Claustrophobia ПНП

Автор Nzmn, 23 августа 2012, 07:45:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Nzmn

Благодаря материалам исключительно высокого качества, которые предоставил уважаемый Piligrim и некоторым другим собрал своЙ вариант ПНП Claustrophobia. Выглядит в готовом виде так:


Основная игра: claustrophobia_print.zip
Дополнение De Profundis: claustrophobia_DP_print.zip

Особенности:
1. Карты несколько увеличены в размерах и подогнаны под стандартные протекторы для MTG (например, Ultra Pro). Исправлены некоторые неточности перевода и отформатированы красивыми шрифтами.
2. Тайлы несколько уменьшены, чтобы их удобно было перемещивать, а игровое поле помещалось на столе.
3. Книги правил и сценариев сверстаны в Word 2007. За основы взяты переводы LanaDove для "Игроведа" и Виталия Носова. Исправлены некоторые ошибки и неточности перевода.
Также мной переведены два сценария, нигде ранее не публиковавшиеся. Это "Parasite" и "All that shines" (Два последних сценария в книге).
4. На основе артов с официального сайта игры Claustrophobia созданы симпатичные модельки.
5. Есть коробки под карты и тайлы.

Пара слов о том, как печатать и изготавливать компоненты (как делал я):
1. Карты печатаем на двухсторонней фотобумаге. Принцип печати таков: X - первая сторона листа, Xb - вторая, оборотная. Разрезаем ножом на доске. Вкладываем в протекторы.
2. Карточки людей, миньки, доску демона печатаем на самоклейке. Клеим на вспененный ПВХ 3 мм. Разрезаем ножом.Попотеть придется только с миньками, вырезая их в ПВХ. Принцип изготовления таков: наклеиваем одну сторону миньки на ПВХ, аккуранто вырезаем, приклеиваем другую сторону. Подставки прикручиваем мелкими саморезами, высверлив под него предварительно место. Площадь под саморезом заклеиваем обрезками самоклейки (чтобы не царапал).
3. Тайлы печатаем на самоклейке. Клеим на канцелярский картон (я покупал черного цвета, плотностью около 300). Разрезаем ножом на доске.
4. Жетоны печатаем на самоклейке. Можно приклеить на толстый картон и разрезать (выкройка есть). Я же использовал вместо жетонов угрозы и ран гладкие стекляшки для аквариумов (купил в зоомагазине за 50 р.). А остатки жетонов наклеил на вспененный ПВХ и разрезал.
6. Для маркеров ран воинов используем обычные канцелярские иголки (см. иллюстрации), предварительно по линейке шилом на карточках воинов в нужных местах делая проколы.
7. Обложки, коробки для карт и тайлов печатаем на плотной фотобумаге.
8. Внутри архива есть инструкция, как печатать книги по две страницы на листе.

ПРИМЕЧАНИЕ: Чтобы корректно открывались книги правил и сценариев необходимо установить шрифты (находятся внутри архива).
Возможно, будут встречаться некоторые орфографические и другие ошибки. Пишите, поправлю.

Конструктивная критика приветствуется :)

Malmut

Отлично сделано, таки спасибо же... опробуем
  •  

slonytin

да
молодец
зачет
и спасибо
  •  

Piligrim

  •  

SitCom

#4
Piligrim, Nzmn - огромное спасибо.

Некоторое время назад попросил у Piligrima помощи в обработке оставшихся компонентов дополнения к этой игре обещая после возвращения из командировки закончить свой вариант PnP. Но не успел, меня опередили :). А самое обидное, что скорости инета хватает только на просмотр форума, а скачать и посмотреть само PnP возможности нет :(.
  •  

G0rets

Спасибо, огромное, играл в нее, чумовая игрушка, теперь буду делать себе. Еще раз спасибо!!!
  •  

3e6p

На доске демона опечатка в определении Бешенства -  "меньше защите"
  •  

Anchar

В ближайшие дни собираюсь отдавать в типографию ряд карт, в том числе и этот русский вариант Клаустрофобии с дополнением.
Огромное спасибо автору за этот пнп.

Карты буду печатать на бумаге 300 гр с ламинацией.
Оооочень примерная стоимость тиража - 1000 р. Более точная стоимость будет известна только после того, как станет известно количество копий в тираже.

Т.к. карты я взял отсюда, то предпечатная подготовка в имеющийся размер штампа 54 мм х 86 мм (размер стандартной крединой карточки) произведен тупо изменением размера оригинала. Поэтому могли немного измениться соотношения сторон (это значит, что иногда лица на картах могут быть слегка удивленно-вытянутыми). Верстать как положено мне некогда, да и не вижу я в этом нужды. Лично меня вполне устроят и такие карты.

