Автор Тема: ЦРУ, КГБ, МИ6 - Холодная война / Cold War: CIA vs KGB  (Прочитано 51136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnDy_ninJa

ЦРУ, КГБ, МИ6 - Холодная война / Cold War: CIA vs KGB
« Ответ #80 : 27 Март 2014, 11:36:21 »
А наемников искал как в детстве показывали наемников в афгане, чтобы с бородой, в очках и с зубочисткой! Нашел только таких :)

А мне "Команда А" представляется :)
    "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
     

    Оффлайн AnDy_ninJa

    ЦРУ, КГБ, МИ6 - Холодная война / Cold War: CIA vs KGB
    « Ответ #81 : 30 Март 2014, 12:21:18 »
    Пока переводил английские появились от хобби ворлд
    http://tesera.ru/images/items/390230/Kholodnaya_voyna_KGB_protiv_TsRU_-_pravila.pdf

    Буду МИ6 переводить :(
      "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
       

      Оффлайн hickname

      ЦРУ, КГБ, МИ6 - Холодная война / Cold War: CIA vs KGB
      « Ответ #82 : 30 Март 2014, 15:18:32 »
      Мне кажется или шрифты у Мира Хобби дрянь?
         

        Оффлайн KoTdeSigN

        ЦРУ, КГБ, МИ6 - Холодная война / Cold War: CIA vs KGB
        « Ответ #83 : 30 Март 2014, 22:28:02 »
        Шрифты обычнее обычного, из разряда первое что на глаза попалось...
        Что за новый термин: Тур игры?!? оригинальность? или переводчик хм... не сильно знаком с терминологией настольных игр?
        В одном списке то идет разговор о военных группах то о экономической группе. Определиться бы или это группы или группа...
        Что такое агенты Х, всегда в русском языке это был мистер Икс, агент Икс. А Х это сокращение от какого русского слова, надеюсь что не от заборного из трех букв?
        По агентам. Наш вариант должностей на порядок лучше. :) Замдиректора, по моему так писать ошибочно, шпион вместо резидента и киллер вместо ликвидатора... :(

        По поводу оформления карт, пока не знаю, но судя по картинкам в правилах, все один в один как в оригинале, только шрифты ужасные и подозрение что перевод будет не очень хорош. Уже в правилах карту перевели как Саммит - Данный англоязычный термин введён в употребление в русском языке с середины 1980-х годов, до этого использовалось выражение «встреча на высшем уровне» (журналистский аналог — «встреча в верхах»). Поэтому это очень современный термин не подходящий под тематику игры....
          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
           

          Оффлайн tikitavy

          ЦРУ, КГБ, МИ6 - Холодная война / Cold War: CIA vs KGB
          « Ответ #84 : 31 Март 2014, 12:03:10 »
          шпион вместо резидента и киллер вместо ликвидатора...
          Да уж..

          Не удержался, прошу прощения, и на тесере опубликовал фото этого замечательного редизайна. В соответсвующей карточке.. Может, признаю, не прав. и надо было погодить.. :)

          Оффлайн AnDy_ninJa

          ЦРУ, КГБ, МИ6 - Холодная война / Cold War: CIA vs KGB
          « Ответ #85 : 22 Июнь 2014, 17:14:14 »
          Вчера поиграли 2 партии на двоих и одна на троих. Игра всем очень понравилась (иначе три партии подряд вряд ли захотели), я, честно признаюсь, от игры ждал намного меньшего (ну что можно ждать от блэкджека?), но как оказалось возможности групп добавляют в игру очень много (хотя возможности агентов не настолько много (мне, когда читал правила, казалось что наоборот)).
          Игра втроем против дуэли: Время партии увеличивается больше чем вдвое (20 минут против 50), но и удовольствие от игры увеличивается примерно во столько же раз. Вообще вполне можно сделать еще какой нибудь Моссад и играть вчетвером. Кстати насчет Моссада, тема (сеттинг) очень даже хорошо подходит игре и звездные войны однозначно будут совсем притянуты за уши (хотя меня все еще возмущает что многолетние конфликты приносят иногда меньше очков чем простые обострения на пару недель.

          По поводу пнп. Все супер хотя на счетчики очков можно добавить значёк что на троих до 65.
          Очень хотелось бы коробочку! А насчет моссада я вполне себе серьезно.

          P.S. Хочу попробовать еще этот вариант http://boardgamegeek.com/thread/228836/making-the-game-a-tad-more-strategic  если вдруг кто пробовал напишите отзыв.
            "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
             

            Оффлайн uglykid

            ЦРУ, КГБ, МИ6 - Холодная война / Cold War: CIA vs KGB
            « Ответ #86 : 22 Июнь 2014, 17:54:44 »
            А правила на троих где можно взять? Или отличий от дуэли никаких?
               

