Автор Тема: ЦРУ, КГБ, МИ6 - Холодная война / Cold War: CIA vs KGB  (Прочитано 50221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnDy_ninJa

Ищу Cold War: CIA vs KGB
« Ответ #20 : 05 Октябрь 2012, 15:33:01 »
Можно на ты.

Нефтяники это рабочие , Фермеры это только рестьяне - все-таки корректнее нефтяные магнаты и пищевые компании по моему.

Мне это абсолютно не критично. Я просто "причесывал" чтобы все звучали в одном стиле.
Нефтяники - по моему по картинке видно какие именно "нефтяники" имеются ввиду, но вообще не критично.  ;D
Фермеры мне нравятся. Или уже Пищпром. Пищевые компании в конфликтах не участвовали (или уж совсем из тени), а вот фермеры, крестьяне еще как. Ведь "группы" это именно группы населения (с разными степенями влияния)

Армия - в английском варианте infantry пехота., и непонятно ополчение и милиция? это синонимы. Жалко что в тексте только русский перевод. По картам получилось так партизаны, ополчение, наемники, полиция, пехота, генералы. почему не армия потому что партизаны фактически сами по себе а вот ополчение и наемники с пехотой и генералы это части армии. (уже понял, полицию вы перевели как милицию :) так нет уже милиции то....)

У меня нет этих карт на английском (только те что на БГГ)  ??? Так что переводил с русского. Милиция на то время была в большинстве конфликтных стран, поэтому считаю нужна милиция.
Генералы самому не нравятся, но синонима не нашлось  :-\

Телефонная Компания - можно просто Связь.

Можно. В оригинале Телефонная Компания. Еще можно телекоммуникации.

НОБЕЛЬ. ПРЕМИЯ МИРА (фамилия с мягким знаком)

Не заметил.

Вариант на троих будем делать или нет? Там карточки агентов почти не меняются.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2012, 15:37:47 »
    "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
     

    Оффлайн KoTdeSigN

    Ищу Cold War: CIA vs KGB
    « Ответ #21 : 05 Октябрь 2012, 15:52:35 »
    у меня тоже английского варианта почти нет :) Я с испанского пнп перевожу. Просто будет странно если мы переведем militia - как ополчение, а police - как милиция.

    Насчет третьей стороны МИ6 не проблема сделаю в стиле оригинала, только как на троих играть? скорее всего придется порог победных очков снижать, и вообще не понятно по картам, колличество шпионов увеличено, добавлены  посол и декодировщик (шифровщик). По остальным картам не факт что столько же. По моему там другие правила должны быть, я не нашел. 
      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
       

      Оффлайн KoTdeSigN

      Ищу Cold War: CIA vs KGB
      « Ответ #22 : 05 Октябрь 2012, 16:06:55 »
      опа, просмотрел ссылку на правила на троих. Пароль - третьим будешь? Ответ - Ага, МИ шестым!

      http://www.boardgamegeek.com/article/3947493
        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
         

        Оффлайн AnDy_ninJa

        Ищу Cold War: CIA vs KGB
        « Ответ #23 : 05 Октябрь 2012, 16:16:52 »
        у меня тоже английского варианта почти нет :) Я с испанского пнп перевожу. Просто будет странно если мы переведем militia - как ополчение, а police - как милиция.

        Насчет третьей стороны МИ6 не проблема сделаю в стиле оригинала, только как на троих играть? скорее всего придется порог победных очков снижать, и вообще не понятно по картам, колличество шпионов увеличено, добавлены  посол и декодировщик (шифровщик). По остальным картам не факт что столько же. По моему там другие правила должны быть, я не нашел. 

        Я правила на троих нашел давно. Переведу. Там еще есть хомрулы которые тоже довольно круты (хочу их тоже вставить в правила. Кстати правила можно тоже переделать покрасимше (и в плане оформления и в плане перевода).
        Часа через два-три пришлю корректировки для шпионов.
          "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
           

          Оффлайн hickname

          Ищу Cold War: CIA vs KGB
          « Ответ #24 : 05 Октябрь 2012, 17:35:13 »
          Могу сосканить английскую версию, надо?
             

