Автор Тема: Редизайн Колонизаторов, ПнП  (Прочитано 37118 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн slonytin

Редизайн Колонизаторов, ПнП
« Ответ #20 : 25 Сентябрь 2012, 11:25:20 »
а вот карты ресурсов мне совсем не понравились....
мне больше вот такие по душе
Stone Age token.pdf
     

    Оффлайн Reig

    Редизайн Колонизаторов, ПнП
    « Ответ #21 : 25 Сентябрь 2012, 11:41:15 »
    Что такое пенокартон?
    Я планирую печатать на самоклейке, клеить на ПВХ (~двушка) и закатывать оракалом :)

    Пенокартон - два слоя картона, между ними вспененный ПВХ(2,3,5мм), легко режется и легок по сравнению с обычным картоном.
    ПВХ сложнее порезать, и получится стык между гексами.
       

      Оффлайн tikitavy

      Редизайн Колонизаторов, ПнП
      « Ответ #22 : 25 Сентябрь 2012, 11:44:47 »
      Вариант расположения текстовки на картах ресурсов, так сказать идея.    шрифт если что Arkhive

      Надписи на картах, как в превью - красиво, не надо менять.. ;) И шрифт из превью - изюминка. Arkhive - дубовый.

      Оффлайн KoTdeSigN

      Редизайн Колонизаторов, ПнП
      « Ответ #23 : 25 Сентябрь 2012, 12:42:16 »
      По мне так, вообще иконки маленькие по углам как в оригинале самое то будет, зачем красоту такую закрывать, так что надеюсь будет версия не только с плашками и текстом но и text free!  :)
        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
         

        Оффлайн AnDy_ninJa

        Редизайн Колонизаторов, ПнП
        « Ответ #24 : 25 Сентябрь 2012, 12:44:08 »
        Отличный редизайн, очень все качественно.
        Но вот какой нибудь пляжик к воде я бы все же добавил.
        Ну и окантовку гексов сделал бы больше похожей на тропинки/дороги (во первых слишком много желтого получается, во вторых песок во всех зонах странновато)
        Но это мое имхо.
          "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
           

          Оффлайн Reig

          Редизайн Колонизаторов, ПнП
          « Ответ #25 : 25 Сентябрь 2012, 13:24:05 »
          Ну это же все-таки остров, потому песка много. А дороги рисовать не надо ни в коем случае! Дороги мы СТРОИМ фишками!
             

            Оффлайн maleficmax

            Редизайн Колонизаторов, ПнП
            « Ответ #26 : 25 Сентябрь 2012, 13:31:30 »
            slonytin, я не знаю что такое ФиксПрайс, но поищу рядом где-то в магазинах шампурики. Он ведь квадратные в сечении, так? Касательно карт ресурсов, что вы показали - они совершенно мне не нравятся :( Так что буду и дальше ориентироваться на свой вкус, так как делаю изначально для себя )  Спасибо за советы)
            Reig, а где его взять? Первый раз о такм слышу, но описание нравится!
            KoTdeSigN, именно так и будет! :)
            AnDy_ninJa, спасибо) Могу дать исходнки - добавите пляжики ;) Ну а меня не прельщает идея раскладывать перед игрой море, подбирая правильные гексы (этот с двумя соседит, этот с одним) :( Насчет дорог - нет. Сейчас оно как-то вяжется в общий слой (хоть и на песке), а с дорогами будет разбито на четкие гексы с разными территориями. Ну а количество желтого... ну пускай это будет доминирующий цвет в игре :) Мне нравится! По секрету скажу, первые варианты были очень зелеными - без песка почти - всё лилось в одно, поэтому добавлять его было почти вынужденным решением.
            Reig, да!
            « Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2012, 13:33:19 »
               

              Оффлайн Reig

              Редизайн Колонизаторов, ПнП
              « Ответ #27 : 25 Сентябрь 2012, 13:44:57 »
              Пенокартон можно купить в фирмах занимающихся продажей материалов для рекламных агенств. Там же где акрил, оракал, ПВХ и прочее. Продается листами 1, 2, 3 м.кв.
              Однажды видел в магазине для художников. Если есть друзья-архитекторы, это у них основной материал для изготовления макетов.
                 

                Оффлайн maleficmax

                Редизайн Колонизаторов, ПнП
                « Ответ #28 : 25 Сентябрь 2012, 14:11:44 »
                Спасибо, подузнаю!
                   

