Эпичный ПнП битвы принтеров на горе черепаламинатора :) (Epic Spell Wars)

Автор KoTdeSigN, 08 ноября 2012, 14:38:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alex638

Для совсем эстетов: как оказалось, карточки из этой игры один в один по размерам с МТГ. У меня дома как раз был запас японских KMC (цветных и перфект фит). В общем все заклинания я разложил в перфект фит (прям по размеру, без зазоров), сокровища в холдеры с золотым глянцевым задником, а дохлых магов - с оранжевым глянцевым. У последних двух правда не видно рубашек, но смотрится превосходно.
  •  

KoTdeSigN

Обновил ссылки на карты заклятий и сокровищ. Правила уже исправлены. Но я до сих пор думаю по размеру коробки. Или делать на 4 стопки карт, тогда правила надо увеличить, коробка тогда будет 22х16х3см. Если делать на 2 стопки карт, тогда надо гору черепа уменьшать и коробка станет 12х19х5см...
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

Хан Тохтамыш

Цитата: KoTdeSigN от 19 ноября 2012, 15:34:20
Обновил ссылки на карты заклятий и сокровищ. Правила уже исправлены. Но я до сих пор думаю по размеру коробки. Или делать на 4 стопки карт, тогда правила надо увеличить, коробка тогда будет 22х16х3см. Если делать на 2 стопки карт, тогда надо гору черепа уменьшать и коробка станет 12х19х5см...
да лучше 22х16х3см - это не так уж и много... ;)
  •  

Alex638

Гора в игре вообще не принципиальна. Лучше на 2 стопки.
  •  

KoTdeSigN

Эх заметил еще ошибки, в картах сокровищ написано не заклятие а заклинание, мелочь а неприятно, сегодня скину исправленную версию. И все-таки заменил Демонская обувь!, на Демонская обувка!.
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

Alex638

Я такие мелочи перепечатывать уже не буду. Но хотел бы попросить, если конечно это не затруднит, сделать выкройки для двух вариантов коробок. Почему-то мне кажется, что большинство будет за большой вариант.
  •  

Хан Тохтамыш

Цитата: Alex638 от 20 ноября 2012, 07:25:30
большой вариант
:) аж на 3 с одной стороны и на 4 см с другой стороны больше, но при этом на 2 см ниже :))))
  •  

Alex638

#87
Да, это очень весело, согласен. Но мне совершенно не хочется раскладывать карты на 4 стопки, когда их можно сложить в 2. И правила огромного размера мне тоже абсолютно не требуются.
  •  

Хан Тохтамыш

Цитата: Alex638 от 20 ноября 2012, 09:17:29
Да, это очень весело, согласен. Но мне совершенно не хочется раскладывать карты на 4 стопки, когда их можно сложить в 2. И правила огромного размера мне тоже абсолютно не требуются.
Ну, да в принципе мне все равно. Я просто из рационализма исхожу: что бы меньше обрезков в правилах было ;) А так то не принципиальны мне не те сантиметры, ни стопки карт (в любом случае я в коробочке органайзер делаю внутри)...
  •  

Alex638

Без органайзера не получится обойтись, согласен. Иначе в коробке будет постоянно каша из карт разного типа. Сейчас в автокаде прикинул, к сожалению не помню точных размеров, но вроде бы можно сделать коробку еще меньше, чем 12х19х5см. Высоту при 2-х стопках, к сожалению, уменьшить не получится, но вот площадь... Прикидывал по картам жизни магов - они у меня заламинированы и оставлен зазор из пленки. Сегодня перемеряю еще раз.
  •  

Metaller

Ну вы даете. Вот что значит тру пнпшники. Я сцепляю колоды резинкой и они валяются как попало :)
  •  

Alex638

Цитата: Metaller от 20 ноября 2012, 11:20:49Ну вы даете. Вот что значит тру пнпшники. Я сцепляю колоды резинкой и они валяются как попало

На самом деле я себя таковым не считаю (в смысле пнпшником). Предпочитаю покупать оригиналы. Из всей коллекции игр только две распечатаны - это "пазл страйк" карточный и эта. А про коробки - просто люблю порядок в играх.
  •  

KoTdeSigN



различия в размере такие странные потому что пришлось учитывать не только размер карт.

