GhostStories, скан 600dpi

Автор Reig, 12 сентября 2012, 16:51:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Malmut

  •  

vasyapetin

играем на 3-4 человек иногда ,за 1.5 года наличии игры ни разу не победили  ;D
считаю что играть нужно только вчетвером или одному .Игра требует очень хорошей внимательности так что компания нужна которая соответствует игре,увы мои игроки не такие ((
  •  

Reig

Цитата: vasyapetin от 20 сентября 2012, 18:59:32
Какие нахрен там названия? там имена Призраков только и все остальное все символикой играется
После двух трех партий твои друзья и не будут даже обращать внимание на эти скудные надписи.Так как игра требует большого внимания и правильной последовательности .Любая малая ошибка в игре и все, откатить уже не получится. По большому счету названия монстров вообще можно удалить если они так обламывают твоих друзей они роли не играют ни какой

Пардон, я же не указываю Вам во что играть? Если Вам удобно - пользуйтесь оригинальной версией на здоровье. На эти две-три партии их надо будет еще и уговорить, хотя-бы на первую. Если удалить имена призраков - теряется атмосферность. Вы пробовали в BSG поиграть сухо по логике? такая дрянь получается.
  •  

vasyapetin

Я Вам то же не указывал . Дело в том что это ПнП, можно и оставить что то от оригинала .Я например не люблю всяческие редизайны хотя и уважаю труд людей потративших на них время ,и отдавшим их в народ.
Но я так же и уважаю людей которые трудились над оригиналом и все свои ПнП делаю максимально приближенно к оригиналу.Хотя некоторый дизайн ужасен и отпугивает игроков Просто зачем делать лишнюю работу по переводу.Высказался по поводу карт я по тому,что играл в данную игру много раз и после 5-7 партий на эти надписи вообще ни кто не смотрит
  •  

Piligrim

#24
Отдельные JPG файлы: карты (без надписи), тайлы, поля для игроков и жетоны.

Размер архива: 155 MB

Локация: GS_Base_Cards_Tiles_Boards_Tokens.rar

Размеры:
карты 56х87 mm
тайлы: 80х80 mm
поля: 240х175 mm
жетоны: 40х40 & 32х32 mm
рекомендованный радиус углореза: 5 mm

Список компонентов (взят с BGG)

4 game boards
9 Village tiles
3 Tao dice
1 special Tao die
1 Curse die
55 Ghost cards (blue cards)
10 Incarnation of Wu-Feng cards (red cards)
20 Tao tokens
20 Qi tokens
4 Taoist figurines
4 Yin-Yang tokens
8 Haunting figurines
2 Buddha figurines
1 Inactive Taos marker
1 Enfeeblement Mantra token (a scroll)
4 Inactive Power tokens
3 Neutral Power tokens
1 rulebook
2 play aids
1 sheet to record the results of your games

Из этого списка я не подготовил только жетон "Ослабляющая Мантра" (свиток) потому что, он не был сканирован, а и я не знаю для чего он используется.

  •  

vasyapetin

Свиток используется как -1 к "жизни" призрака Даос должен положить перед своим ходом жетон на призрака ,дабы его ослабить Жетон возвращается Даосу после сброса призрака
  •  

Piligrim

#26
Цитата: vasyapetin от 23 сентября 2012, 05:47:58
Свиток используется как -1 к "жизни" призрака Даос должен положить перед своим ходом жетон на призрака ,дабы его ослабить Жетон возвращается Даосу после сброса призрака

Ну, тогда надо восстановит этого пропуска - слегка модифицированной жетон "Чи" + "Мантра спокойствия":

 

А если кому-то не нравится "шотландский мотив", здесь находится более простая версия жетонов "Чи", "Мантра" и "Ин-Ян":


  •  

Piligrim

Упс! Сделал ошибку и залил неправильные рубашки. Настоящие находятся здесь:

   
  •  

Piligrim

Хм! Видимо я был устал...
Вот несколько улучшенные карточки...

       

.., а вот и несколько, у которые были упущения...

 

У меня подготовка для печати относительно различная, и когда готовлю материалы отдельно для форума, иногда возникают ошибки. Если кто-то заметит что-то другое, пожалуйста информируйте меня и я исправлю.


  •  

Reig

Цитата: Piligrim от 23 сентября 2012, 08:43:47
А если кому-то не нравится "шотландский мотив", здесь находится более простая версия жетонов "Чи", "Мантра" и "Ин-Ян":

Шикарная работа проделана, великолепно! Огромная благодарность.

Небольшая просьба - можно все-таки "жетоны" сделать в виде карт 41х63мм ?
  •  

Piligrim

"Жетоны"  41х63 mm забирайте отсюда:



Размер файла: 7 MB;
Размер пробелов: 2mm.

  •  

vasyapetin

Небольшое уточнение .Жетоны которые прекращают действия силы полей Даосов(те которые в среднем ряду)
сделаны овальными для того что бы, закрывать на поле ,в левом Даоса в левом нижнем углу его силу,что бы все видели что Даос не может пользоваться своей Силой .Я к тому что,если карточка лежит в куче других карточек или не влезает на поле из за размеров ,в пылу обсуждения можно не заметить что сила даоса перекрыта.Так в случае с оригинальным жетоном он кладется на поле и прекращает действие силы.
Например, пока перекрыта сила Даоса он не может Выложить жетон мантры на Призрака.Такое упущение сказывается на всем игровом процессе.
Жетоны прекращения силы по размеру не красиво помещаются на поле даоса приблизительный размер жетона 40Х75мм если сравнивать с оригинальным полем которые имеет размер 240Х175мм.Это все я высказал исходя из продуманой эрганомики оригинальной игры
  •  

Piligrim

#32
Не понимаю где находится проблема?



Размер поля 240 х 175 mm

На BGG поскольку мне видно, эти жетоны тоже с такие размеры...

 

Если в Вашу игру эти жетоны другие, пожалуйста сканируйте или сфотографируйте их (хотя бы с мобильника) и покажите!

  •  

vasyapetin

У меня картинка силы смещена к нижней границе поля как и вся картинка поля(практически в притык) . из-за этого прямоугольная карточка силы  перекрывает поле для призрака .Это не видно с оригинальными жетонами
Так напечатали в их типографии
  •  

Piligrim

Цитата: vasyapetin от 24 сентября 2012, 08:58:54
У меня картинка силы смещена к нижней границе поля как и вся картинка поля(практически в притык) . из-за этого прямоугольная карточка силы  перекрывает поле для призрака .Это не видно с оригинальными жетонами
Так напечатали в их типографии

То есть у нас все в порядке или как?
  •  

Reig

Цитата: Piligrim от 24 сентября 2012, 10:18:25
То есть у нас все в порядке или как?

У нас все нормально. Жетон в виде карты отлично ложится на поле игрока. (Еще раз благодарности за проделанную работу)
  •  

Piligrim

Цитировать(Еще раз благодарности за проделанную работу)

Пожалуйста.

Думаю, что игра стоит усилий!
  •  

Erh

Привет всем! Выкладываю свои сканы они содержат базу и последний доп. Может пригодятся. :)
http://rusfolder.com/32788450
http://rusfolder.com/32788451
http://rusfolder.com/32788454
http://rusfolder.com/32788459
http://rusfolder.com/32788462
  •  

Piligrim

Спасибо! А, когда я буду отдыхать (читайте "играть")..?  :o  ;D

Надеюсь, что Белая луна находится внутри...!
  •  

Erh

#39
К сожалению нет только Ghost Stories: Black Ur
если что то не понятно будет готов к сотрудничеству  ;)
  •