Автор Тема: Пробойники  (Прочитано 74847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Starpom

Пробойники
« Ответ #120 : 14 Июль 2015, 11:10:00 »
Совершенство здесь ни при чем. Есть наоборот, нижний предел. Кто-то печатает из скриншотов, а кто-то перерисовывает заново. Так же и здесь. Струйная печать по обычной самоклейке + картон слишком сильно отличается от бутерброда склеенных фотобумаги и картона.
"Нормальные" монеты Вы в тругольник красиво не впишете без потери части их антуража (да и вершины эти..)
Это спор ни о чем. Какая может степень нормальности монет в придуманных играх?
Если так подходить - берите аутентичные. Доллары, драхмы...
Кстати, видел даже спиленные копейки (большого номинала, может и рубли) + черная уф печать. Все остальное -глупости )))
     

    Оффлайн tikitavy

    Пробойники
    « Ответ #121 : 14 Июль 2015, 11:33:48 »
    Это спор ни о чем. Какая может степень нормальности монет в придуманных играх?
    Спор? Я не спорю.. ;) А степень большая - в зависимости от антуража игры. Мне лично треугольники не очень нравятся в качестве монет - попахивает неким "футуром". Есть дизайн того же Стамбула, или ПуэртоРико - ну зачем там треугольники? Если говорить о "без разницы" в "придуманном" и степени "нормальности" - ну так вообще тогда без разницы что и как делать - хоть на газетной бумаге ручкой выводите карты да жетоны. Но в "это" в моих компаниях никто не сядет играть. И потому "это" не мой путь ;).

    Кстати, видел даже спиленные копейки (большого номинала, может и рубли) + черная уф печать. Все остальное -глупости )))
    Частичный нигилизм, в общем.. :)

    Оффлайн morbo

    Пробойники
    « Ответ #122 : 14 Июль 2015, 12:03:46 »
    Цитировать
    Совершенство здесь ни при чем.
    Еще как причем.Начинали дискуссию с того,что жетоны из картона дешевле,мороки меньше и смотрятся нехуже, а может и лучше жетонов из ПВХ.Вот и получается,что каждый выбирает для себя свой путь:больше или меньше мороки,качество получше или похуже,удобство изготовления,цена изготовления.Все зависит от того, что каждый хочет получить в конечном результате.В каждом случае есть разумные компромиссы.Короче, каждому свое.
      Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
       

      Оффлайн Starpom

      Пробойники
      « Ответ #123 : 14 Июль 2015, 12:56:28 »
      нуууу, робятки. вы в такие дебри зашли... и начали сравнивать копейку с рублем. Я вам говорю - есть разница между "копейкой" и "рублем" для большинства народу. причем существенная и заметная. А вот между 49 и 51-й копейкой - несущественная для многих и незаметная для большинства.
      На самом деле, даже если жетоны будут треугольными, к третьей партии все перестанут это замечать, как не замечают нормальный арт на картах. А вот ежель будет "газетка" или убитые/замыленные картинки, то будут замечать каждый раз.
      По поводу "войны миров" ПВХ против картона... у меня есть и те и другие. и еще третьи из бумаги типа склейки двух фотокарточек.  Я как-то особо не заморачиваюсь, что есть под рукой, то и делаю, чего и вам советую.
         

        Оффлайн tikitavy

        Пробойники
        « Ответ #124 : 14 Июль 2015, 13:10:14 »
        к третьей партии все перестанут это замечать
        До третьей партии можно и не дойти :).

        Я как-то особо не заморачиваюсь, что есть под рукой, то и делаю, чего и вам советую.
        В итоге все участники пришли к одному и тому же выводу :).

        Оффлайн slonytin

        Пробойники
        « Ответ #125 : 16 Июль 2015, 12:48:54 »
        картон -пробить купленными пробойниками не получилось...
        жетоны делаю на базе линолеума.. еще прошлым летом набил кучу болванок...самоклейки с оракулом -и получаю результат который меня вполне устраивает...
        квадратные тайлы -делаю на картоне....
        есть ПВХ - но на него плохо клеится самоклейка-с небольшим временем начинает отклеиваться. Раньше печатал самоклейку в типографии - вот она клеится отлично.
        если кто знает хорошую самоклейку -посоветуйте...
        спасибо
           

          Оффлайн anrYReds

          Пробойники
          « Ответ #126 : 16 Июль 2015, 13:28:49 »
          Если хочешь сделать хорошие пробойники, обратись к какому-нибудь токарю. Продают как обычно пробойники из стали конструкционной углеродистой обыкновенного качества ВСт3 или Сталь 20 (в лучшем случае), а если они китайские - так вообще хз какая там сталь. Надо хотя бы, на худой конец, ШХ9 или ШХ15 (хромо-молибденовая сталь).
          Самоклейку использую вот  такую (еще не отклеился ни один жетон за 2 года):
          http://mak.trade/lomond-p-6661.html
          это обыкновенная бумага, но с клеевым слоем - для жетонов самое оно)))
            Throw your hands in the air, if you is a true player
             

            Оффлайн tikitavy

            Пробойники
            « Ответ #127 : 16 Июль 2015, 13:58:54 »
            это обыкновенная бумага, но с клеевым слоем - для жетонов самое оно)))
            Уже выяснили, что "самое оно" для струйной печати + ламинат :). А для лазерной печати оно не очень - тоннер "осыпается" при воздействиях (сгибы, вытирания и т.п.) и ламинат не хорошо держится (благодаря тоннеру). Для лазерников у ломонд есть почти такая же бумага, но глняцевая (эта же, по ссылке, матовая) - вот там пропекается всё хорошо.