              Оффлайн AnDy_ninJa

              ЦРУ, КГБ, МИ6 - Холодная война / Cold War: CIA vs KGB
              « Ответ #87 : 22 Июнь 2014, 18:34:29 »
              А правила на троих где можно взять? Или отличий от дуэли никаких?

              http://boardgamegeek.com/thread/444555/3-player-variant-for-cold-war
              Подмешать послов в агентов, игра идет до 65 очков, если заканчиваются карты наступает Перемирие, встречи одинаковых агентов, у нас, решались либо в пользу держателя Баланса либо держателем Баланса (если не может быть решено в его пользу).
                "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                 

                Оффлайн uglykid

                ЦРУ, КГБ, МИ6 - Холодная война / Cold War: CIA vs KGB
                « Ответ #88 : 22 Июнь 2014, 20:53:23 »
                Спасибо
                   

                  Оффлайн KoTdeSigN

                  ЦРУ, КГБ, МИ6 - Холодная война / Cold War: CIA vs KGB
                  « Ответ #89 : 23 Июнь 2014, 05:00:42 »
                  Очень хотелось бы коробочку! А насчет моссада я вполне себе серьезно.
                  Кто печатал, отчитайтесь какой толщины получилась стопка карт, а то как обычно сделаю коробку и начнется - "а у меня карты не помещаются в коробку :) "... Еще надо место под жетоны и маркеры влияния...
                    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                     

                    Оффлайн AnDy_ninJa

                    ЦРУ, КГБ, МИ6 - Холодная война / Cold War: CIA vs KGB
                    « Ответ #90 : 23 Июнь 2014, 05:46:28 »
                    Очень хотелось бы коробочку! А насчет моссада я вполне себе серьезно.
                    Кто печатал, отчитайтесь какой толщины получилась стопка карт, а то как обычно сделаю коробку и начнется - "а у меня карты не помещаются в коробку :) "... Еще надо место под жетоны и маркеры влияния...


                    Ой, да, ещё вчера собирался но так заговорился так заговорился :)
                    У меня 38 мм все в одной стопка.
                      "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                       

                      Оффлайн KoTdeSigN

                      ЦРУ, КГБ, МИ6 - Холодная война / Cold War: CIA vs KGB
                      « Ответ #91 : 23 Июнь 2014, 07:26:25 »
                      Ок. Сделаю по принципу широкой коробки для Cash'n Guns. На две стопки карт. Только тут по моему поместится на А4.
                      С целью освежить в памяти данные прогуглил локализированную версию, на предмет информации на коробку.
                      На http://2fishki.ru/obzory_igr/holodnaya_vojna_kgb_protiv_tcru_nepredskazuemaya_politika/ как всегда отличный обзор игры. Много фоток, на которых с ужасом увидел в живую локализацию. Нет ну я видел такое наплевательское отношение к типографики, но только со стороны китайских друзей. Но им то простительно, для них русский язык - абракадабра. Но простите куда смотрели наши, на картах разные шрифты, один ужаснее другого... я в шоке... Грустно посмеялся над названием "Художники" с фоткой Джейн Фонды и кто такие "Пищевики" :((( В издательстве что есть специальный человек, который специально подбирает такие ужасные шрифты? Ну невозможно случайно такое сотворить?!?

                      А в завершение убит наповал и наверно лопну от пафосной гордости http://cbgames.com.ua/kategorii/kartochnie-igri/cold-war-cia-vs-kgb-rus.htm Продают игру от Мира-Хобби с фотками моего редизайна. Пошел реально скочем обмотаюсь, а то точно лопну....... :))))
                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                         

                        Оффлайн tikitavy

                        ЦРУ, КГБ, МИ6 - Холодная война / Cold War: CIA vs KGB
                        « Ответ #92 : 23 Июнь 2014, 07:48:10 »
                        Но простите куда смотрели наши, на картах разные шрифты, один ужаснее другого... я в шоке... Грустно посмеялся над названием "Художники" с фоткой Джейн Фонды и кто такие "Пищевики" :((( В издательстве что есть специальный человек, который специально подбирает такие ужасные шрифты? Ну невозможно случайно такое сотворить?!?
                        Надо бы этот отзыв на тесеру кинуть :).

                        А в завершение убит наповал и наверно лопну от пафосной гордости http://cbgames.com.ua/kategorii/kartochnie-igri/cold-war-cia-vs-kgb-rus.htm Продают игру от Мира-Хобби с фотками моего редизайна.
                        Могли фото взять с тесеры. А вообще были сообщения о пиратстве украинскими компаниями разных настолок. Ну, время такое. Вполне могут и редизайн продавать ;).

