Есть желающие заняться ККИ "7th Sea"

Автор scorp666ion, 13 сентября 2012, 17:48:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

scorp666ion

Очень тронула статья http://tesera.ru/article/excavation_6/,с душой и знанием дела написана.По сему спрашиваю,нет желающих заняться ПНП?От себя могу помочь несколькими сетами карт в хорошем качестве,включая последний "Iron Shadow" со всеми 618 картами.Да и карты других умерших ККИ,упомянутых в статье тоже есть.
  •  

vaka75

Могу только плюсануть, потому как тоже хотел бы попробовать 7sea. Хотя у меня сейчас собственно на перевод времени к сожалению не хватает.
Вот получил посылку из Китая, нету времени даже отчет сделать...
  •  

Xandr001

Я могу помочь в подготовке ПнП, без перевода (выровнять и разложить карты по листам).
Вот что меня всегда интересовало, так это обоснованность ПнП подхода к ККИ. Я так понимаю, некоторые карты в деке должны повторяться, некоторые вообще не нужны, некоторые могут захотеть иметь несколько игроков... Как выходят из положения в этом ключе ККИ пнпешники?

PS Я могу ошибаться, у меня опыта ККИ - 0, если так - поправьте меня пожалуйста, некоторые ПНП ККИ мне очень интересны.
  •  

tikitavy

Цитата: Xandr001 от 14 сентября 2012, 04:42:24Как выходят из положения в этом ключе ККИ пнпешники?

У меня те же вопросы возникают. В случае с PnP исчезает элементы коллекционирования и поиска, которыми многие ККИ-шники болеют.

unkill

Иногда хочется просто играть, а не коллекционировать +))
  •  

tikitavy

Цитата: unkill от 14 сентября 2012, 10:23:23
Иногда хочется просто играть, а не коллекционировать +))

Это да, но коллекционирование подразумевает поиск сильных карт. Что если эти сильные карты доступны всем сразу? Не будет никакого перекоса при игре? Все просто будут их использовать..

Android

Мне например нравятся МТГ и Берсерк, но ломает собирать колоды самому. Поэтому либо беру дек-листы с форумов, либо покупаю готовые тематические колоды. Иногда незначительные добавляю изменения. То же самое и с пнп. Можно распечатать по паре колод, взятых с форумов (есть куча описаний) - реиграбельности хватит надолго. Надоест - еще пару колод печатаем =)))
  •  

Xandr001

Вот это уже дело.
Значит бывают готовые колоды, интересно.
Тогда я готов помочь однозначно, статья действительно заинтересовала меня.
  •  

unkill

Цитата: tikitavy от 14 сентября 2012, 10:29:38Что если эти сильные карты доступны всем сразу? Не будет никакого

Перекоса не будет т.к. все возможности доступны всем и побеждаем за счет умения и удачи +))
В этом плане мне нравится Blue Moon начальными колодами +))
  •  

scorp666ion

Поддерживаю мнение относительно того,что надо найти состав пары начальных колод и сделать сначала их + перевести правила.Потом состав еще нескольких колод,ну,состав бустеров не найдем,надо будет что-то думать дальше.
  •  

Xandr001

Стартовые колоды наверное не то.
Нужно порыться по форумам и найти наигранные, проверенные колоды.
В общем - мое предложение сделать постобработку сканов и разложить их для печати, в силе. Могу на карты положить перевод, если он будет.
  •  

scorp666ion

  •  

Xandr001

Скачал, глянул чуток.
Материал довольно сносный. Откуда это?

Вопрос по русским правилам и колодам открыт.
  •  

Android

Дек-листы находятся в гугле по запросам типа: "7th sea deck list" и "7th sea starter deck lists"

вот, навскидку: http://www.oocities.org/r_mack_98/

а вот, вроде бы, и стартеры: http://ccggamez.com/index.php?opcja=talie&idgry=60

поскольку я сам никогда в эту ККИ не играл, оценить интересность конкретно этих дек не могу.
  •  

scorp666ion

Материалы,если честно,не помню где брал,через поиск у себя в компе нашел.У меня жесткие диски всяким добром забиты,скорее всего,это то,что успел урвать с Демоноида до его кончины.
  •  

valdmalex

#15
Начал ковырять 7е море  :-\ вот пока выкладываю на обзор.
Где можно узнать нормальные игровые правила... на англ. очень путано, основы разобрал.
Студия фэнтези "PHantom" https://vk.com/phantom_st
  •  

krasotun

симпатично, ток не понял, кто это Ордуно)
  •  

valdmalex

М-да :) немного недосмотрел в тексте (заменил на исправленную версию). Вот еще превью карт. (Карты: Корабля, который почему то пропал в предыдущем посте, тот самый Ордуно :), и карта довеска. К сожалению :(, не знаю как разогнать качество изображений, уж слишком они "убитые", ни фильтры, ни эффекты не дают нужного результата. На принтере пробные колоды отпечатал, если не придираться, то играть можно, и разобрать что нарисовано можно, но конечно далеко не то, что хотелось бы.
В работе пока 3 фракции: (Кастильцы, Братство и Черный Фрахтовщик).
Студия фэнтези "PHantom" https://vk.com/phantom_st
  •  

scorp666ion

Оформление мне лично нравится,но качество самих центральных картинок очень разница по сравнению с обшей резкостью.Попробуйте воспользоваться программой  BenVistaPhotoZoomPro,она позволяет увеличивать изображения с минимальной потерей качества,в отличие от разного рода фильтров того же фотошопа,в нее встроено достаточное количество алгоритмов для увеличения,по мне,так это лучшая программа,уже не раз выручала.Если не найдете,могу сам залить. 
  •  

Android

На Аугусто вместо "фехтование" написано "фетование", но, насколько я понимаю, это пока превью и все еще 10 раз можно будет обсудить и исправить. Сама работа по оформлению - просто супер, картинки, да, хотелось бы получше, но, кто его знает, где их искать... Вроде бы тов. Valenox является обладателем нескольких колод, он, кстати, и обзоры по ней писал, откуда пошел интерес в русскоязычном сообществе. Если с ним договориться насчет отсканить...

Вы какую-то конкретную деку начали делать? Или просто пока ассорти из карт?
  •