            Оффлайн AnDy_ninJa

            Ищу Cold War: CIA vs KGB
            « Ответ #25 : 05 Октябрь 2012, 20:08:26 »
            Могу сосканить английскую версию, надо?

            Надо!
              "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
               

              Оффлайн KoTdeSigN

              Ищу Cold War: CIA vs KGB
              « Ответ #26 : 06 Октябрь 2012, 23:55:41 »
              Эх хотел сначала просто подретушировать и исправить очепятки, но сорвался и переделал полностью. На фотку не смотрет она так чтобы была. Теперь не нравится что у цру фото реальных шпионов, а у кгб отфотошопленные с трудом узнаваемые личности.
                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                 

                Оффлайн AnDy_ninJa

                Ищу Cold War: CIA vs KGB
                « Ответ #27 : 07 Октябрь 2012, 00:21:12 »
                Эх хотел сначала просто подретушировать и исправить очепятки, но сорвался и переделал полностью.

                Круто. Но... Раз пошла такая пьянка... Можно на уголки добавить текстурки какой нибудь? Рамочка смотрится слишком "компьютерной", мне кажется лучше когда как реальный документ.


                Теперь не нравится что у цру фото реальных шпионов, а у кгб отфотошопленные с трудом узнаваемые личности.

                Тоже не понравилось, а уж убийца в ушанке на фото в документе...
                Могу поузнавать про фотки реальных гебистов (есть концы)
                  "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                   

                  Оффлайн KoTdeSigN

                  Ищу Cold War: CIA vs KGB
                  « Ответ #28 : 07 Октябрь 2012, 00:36:28 »
                  Насчет фото конечно. если есть давай! Сканы все равно если будут хорошо, потому что обороты карт нужны и сами карты групп.
                    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                     

                    Оффлайн hickname

                    Ищу Cold War: CIA vs KGB
                    « Ответ #29 : 07 Октябрь 2012, 09:28:50 »
                    Сканы:
                    http://www.mediafire.com/?mzp8hv776wcfrb0

                    Я читал интервью с создателем игры, он говорил, что все эти "опечатки" - авторская задумка.
                    Единственная настоящая опечатка - КГВ вместо КГБ на эмблеме.
                    « Последнее редактирование: 07 Октябрь 2012, 09:38:48 »
                       

                      Оффлайн KoTdeSigN

                      Ищу Cold War: CIA vs KGB
                      « Ответ #30 : 07 Октябрь 2012, 10:39:46 »
                      Авторская задумка, скорее похоже на отмазку. А на обороте русских агентов тоже задумка так написать? врет и не краснеет.... :)

                      Насчет карт для третьего игрока за МИ6, тут такое дело текст в этом варианте у агентов различается, поэтому придется делать 2 варианта агентов, то есть всего карт агентов будет не 24 (3х8) а 36, 24 и 12(классический 2х6). То есть на двоих используем 12 карт, а на 3-х 24 других.


                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                         

                        Оффлайн AnDy_ninJa

                        Ищу Cold War: CIA vs KGB
                        « Ответ #31 : 07 Октябрь 2012, 10:55:35 »
                        Все оказалось не то чтобы проще... Местами.
                        Во первых в КГБ не было директора, были председатели
                         И. А. Серов
                         А.Н. Шелепин
                         В.Е. Семичастный, Владимир Ефимович
                         И самый звезда Ю.Андропов хотя он чуть позже, но он ассоциируется с холодной войной

                        Резидент: Судоплатов Павел Анатольевич
                        Аналитик: Ю.И. Дроздова

                         Крота можно использовать Рудольфа Абеля как самого известного, хотя он всю холодную войну просидел в тюрме.
                         