Предлагаю успеть присоединиться к моему тиражу.
Маленькие тиражи всегда печатаются цифрой, а это не дешевое удовольствие.
Чем больше тираж - тем меньше стоимость одного экземпляра.
Чем больше желающих будет на тираж - тем дешевле каждому из нас обойдется набор карт.
Поэтому я тоже заинтересован в некотором количестве "сотиражников".

Так же я собираюсь печатать для себя русские версии карт для игр:
- Плоский мир
- Dangeon Quest
- Эволюция со всеми дополнениями и новыми рубашками редизайна от Котдизйн

В соответствующих темах сдублирую это сообщение.

Для примера того, как могут "удивиться" лица на карах прилагаю картинки. Смотрите сами.
Я считаю, что это не критично в игре для домашнего использования.

http://yadi.sk/d/4agWzO8_7Gl7c
http://yadi.sk/d/-1E2QQ-m7Gl48
http://yadi.sk/d/KjY1je9e7Gl8s

Все желающие - в личку.
Предупреждаю сразу: предложения типа "ты напечатай, а я потом обязательно возьму!!!" - не принимаются.
Утром деньги, а вечером стулья. Можно и наоборот, но деньги вперед ))
--
"Если ты не любишь то, что делаешь,
  ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
  не станешь работать по выходным
  и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                         Steve Jobs
  •  

Anchar

Печатать буду только карты!!! Не весь пнп, а только карты!!
--
"Если ты не любишь то, что делаешь,
  ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
  не станешь работать по выходным
  и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                         Steve Jobs
  •  

Anchar

Строго Москва! Не буду посылать в другие города. Это просто экономически неоправданно, да и терять время на почте больше не хочу.
--
"Если ты не любишь то, что делаешь,
  ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
  не станешь работать по выходным
  и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                         Steve Jobs
  •  

Anchar

Завтра планирую доверстать и отправить в печать. Торопитесь.
--
"Если ты не любишь то, что делаешь,
  ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
  не станешь работать по выходным
  и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                         Steve Jobs
  •  

slonytin

модельки выглядят очень замечательно...
подскажите, как вы их делаете?
  •  

EugeneFM

slonytin, так в первом посте написано же.
Рекомендую: The Walking Dead (Ходячие мертвецы) - русскоязычный ПнП настольной игры по комиксу и сериалу Роберта Киркмана
  •  

Alex13rus

В представленной на фото доске демона, перепутаны пункты оплаты за выбранное действие. В английской версии "Закапывающиеся монстры" стоят 11, а "Сопротивление бесполезно" стоит 9.
Вот исправленная доска: http://yadi.sk/d/gHMMtoQOCUYUR
Ещё в самих картах есть маленькие недочёты. Карта "Раунд накоплений", лучше назвать её "Спина к спине" или "Круговая оборона". На карте "Аура предвидения", нужно исправить описание "Остальные 2 тайла кладутся обратно в том порядке, в каком были взяты" на "Остальные 2 тайла кладутся в любом порядке".
  •  

grishkatz

Обновите ссылку, пожалуйста! Из шапки не загружается.
Спасибо заранее!
  •  

Alex13rus

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gigazaur, MotheRUS, Elisava

grishkatz

Огромное спасибо!
  •  

BlaikOrka

Весьма признателен за выложенный материал. Все выходные просидел - печатал, клеил вырезал и т.д. и т.п. Доволен как слон.Завтра будем пробовать играть. Руки уже чешуться :). Выражаю вам большую искреннюю благодарность. А то у нас даже магазинов таких нет :(.
  •  

Anchar

Суперский пнп. Но вот игра... такого разочарования я давно не испытывал...
Возможно, лично для меня, сыграло роль то, что я заказал игру с дополнением из штатов, благодаря нашей великолепной почте России, которая отправила посылку обратно, мне пришлось дважды оплатить доставку из штатов в Россию.
Клаустрофобия стала самой дорогой игрой в моей коллекции. С учетом печати локализованных карт стоимость ее приблизилась к 10000.
Ну и.. вероятно.. именно этот факт повлиял на мои впечатления от игры.
Игра никакая. Хороши лишь миньки и качество компонентов.
Я дико разочарован, играть в нее не хочу, но и продать рука не поднимается.
Так и стоит на полке. Красивая. Дорогая. Бестолковая.
ИМХО. Не более.
--
"Если ты не любишь то, что делаешь,
  ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
  не станешь работать по выходным
  и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                         Steve Jobs
  •  

BlaikOrka

Сыграли пару раз. Обалденные ощущения. Атмосферно, я бы даже сказал кинематографично. Довольны и я и жена и дочь.
  •