            Оффлайн anrYReds

            Пробойники
            « Ответ #128 : 16 Июль 2015, 14:04:50 »
            ну если хочешь получить более яркие насыщенные цвета как на фотках, то лазерная печать вообще не вариант.  Я ее вообще никогда не рассмартивал как вариант.
              Throw your hands in the air, if you is a true player
               

              Оффлайн tikitavy

              Пробойники
              « Ответ #129 : 16 Июль 2015, 14:14:56 »
              если хочешь получить более яркие насыщенные цвета как на фотках
              Смотря на каких "фотках" :).

              то лазерная печать вообще не вариант.  Я ее вообще никогда не рассмартивал как вариант.
              :) Всё завязано на бумаге. Гланец сверху лазерник не кладёт, но хорошие цвета получаются и без него.

              Оффлайн anrYReds

              Пробойники
              « Ответ #130 : 16 Июль 2015, 14:25:48 »
              Получаются, но в сравнении с о струйными, фу фу фу
                Throw your hands in the air, if you is a true player
                 

                Оффлайн tikitavy

                Пробойники
                « Ответ #131 : 16 Июль 2015, 14:29:31 »
                Получаются, но в сравнении с о струйными, фу фу фу
                Сдаётся мне, хорошей лазерной печати Вы не видели :).

                Оффлайн morbo

                Пробойники
                « Ответ #132 : 16 Июль 2015, 14:43:11 »
                Цитировать
                Сдаётся мне, хорошей лазерной печати Вы не видели :).
                Особенно,типографской лазерной печати.Струйная и рядом не стояла.
                  Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
                   

                  Оффлайн anrYReds

                  Пробойники
                  « Ответ #133 : 18 Июль 2015, 15:19:20 »
                  вот фотки жетонов:
                  https://yadi.sk/d/QM9aq0GahwTvN
                    Throw your hands in the air, if you is a true player
                     

                    Оффлайн morbo

                    Пробойники
                    « Ответ #134 : 18 Июль 2015, 16:59:33 »
                    Спасибо за фотки.Ну как я и думал не "фонтан".Однозначно хуже картонных.Для себя выводы сделал.ПВХ пригодится для других целей.
                      Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
                       

                      Оффлайн Джон Саймак

                      Пробойники
                      « Ответ #135 : 18 Июль 2015, 19:25:37 »
                      Добрый день. Заранее извиняюсь за орфографию)))и может покажется что пишу банальные вещи. Но все же, хотел поделиться своим опытом изготовления жетонов. Итак первое... пробойники - вообще не заморачиваюсь из какого метала, покупаю на строительном рынке любую трубку, только чтоб по внутреннему диаметру подходила и не было шва . Затачиваю в мастерской по заточке инструментов... объяснил для чего, делают без проблем). Второе... на чем выбивать...  очень прошу потратьте время и поищите обрез дерева, средней твердости, с широким торцовым распилом... и бить только в торец, это сохранит заточку, и края жетонов будут ровные. А во стольном как и все... картон 1.5мм толщиной для основы, а печатаю на бумаге 160г. Выбиваю компоненты по отдельности (занимаюсь этим на улице... сами понимаете.. грохот) а затем склеиваю... Трубки не всегда идеально ровные,  иногда отшлифовываю края... шлифовальным бруском 120 номера. Фото вставлять еще не умею(  вот примеры https://yadi.sk/d/71f31AoChwcAh . Если кому то интересно как делал ползунки для *ужаса*, спрашивайте.. покажу) 
                      « Последнее редактирование: 18 Июль 2015, 19:28:23 »
                         

                        Оффлайн Starpom

                        Пробойники
                        « Ответ #136 : 19 Июль 2015, 11:01:51 »
                        Однозначно хуже картонных.
                        можно фото? с картоном 2-3 мм
                           

                          Оффлайн anrYReds

                          Пробойники
                          « Ответ #137 : 19 Июль 2015, 11:21:44 »
                          Однозначно хуже картонных.
                          можно фото? с картоном 2-3 мм

                          Переплетный картон более 2 мм найти не реально (по крайней мере в Украине).
                            Throw your hands in the air, if you is a true player
                             

                            Оффлайн korosy

                            Пробойники
                            « Ответ #138 : 19 Июль 2015, 11:40:47 »
                            anrYReds, посмотрите здесь
                            брал себе там, все ок.
                               

                              Оффлайн morbo

                              Пробойники
                              « Ответ #139 : 19 Июль 2015, 13:36:30 »
                              Цитировать
                              Переплетный картон более 2 мм найти не реально (по крайней мере в Украине)
                              В любом магазине для художников 3 мм картона навалом.Единственный недостаток(или достоинство) он в кусках большого размера.Я брал кажется 1000х800 мм за 34 грн.
                                Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!