                         Вот с убийцой не очень, женщин вообще известных в КГБ не было.
                         Можно использовать его:

                         ;D

                          "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                           

                          Оффлайн AnDy_ninJa

                          Ищу Cold War: CIA vs KGB
                          « Ответ #32 : 07 Октябрь 2012, 11:08:48 »
                          Авторская задумка, скорее похоже на отмазку. А на обороте русских агентов тоже задумка так написать? врет и не краснеет.... Smiley
                          Даже если и не отмазка, то довольно тупой прикол.

                          Насчет карт для третьего игрока за МИ6, тут такое дело текст в этом варианте у агентов различается, поэтому придется делать 2 варианта агентов, то есть всего карт агентов будет не 24 (3х8) а 36, 24 и 12(классический 2х6). То есть на двоих используем 12 карт, а на 3-х 24 других.
                          Не, дополнительных карт не нат. Текст одинаковый, только слова "устранить агента МИ6" следует читать как устранить вражеского агента.
                            "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                             

                            Оффлайн KoTdeSigN

                            Ищу Cold War: CIA vs KGB
                            « Ответ #33 : 10 Октябрь 2012, 14:24:03 »
                            Немного затягивается пнп. Не получилось просто внести текст, захотелось как всегда навести красоту. Сканы помогли. но сам дизайн убоговат немного. Вот маленький фотоотчет о проделываемой работе. :)
                            карты агентов

                            жетоны

                            счетчик

                            группы
                            « Последнее редактирование: 10 Октябрь 2012, 14:26:26 »
                              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                               

                              Оффлайн AnDy_ninJa

                              Ищу Cold War: CIA vs KGB
                              « Ответ #34 : 10 Октябрь 2012, 15:20:01 »
                              Немного затягивается пнп. Не получилось просто внести текст, захотелось как всегда навести красоту. Сканы помогли. но сам дизайн убоговат немного. Вот маленький фотоотчет о проделываемой работе. :)

                              Ничего. Я правила тоже еще не закончил. Увлекся переводом Gloom на выходных поиграл, суперская игра, появилась идея себе сделать (благо пленка есть, английские материалы тоже).

                              А оформление как обычно у тебя выше всяких похвал!
                                "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                                 

                                Оффлайн SitCom

                                Ищу Cold War: CIA vs KGB
                                « Ответ #35 : 10 Октябрь 2012, 16:01:17 »
                                А почему Наталья Тселиварская. Мне кажется лучше будет Целиварская. Да и ts вроде должно читаться как ц.
                                   

                                  Оффлайн KoTdeSigN

                                  Ищу Cold War: CIA vs KGB
                                  « Ответ #36 : 10 Октябрь 2012, 22:03:13 »
                                  Насчет Тселиварской, можно и Теливарской ее сделать но если фотку нормальную найти а то кажется будет Теливарский Николай :)
                                    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                     

                                    Оффлайн muryskin

                                    Ищу Cold War: CIA vs KGB
                                    « Ответ #37 : 11 Октябрь 2012, 18:48:01 »
                                    игра вроде бы простая, но заинтересовала. с нетерпением жду ПнП))
                                    только не совсем понял, как будет реализована игра на 3 человека, если в базовых картах нет поля расследования для Ми6?
                                       

                                      Оффлайн AnDy_ninJa

                                      Ищу Cold War: CIA vs KGB
                                      « Ответ #38 : 11 Октябрь 2012, 22:36:49 »
                                      игра вроде бы простая, но заинтересовала. с нетерпением жду ПнП))
                                      только не совсем понял, как будет реализована игра на 3 человека, если в базовых картах нет поля расследования для Ми6?

                                      Это хомрул. Даже вернее фанатский аддон.
                                        "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                                         

                                        Оффлайн muryskin

                                        Ищу Cold War: CIA vs KGB
                                        « Ответ #39 : 12 Октябрь 2012, 06:14:58 »
                                        Это я понял, что фанатский. Но в пнп он вроде будет, нет? Вот и интересно, как они совместятся.