольная игра "100 тысяч лет до нашей эры", Цена: 1 651 руб. http://my-shop.ru/shop/toys/495161.html
Мне кажется, или это самая низка цена на эту игру в рунете? В игроведе: 2090, в мосигре: 2140. И эта позиция идёт без скидок.

Но больше из настолок я ничего интересного там не нашёл. Друзья покупали ещё и лего (и некие аналоги) для детей. Говорят - в сравнении с ценами ДетскогоМира весьма выгодно.

mix

Позавчера оформила заказ на Доминион Интриги (менее 900 р.). Цена была 1511 р. С распродажной скидкой 982 р. Но  по этой цене можно купить только 1 игру.  И ещё минус 9% (в зависимости от суммы покупок у каждого своя скидка). Получилось 898 р.
  •  

tikitavy

Цитата: mix от 07 августа 2012, 14:57:49
Позавчера оформила заказ на Доминион Интриги (менее 900 р.). Цена была 982 р. Минус 9% (в зависимости от суммы покупок у каждого своя скидка).

Это да, там есть программа скидок - можно покупками накопить постоянный процент. Но те скидки, которые я поймал, были явно другие - отображаются прямо в списке товаров, а не вычисляются при оплате + они выше (вроде максимальный процент, который можно накопить, это лишь 10, а скидки по их распродаже - 15 и, думаю, есть выше).

mix

Может не совсем точно написала. Цена на Доминион Интриги 1511 р. С распродажной скидкой 982 р. И ещё минус моя скидка
  •  

tikitavy

Цитата: mix от 07 августа 2012, 15:15:28
Может не совсем точно написала. Цена на Доминион Интриги 1511 р. С распродажной скидкой 982 р. И ещё минус моя скидка

Да, простите, я не верно понял. Да, по скидке распродажи + скидка накопительная = заманчиво.

Journeyman

Цитата: tikitavy от 07 августа 2012, 14:18:15
Поводом стал магазин my-shop.ru.
Так как довольно долго работал в данном магазине могу прояснить некоторые моменты.
Большая скидка на 1 экз. возникает тогда, когда магазин выкупает товар у поставщика под конкретный заказ клиента, а потом клиент от товара отказывается. Товар некоторое время лежит на складе магазина и если не уходит, то перед сезонным обострением спроса (сентябрь - время закупки товаров для учебы) все неходовые товары со склада распродаются.
Когда бывают продажи товаров ниже, чем в других магазинах, то чаще всего это ошибка работников контент-отдела, которые неверно указали в программе закупочную цену.
  •  

tikitavy

Цитата: Journeyman от 23 августа 2012, 15:54:11Когда бывают продажи товаров ниже, чем в других магазинах, то чаще всего это ошибка работников контент-отдела, которые неверно указали в программе закупочную цену.

Ясно. Спасибо :).