Ищу материалы для игры Timeline

Автор anuta724, 07 октября 2012, 17:56:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

anuta724

Добрый день! Ищу материалы для игры Timeline. Ни у кого нет?
  •  

n0body

У меня есть сканы, но все руки не доходили выложить. Плюс там карты с рельефной бумагой и сканы очень печальные получились. Напомните на днях мне в личку, я может выкрою время и залью куда нибудь.
  •  

KoTdeSigN

На сайте художника видел практически все арты этой игры 2 серии по моему. Но без сканов это просто картинки, а если будут сканы, уже можно будет что нибуть смастерить. Плюс видел на айфонмаркете игру на айфон, вот бы "выдрать" из нее ресурсы.
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

scorp666ion

  •  

n0body

  •  

Djodi27

А для тех кто умеет пока только печатать может кто сделает пнп. Очень думаю игра пригодиться, а то племянник до сих пор считает что война 12 года с Наполеоном была после 1 Мировой войны (такое вот у нас образование, даты учить теперь не обязательно)
  •  

anuta724

А если б кто-нибудь еще и редизайн сделал с русскими событиями, это было б вообще мечта...
  •  

Djodi27

А может у кого-нибудь есть русские сканы?
  •  

King_Elvis

А нет ли случайно среди тех, кто приобрел переиздание, желающего поделиться РС-версией?
  •  

dexit

Заинтересовался данной игрушкой. Никто материалы товарища n0body сверстать не хочет? :D
Если есть желание сделать на русском, то мог бы перевести.
  •  

Djodi27

Цитата: King_Elvis от 29 марта 2013, 15:37:54
А нет ли случайно среди тех, кто приобрел переиздание, желающего поделиться РС-версией?
присоединяюсь
  •  

medved_sanych

#11
Вот, в честь первого юбилея дочки, делюсь двумя самодельными наборами для игры "Timeline":

Timeline - Литература:

http://rusfolder.com/36921781

Timeline - Архитектура, скульптура, живопись:

http://rusfolder.com/36921785

Подготовил два варианта макета: с метками для порезки (листы помечены буквой "m") и без меток.

В архив включил также правила игры, за которые следует поблагодарить сайт igroved.ru и переводчика Светлану Купцову.

Что касается содержания наборов:

1. Отбор производил, руководствуясь своим, исключительно субъективным, взглядом, а также пониманием того, что нельзя объять необъятное и впихнуть все замечательные произведения искусства в одну игру.

2. Если тот или иной объект создавался на протяжении долгого времени, я указывал дату, когда были сделаны последние изменения. Поэтому, если вы вдруг увидите, что, например, на карточке "Собор Святого Вита" стоит дата 1929 год, не удивляйтесь. Да, его строили почти 500 лет и закончили только в 20 веке.

Остаётся добавить, что все материалы предоставлены исключительно для ознакомления.


  •  

karbo

Супер, спасибо. И примите поздравления.
  •  

medved_sanych

Цитата: karbo от 19 июня 2013, 23:46:03
Супер, спасибо. И примите поздравления.

Спасибо. Интересной игры.
  •  

karbo

В литературе на 7-м листе две карточки Лолиты, это так и должно быть?
  •  

medved_sanych

Цитата: karbo от 19 июня 2013, 23:54:46
В литературе на 7-м листе две карточки Лолиты, это так и должно быть?

Просто дубль получился, ничего страшного. Одну карточку потом не используйте и всё.
Карточек всё равно чуть больше, чем должно быть по правилам. В правилах - 109, а здесь их 112.
  •  

karbo

  •  

dexit

Цитата: medved_sanych от 19 июня 2013, 23:15:46Вот, в честь первого юбилея дочки, делюсь двумя самодельными наборами для игры "Timeline":
Спасибо, давно хотел познакомиться с игрой!
Цитата: medved_sanych от 19 июня 2013, 23:15:46Если тот или иной объект создавался на протяжении долгого времени, я указывал дату, когда были сделаны последние изменения. Поэтому, если вы вдруг увидите, что, например, на карточке "Собор Святого Вита" стоит дата 1929 год, не удивляйтесь. Да, его строили почти 500 лет и закончили только в 20 веке.
А может в таком случае указать таки всю протяженность, например (1545-1789), но просто оговорить в правилах к самодельному набору, что в игре используется только год окончания работы. Тогда значительно возрастет познавательная часть игры, что в ней и есть самое важное :)
  •  

medved_sanych

#18
Возможно, вы правы. Спасибо за интересную мысль. Подумаю о таком варианте.
  •  

medved_sanych

Сейчас ещё готовлю материал по музыке и кино.
Там, конечно, легче с датировкой. Зато и претендентов в разы больше. Придётся, наверное, делать отдельно классику и популярную музыку.

С кино вообще завал. Даже если делать только отечественное кино. Вот, например, только самые известные фильмы за 1979 год:

Д'Артаньян и три мушкетёра  (Георгий Юнгвальд-Хилькевич)
Место встречи изменить нельзя  (Станислав Говорухин)
Экипаж (Александр Митта)
Трое в лодке, не считая собаки (Наум Бирман)

И что здесь оставить, а что выкинуть?!!!

В общем есть над чем подумать :)
  •