                        Оффлайн KoTdeSigN

                        ЦРУ, КГБ, МИ6 - Холодная война / Cold War: CIA vs KGB
                        « Ответ #93 : 23 Июнь 2014, 08:03:41 »
                        Надо бы этот отзыв на тесеру кинуть :).
                        Я и так наверно уже почти в черном списке Hobbygames, они скоро не будут мне игры продавать. А я еще Голливуд не купил :)))))))))))))

                        Могли фото взять с тесеры.
                        Издатель указан Hobby World, так что это локализация, просто фотки моего редизайна наверно им показались "аппетитнее" официальных :))))))
                          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                           

                          Оффлайн Rallin

                          ЦРУ, КГБ, МИ6 - Холодная война / Cold War: CIA vs KGB
                          « Ответ #94 : 23 Июнь 2014, 09:16:32 »
                          А в завершение убит наповал и наверно лопну от пафосной гордости http://cbgames.com.ua/kategorii/kartochnie-igri/cold-war-cia-vs-kgb-rus.htm Продают игру от Мира-Хобби с фотками моего редизайна. Пошел реально скочем обмотаюсь, а то точно лопну....... :))))
                          Вот так внезапно приходит слава :)

                          Поделюсь своим - нарезал редизайн на отдельные карты и подготовил файлы для печати с помощью сервиса printerstudio.com(если кому надо - могу выложить результат). Жду еще карты редизайна сумеречной борьбы и всё вместе отправлю на печать :)
                             

                            Оффлайн uglykid

                            ЦРУ, КГБ, МИ6 - Холодная война / Cold War: CIA vs KGB
                            « Ответ #95 : 23 Июнь 2014, 09:33:35 »
                            По толщине коробки: у меня тоже в районе 35 мм получилась толщина стопки (карты заламинированы) + немного запаса на правила и жетоны не помешало бы)))
                            Кстати вчера в процессе игры заметили, что аналитик у ЦРУ с инициативой 5, хотя, по идее, должен быть с 4, но прикинули варианты, вроде бы не на что в процессе игры это не должно повлиять.
                            Да, и спасибо большое KoTdeSigN за редизайн - красиво и познавательно!
                            А игра действительно приятный, простой и фановый филерок. Вчера после 2,5 часов напряженного мозгового штурма в Робинзона, оказалось само то, чтобы расслабиться и развеяться.
                               

                              Оффлайн KoTdeSigN

                              ЦРУ, КГБ, МИ6 - Холодная война / Cold War: CIA vs KGB
                              « Ответ #96 : 23 Июнь 2014, 09:49:21 »
                              должен быть с 4
                              косяк косяк косяк.... :((((((

                              коробка будет 25 мм в высоту, но на две стопки. Так что должно хватить и на жетоны (покерные фишки) и правила, отчасти из-за этого такой формат коробки, а то правила совсем микроскопические получаются. Столкнулся с этим в Cash'n Guns.
                                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                 

                                Оффлайн KoTdeSigN

                                ЦРУ, КГБ, МИ6 - Холодная война / Cold War: CIA vs KGB
                                « Ответ #97 : 24 Июнь 2014, 06:43:33 »
                                Коробка в студию :) 3 листа А4 (компактная коробка вышла, крышка и дно должны плотно сидеть, высота маленькая)

                                качать и проверять здесь:https://yadi.sk/i/wDuwe7NBUeJM7
                                печатать и собирать на свой страх и риск, пока не тестил, пять минут как сделан макет...
                                Если будут косяки пишите...

                                Если кто соберется сверстать книжку маякните, подкину графики для оформления. Размер книжки можно сделать 88х126мм.

                                Исправил ошибку на картах вот исправленный лист: https://yadi.sk/i/INVaHuwkUeNip
                                потом шапку исправлю и заменю файл...
                                « Последнее редактирование: 24 Июнь 2014, 06:55:35 »
                                  Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                   

                                  Оффлайн AnDy_ninJa

                                  ЦРУ, КГБ, МИ6 - Холодная война / Cold War: CIA vs KGB
                                  « Ответ #98 : 24 Июнь 2014, 09:41:39 »
                                  Если кто соберется сверстать книжку маякните, подкину графики для оформления. Размер книжки можно сделать 88х126мм.

                                  Спасибо за коробку!
                                  Насчет правил, я собирался редактировать хобиволд-овские, но как уменьшить их до 88х126мм я не знаю. Как и не знаю как сверстать их в буклет.
                                    "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                                     

                                    Оффлайн uglykid

                                    ЦРУ, КГБ, МИ6 - Холодная война / Cold War: CIA vs KGB
                                    « Ответ #99 : 24 Июнь 2014, 14:13:27 »
                                    KoTdeSigN, спасибо за коробку!
                                    А можно ширину с 90 до 100 мм увеличить, а длину с 130 до 135?
                                    А то заламинированные карты не входят((((
                                    Заранее признателен.