В большой коробке, есть 6 отделов сделаных кк в коробке для эволюции плюс посередине еще 1 разделитель. Сделав коробку для эволюции убедился что идея удачная, все на своих местах, 4 отдела для карт, 1 отдел для кубиков и другой для жетонов. Бортики не высокие 2 см, и еще 1 см остается под все остальное, по 2 карты магов-героев, гору черепа без уменьшения, с боковыми планками и сами правила немного увеличенными.
+ карты рассортированы по типам заклятия и отдельно сокровища с мертвыми магами.
+ гора большая, может кому не принципиально но колода основная лежащая в рамках горы смотрится стильно. :)
+ правила нормального читабльного размера.
+ коробка солидного размера нормальной книги. Про волшебников и магию... Естетсвенно эпическую... :)
-из за того что коробка узкая картинки по бокам коробки куцо смотрятся.

2-й вариант всего 3 отдела. 2 под карты причем всетаки вперемешку. и один под все остальное жетоны, подставки горы и кубики. Гора уменьшена стопка карт если ложить рядом уже не так на мой взгляд смотрится. В принципе коробку можно еще уменьшить, если еще уменьшить гору (эй кто там сказал что гора не нужна! У меня для этого случая припасено несколько заклятий :) ), то смысл в ней уже совсем пропадет потому что под стойку для карт она уже не пойдет и будет такая сиротливо стоять на столе охранять в лучшем случае жетоны и кубики....
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

KoTdeSigN

Metaller
Cуровые челябинские парни вообще печатают на офсетке на чб принтере ПнП. и камень сверху ложат чтобы ветром не сдувало. Просто суровая челябинская резинка рвет стопку карт пополам!  ;D

P.S. Суровые челябинские парни настолько суровы что не обижаются на использование их челябинской суровости. :)
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

Хан Тохтамыш

Ну, теперь я точно за большую коробку. Удобней и смотрится солидней!
Котэ, ну ты можешь еще сделать выше что бы боковые картинки хорошо смотрелись, я думаю ничего страшного не произойдет, если она будет чуток выше...
  •  

Alex638

#95
Цитата: KoTdeSigN от 20 ноября 2012, 12:36:20+ карты рассортированы по типам заклятия и отдельно сокровища с мертвыми магами.

А зачем карты сортировать по типам заклятия, если перед каждой игрой их все равно нужно перетасовывать?

Цитата: KoTdeSigN от 20 ноября 2012, 12:36:202 под карты причем всетаки вперемешку.

Как я уже ранее писал, все заклинания у меня разложены в прозрачные протекторы, а сокровища и мертвые маги в протекторы с цветными задниками (золотой и оранжевый). Поэтому никакой мешанины в 2-х отсеках не будет - в одном будут лежать только заклинания, а во втором сначала стопка сокровищ, затем стопка магов и остаток заклинаний.

ЗЫ: Гора у меня будет оригинального размера и храниться будет в шкафу с настолками. Для игры дома достать ее оттуда не составит проблем, а на выездные мероприятия она вообще нафиг не нужна. Хотя есть у меня одна задумка...
  •  

KoTdeSigN

если кому не трудно перевести все это безобразие в текстовый вид. :) (английский)

Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

Alex638

#97
Вот, кстати, хотел спросить матерых колдунов 80-го уровня: скажем, если в заклинание попадает карта, которая предлагает взять из колоды несколько карт и добавить к своему заклинанию все, которые выполняют условие из текста, среди них попадается такая же или аналогичная, плюс к этому - предлагается у соперников что-то отобрать и доложить к своему заклинанию и т.д. Я так понимаю, что правилами не ограничивается размер заклинания в этом случае, если оно разрослось с 3-х карт до 10?

ЗЫ: если до завтра никто не решится набрать текст с днища коробки, то завтра вечером я возьмусь за это дело.
  •  

KoTdeSigN

да правильно при удачном раскладе можно состряпать мега эпичное заклятие из 10 карт и порвать всех! Правило максимум трех карт работает только при выкладывании нового заклятия, в правилах расписано добавление новых карт, главное условие не путать типы карт а уже очередность срабатывания в группе с одним типом выбираете сами.
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

Alex638

У моей жены получилось собрать 10 или 12 карт, вот только не получилось мега-эпичности - суммарно по нам нанесла 6-7 повреждений. Зато плюс в том, что при проверке силы с удачным раскладом карт и их знаков, кидается сразу 4 кости, а это самые зверские увечия!
  •