                  Оффлайн KoTdeSigN

                  Редизайн Колонизаторов, ПнП
                  « Ответ #29 : 25 Сентябрь 2012, 14:58:44 »
                  Пенокартон, чтобы сориентировать ищущий народ, используется как подкладка для картин, то есть если видите слово багетная мастерская или изготовление рам для картин ищите там! Но мое мнение пенокартон для игр не подходит. ПВХ намного лучше, режется 2 мм нормально, пенокартон к примеру можно сломать двумя пальцами почти не напрягаясь.... и это напрягает..... :)
                    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                     

                    Оффлайн KoTdeSigN

                    Редизайн Колонизаторов, ПнП
                    « Ответ #30 : 25 Сентябрь 2012, 14:59:57 »
                    Да кстати желтый песочный фон мне тоже нравится. ПОЗИТИВНО.
                      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                       

                      Оффлайн hanbar

                      Редизайн Колонизаторов, ПнП
                      « Ответ #31 : 25 Сентябрь 2012, 15:19:45 »
                      Я бы "пшеницу" заменил на  "зерно".
                         

                        Оффлайн Reig

                        Редизайн Колонизаторов, ПнП
                        « Ответ #32 : 25 Сентябрь 2012, 15:49:44 »
                        Я бы "пшеницу" заменил на  "зерно".

                        Да нуууу, а как же коронная фраза: "Дайте ПШЕНИЧКУ за ОВЕЧКУ!" ? ))
                        KoTdeSigN, не ну я ненапрягаясь двумя пальцами и плотный ФФГшный картон могу поломать в сердцах...это ж не значит что мне теперь все игры из нержавейки делать? ))
                        У меня есть "сундучек счястья" - алюминиевый чемодан для инструментов, в котором я вожу больше 30 игр на игротеки (все ПнП кроме каркассона). Если бы там был ПВХ вместо картона - он был бы неподъемен. А так его защищает оракал, и даже с активной "походной" жизнью игр - следов порчи замечено небыло.
                           

                          Оффлайн maleficmax

                          Редизайн Колонизаторов, ПнП
                          « Ответ #33 : 25 Сентябрь 2012, 17:04:01 »
                          Пока так. Символики нет и вот думаю - нужна ли? Карты разноцветны - я специально сделал, чтобы цвет полоски говорил вместо слова, на причалах тоже всё понятно.
                          Нужна символика или нет? Себе бы не делал, но если нужно - это не большая сложность, я добавлю :)
                             

                            Оффлайн i112358

                            Редизайн Колонизаторов, ПнП
                            « Ответ #34 : 25 Сентябрь 2012, 17:53:43 »
                            вместо названия ресурса ПШЕНИЦА можно использовать более короткое ЗЕРНО,
                            а вместо ОВЦЫ логичнее будет ШЕРСТЬ (ведь, именно она была товаром)
                            « Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2012, 17:55:50 »
                               

                              Оффлайн maleficmax

                              Редизайн Колонизаторов, ПнП
                              « Ответ #35 : 25 Сентябрь 2012, 18:48:55 »
                              i112358, "пшеница" останется "пшеницей", а вот "овцы" уже со вчера как "шерсть".
                              Брр, чоэтоя. Так же всё и есть, внимательно осмотрите на превью!
                              « Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2012, 21:37:32 »
                                 

                                Оффлайн Iwanidze

                                Редизайн Колонизаторов, ПнП
                                « Ответ #36 : 26 Сентябрь 2012, 05:54:17 »

                                По поводу портов..., может островок убрать? Как то смотрится штампованно что ли... но в любом случае огромное спасибо за редизайн, шикарная весчь
                                Остальные карты не делали еще?
                                   

                                  Оффлайн maleficmax

                                  Редизайн Колонизаторов, ПнП
                                  « Ответ #37 : 26 Сентябрь 2012, 06:30:54 »
                                  пока не за что )
                                  нет, еще не делал
                                     

                                    Оффлайн tikitavy

                                    Редизайн Колонизаторов, ПнП
                                    « Ответ #38 : 26 Сентябрь 2012, 07:47:36 »
                                    Пока так. Символики нет и вот думаю - нужна ли? Карты разноцветны - я специально сделал, чтобы цвет полоски говорил вместо слова, на причалах тоже всё понятно.

                                    В порту просятся кораблики ;). А символика - вещь полезная, дабы не всматриваться каждый раз.

                                    Оффлайн maleficmax

                                    Редизайн Колонизаторов, ПнП
                                    « Ответ #39 : 26 Сентябрь 2012, 08:33:23 »
                                    Один кораблик по сложности моделинга как половина всех гексов будет :) Сомневаюсь, что я до этого дойду. Хотя до ЗП еще неделя, все равно сейчас не напечатаю ;)