Игральное поле с защёлки

Автор Piligrim, 03 января 2013, 15:08:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Piligrim

Для изготовление этого примера "пожертвовал" одну из большие карты рыцарей которую делал для Mystic Wood.
Можете облепит защёлку с черной фольге (я оставил ее "в натуре", чтобы лучше было видно что я делал).
Размеры защёлке: 50х40 mm (все отступы х10 mm).
Таким образом, каждый может сделать большое игровое поле из относительно небольшие части.
ВНИМАНИЕ! Техпластина и ПВХ для защёлке надо быть с одинаковой толщине!!!



  •  

Reig

Идея очень хороша хоть и не нова. Делал по такому примеру поля для Zombie Plague, только из фанеры)))) ооочень трудоемко но того стоит. К сожалению стоимость ПВХ в нашем регионе черезчур завышена, лист на 3-4 м.кв. стоит под 600грн (75 уе где-то). накладненько.
  •  

Starpom

150 грн кв м? Это 5 мм? Возьмите двойку, она наааамного дешевле.
  •  

Piligrim

... а в данном примере толщина даже 1 mm...
У нас 1m2 ПВХ δ1 стоит приблизительно 140 рублей, а твердый картон с толщиной 3mm приблизительно 100 RUB.
  •  

dimadec

Ничего не понимаю! (с) М-ф 'Следствие ведут колобки' :)

Можно некоторые моменты прояснить? Защёлки вырезаются отдельно, потом прикрепляются к полю, или они вырезаются из одного куска и являются одним целым с полем? Просто планирую по такой схеме сделать поле для Ticket to Ride/
  •  

formosa69

#5
А картиночку из первого поста нельзя ли на какой другой сайт загрузить? Не показывает мне ее RADIKAL.RU, мол, я ему своим "IP из некоторых регионов Китая" не по душе пришелся. И вообще, RADIKAL.RU - это полный отстой и гниль! Хорошо бы его вообще внести в разряд "не рекомендуемых" на данном форуме!
  •  

Piligrim

Цитата: formosa69 от 08 февраля 2013, 08:52:51
А картиночку из первого поста нельзя ли на какой другой сайт загрузить? Не показывает мне ее RADIKAL.RU, мол, я ему своим "IP из некоторых регионов Китая" не по душе пришелся. И вообще, RADIKAL.RU - это полный отстой и гниль! Хорошо бы его вообще внести в разряд "не рекомендуемых" на данном форуме!

Я открыт для предложения!?
  •  

Kariotip

Цитата: formosa69 от 08 февраля 2013, 08:52:51
А картиночку из первого поста нельзя ли на какой другой сайт загрузить? Не показывает мне ее RADIKAL.RU, мол, я ему своим "IP из некоторых регионов Китая" не по душе пришелся. И вообще, RADIKAL.RU - это полный отстой и гниль! Хорошо бы его вообще внести в разряд "не рекомендуемых" на данном форуме!
Советуйте! Тоже жду Ваших предложений.
Нужно:
1) Стабильность хостинга картинок
2) Доступность с разных ip (Для ip "типа из Китая")
3) Неограниченное время хранения, либо максимально долгое с продлением
4) Наличие "личного кабинета" для реализации п. 3
Ну... вот как то так. Можно конечно и ресемплинг изображений и пережатие в другой формат онлайн к требованиям добавить, но это совсем не обязательно.

Piligrim

#8
Цитата: dimadec от 07 февраля 2013, 21:24:14
Ничего не понимаю! (с) М-ф 'Следствие ведут колобки' :)

Можно некоторые моменты прояснить? Защёлки вырезаются отдельно, потом прикрепляются к полю, или они вырезаются из одного куска и являются одним целым с полем? Просто планирую по такой схеме сделать поле для Ticket to Ride/

dimadec, если и это непонятно для Вас, я не могу сделать ничего больше. В таком случае можете попросить объяснения из кто-нибудь владеющий русского языка лучше, чем я.





  •  

AnDy_ninJa

Тех пластина это пвх?

Насколько я понял, получается что края поля висят над столом (на 2 мм, но все же) это не мешает?
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

Piligrim

#10
Цитата: AnDy_ninJa от 09 февраля 2013, 21:30:44
Тех пластина это пвх?

Насколько я понял, получается что края поля висят над столом (на 2 мм, но все же) это не мешает?

1. Нет! Техпластина ето резиновая пластина>> GOOGLE, a в данном примере она маслостойкая и с толщина 1 mm.

