Автор Тема: Материалы для изготовления ПнП, где в каком городе купить?  (Прочитано 4831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vasyapetin

Предлагаю сюда постить запросы и вопросы по покупки  и  использованию каких либо материалов для изготовления ПнП.
Например я ищу в Москве , Где можно найти пленку для ламинатора А3 ПОШТУЧНО!!???

Интересуют конторы которые могут пойти на встречу и продать требуемое кол-во материала ,а не ,
оптово-промышленные маштабы. В Москве.
 
Интересуют магазины с ценовой политикой интереснее чем Комус в котором  цены ..Жабы прыгать сразу начинают на горло..

Кто ,с какими "Кармашками" под ламинатор  работал ??? Я например так и не нашел под "Борьбу за галактику" протекторы ( 66х88 они же Sleeve Size#1 ) .
Были обнаружены кармашки 65х95 buro , померил, подошло чуток правда вертикали хвостик но не критично .
Закатал. 150мкм получилось толсто ,но не критично вполне играбельно.Дешевле и надежнее чем протекторы .С этим согласились все мои друзья-настольщики.Но соглашусь с тем,что Оригинальную игру лучше оставить без изменений .
И использовать все таки протекторы.

Пленку любую режут по 1 одному погонному метру в строительном магазине-маркете на Дубровке.Брал там глянец вполне адекватно и цена и качество.

Не смог найти картон 2-3мм,  так же встает вопрос ,Где?Был найден картон в магазине "Новый книжный" м.Кузьминки 0.5мм с одной стороны покрашен краской ,несколько цветов на выбор 480мм х 680мм было собрано поле для "Пандемии" на нем ,но все равно пришлось еще добавлять несколько слоев плотной бумаги.И обтянуть витражной матовой пленкой Получилось вполне сносно. По не знанию был использован клей ПВА после проклейки несколькими листами плотной бумаги ,поле вздулось после пресса и просушки ,примерно через сутки.
В качестве уплотнителя гнущихся швов был использован медицинский бинт.

Ну и напоследок , так же ищу самоклейку для принтера,и нужен совет по выбору и использованию.
« Последнее редактирование: 18 Август 2015, 13:16:38 »
     

    Оффлайн Kenny Smarts

    Материалы для изготовления ПнП ,где в како
    « Ответ #1 : 11 Август 2012, 07:00:11 »
    Ищу цветные игральные кости/кубики (кому как нравится :)) одинакового размера. В Беларуси не видел ни в одном магазине/интернет-магазине. Может братья-россияне мне помогут? :D Очень надо.
    « Последнее редактирование: 11 Август 2012, 07:12:53 »
       

      Оффлайн vasyapetin

      Присоединяюсь к кубикам )) ищу покерный набор как в Dice town очень хочется сделать эту игрушку .Не хватает наборов костей этих.в Москве.
         

        Оффлайн tikitavy

        Ну и напоследок , так же ищу самоклейку для принтера,и нужен совет по выбору и использованию.

        По магазинам в МСК я не подскажу, но самоклейка продаётся в компьютерных магазинах: ломонд, самоклейка для лазерных/цветных принтеров. Картон имеет смысл искать в магазинах для художников (оформление, краски, багет, пластика и пр.)

        Оффлайн G0rets

        Почитайте вот эту тему: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,6366.20.html, там среди самой игры обсуждаются и кубики, и самоклейка. Я использую кубики Coneri, их легко найти в супермаркете "Метро", также в супермаркете "Ашан" есть свои синие кубы не помню какой фирмы, но они дороже и больше, не совсем удобны в больших количествах.
        Что касается пленки для ламинации, то ее поштучно не продают, продают по пачке и тогда уже идет значительная экономия, если пачка вас не устраивает, можно обратиться в копицентр, но там заломят такую цену, что лучше пачками брать.
        Картон 2мм есть в декор магазинах и магазинах для художником, я беру квадратными метрами, стоит такой лист (1м2) по 10 грн. А потом режу на резаке.
           

          Оффлайн tikitavy

          Я использую кубики Coneri, их легко найти в супермаркете "Метро"
          Если сравнивать качество иготовление кубиков (да и красоту), то в нашем случае выбор или Амазон, или сувенирные отделы магазинов - в которых продают игральные карты и пр. Простые и некрасивые кубики легко находятся в магазинах типа спорттоваров (отдел шахматы/шашки), но цветные там вряд ли найдутся

          Оффлайн Kenny Smarts

          Может мне кто-нибудь выслать по почте наложенным платежом 6 зелёных кубиков, 4 жёлтых и 3 красных (все d6)? Помогите страждущему. Для меня Амазон - тёмный лес, блин.
             

            Оффлайн vasyapetin

            если переносить в другой раздел тему ,то и раздел  должен быть по названию логичен. "Аксессуары и материалы для изготовления ПнП" ченить типа того. думаю у многих вопросы отпадут сами собой.
               

              Оффлайн Kenny Smarts

              Кубики нашёл!!! Ура!
                 

                Оффлайн hickname

                Ищу в Москве гофрокартон в листах и поштучно. Поиск выдает либо "коробки архивные" либо "от 100 кг"...
                   

                  Оффлайн vasyapetin

                  на люблинском поле смотрел гофрокартон ?
                     

                    Оффлайн mix

                    vasyapetin, здесь набор покерных кубиков (5 штук) по 110 руб. http://www.nastolkin.ru/nabor-kubikov-andquot-pokerandquot-5h16mm-v-plastikovoj-korobke
                    « Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2012, 09:43:24 »
                       

                      Оффлайн mix

                      hickname, картон посмотрите здесь http://www.doublev.ru//catalog/ там ещё и режут.
                         

                        Оффлайн coolerbox

                        Самара,помогите с поисками пвх и самоклейки бюджетной.