2. Абсолютно ничего не "висит" над столу!!!



Уф! Если кто-то понимает идею, пожалуйста объясните ее на русском языке!!!

  •  

Starpom

Цитата: AnDy_ninJa от 09 февраля 2013, 21:30:44края поля висят над столом (на 2 мм, но все же)
почему: техпластина точно в размер поля.
вопрос - а зачем такие сложности? пвх, техпластина, почему все не из пвх?
  •  

Piligrim

Цитата: Starpom от 09 февраля 2013, 23:34:43
Цитата: AnDy_ninJa от 09 февраля 2013, 21:30:44края поля висят над столом (на 2 мм, но все же)
почему: техпластина точно в размер поля.
вопрос - а зачем такие сложности? пвх, техпластина, почему все не из пвх?

Потому что ПВХ деформируется, изгибается (особенно если вы работаете с 1mm ПВХ)!!! Техпластина компенсирует этого и делает поле плотное и равное!!!
  •  

AnDy_ninJa

Цитата: Starpom от 09 февраля 2013, 23:34:43вопрос - а зачем такие сложности? пвх, техпластина, почему все не из пвх?

Потому как во первых она дешевле чем пвх, во вторых у нее лучше  сцепление со столом.
Короче идея классная. Надо будет сделать какое нибудь такое поле. Только если частей 4 или 6 то тогда сложнее, хотя не думаю что на много.
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

Starpom

#14
Цитата: Piligrim от 09 февраля 2013, 23:24:20Уф! Если кто-то понимает идею, пожалуйста объясните ее на русским языке!!!
всё прекрасно объяснено, спасибо, просто картинка у человека не открывалась...
Цитата: Piligrim от 09 февраля 2013, 23:52:20Потому что ПВХ деформируется, изгибается (особенно если вы работаете с 1mm ПВХ)!!!
вот оно что. В наших краях не водится ПВХ 1 мм. , а 2 мм так не ведет, значит техпластина не нужна.
Цитата: AnDy_ninJa от 10 февраля 2013, 00:00:19Потому как во первых она дешевле чем пвх, во вторых у нее лучше  сцепление со столом.
теоретически да, практически - на 2-х мм материале и большом кол-ве обрезков экономия минимальна, а работы в 2 раза больше. А сцепление - только на глянце. на материи одинаково.
  •  

Piligrim

Цитата: AnDy_ninJa от 10 февраля 2013, 00:00:19
Цитата: Starpom от 09 февраля 2013, 23:34:43вопрос - а зачем такие сложности? пвх, техпластина, почему все не из пвх?

Потому как во первых она дешевле чем пвх, во вторых у нее лучше  сцепление со столом.
Короче идея классная. Надо будет сделать какое нибудь такое поле. Только если частей 4 или 6 то тогда сложнее, хотя не думаю что на много.

Нет ничего сложного!

1. Сделайте поле из одного куска 1 mm ПВХ & самоклейка.
2. Приклейте техпластину
3. Вырезайте места для всех защелок
4. Приклейте все внешние частей защелок
5. Разрезайте поле на части
6. Приклейте внутренние частей защелок

Вот и все
  •  

Piligrim

#16
Цитата: Starpom от 10 февраля 2013, 02:04:05вот оно что. В наших краях не водится ПВХ 1 мм. , а 2 мм так не ведет, значит техпластина не нужна.

Ну попробуйте. Лично мне вариант с техпластина нравится намного больше!

Цитата: Starpom от 10 февраля 2013, 02:04:05теоретически да, практически - на 2-х мм материале и большом кол-ве обрезков экономия минимальна, а работы в 2 раза больше. А сцепление - только на глянце. на материи одинаково.

Не понимаю как сэкономите работу? ПВХ + техпластина или ПВХ + ПВХ работа будет одинаковая!

  •  

Starpom

#17
Цитата: Piligrim от 10 февраля 2013, 00:10:20Лично мне вариант с техпластина нравится намного больше!
мне тоже! )) но не на каждый раз. Что то одно сделать эпичное, остальное попроще. Все равно за технологию спасибо.
Цитата: Piligrim от 10 февраля 2013, 00:10:20ПВХ + ПВХ
я не буду вырезать ПВХ+ПВХ, вырежу 1 раз.

делаю 1 сторону поля, клею пвх двойного размера, вырезаю защелку, клею "обрезок" с дырой от защелки на другой кусок поля, складываю, обрезаю по контуру полей.
  •