Автор Тема: Андор  (Прочитано 15271 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн scorp666ion

Андор
« : 06 Январь 2013, 22:00:49 »
В связи с наличием ошибок на картах легенд в локализованной версии от Звезды,не был бы кто-нибудь так любезен поделиться сканами всех карт,легенд и событий,англоязычного издания.Буду премного благодарен!
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2015, 14:48:01 »
     

    Оффлайн scorp666ion

    Поделитесь сканами Андор на английском
    « Ответ #1 : 13 Январь 2013, 19:51:06 »
    Неделя прошла,неужели ни у кого нет англоязычной версии?А то,ну,что это такое:Герои встретили ведьму по имени Река.Горе-переводчики,даже без перевода понятно,что она Речная ведьма...
       

      Оффлайн Kariotip

      Поделитесь сканами Андор на английском
      « Ответ #2 : 13 Январь 2013, 20:07:33 »
      ведьму по имени Река
      Жесть. Вконец обленились!

      Оффлайн karbo

      Поделитесь сканами Андор на английском
      « Ответ #3 : 13 Январь 2013, 20:10:09 »
      Ну Промпт рулит же, а чо
         

        Оффлайн karbo

        Поделитесь сканами Андор на английском
        « Ответ #4 : 03 Февраль 2013, 19:41:31 »
        Апну темку, так же был бы признателен за сканы на русском
           

          Оффлайн Piligrim

          Поделитесь сканами Андор на английском
          « Ответ #5 : 04 Февраль 2013, 15:18:52 »
          Неделя прошла,неужели ни у кого нет англоязычной версии?А то,ну,что это такое:Герои встретили ведьму по имени Река.Горе-переводчики,даже без перевода понятно,что она Речная ведьма...

          Но ведьма действительно называется Река (Reka). Это ее имя. С другой стороне, она никуда не описана как "river witch"...

          Finally, one of the heroes manages to discover Reka, the witch, amid the misty riverbank.

          and

          Reka, knew where the heroes could find the medicinal herb capable of healing the king.

             

            Оффлайн scorp666ion

            Поделитесь сканами Андор на английском
            « Ответ #6 : 04 Февраль 2013, 16:55:16 »
            Так вот, и хотел убедиться, что все-таки наши переводчики, лучшие в мире переводчики ;D
               

              Оффлайн dvoryadkin

              Поделитесь сканами Андор на английском
              « Ответ #7 : 15 Июль 2013, 16:03:32 »
              Всем здрасти, приобрел Андор делюсьт фотками с распаковки, если кто возьмется за пнп постараюсь все отсканить, в распаковке все материалы, версия игры русская.
              АНДОР 2013_07_13.rar (258.4 MB)
              https://mega.co.nz/#!54tkgbIL!QzDSABwH0rOvX2qyWJiYX3_PoTthfWls1tci-DwnIYY
              PS: перезалил архив а то в предыдущую версию попали личные фотки))
              « Последнее редактирование: 15 Июль 2013, 16:43:39 »
                 

                Оффлайн Leper

                Поделитесь сканами Андор на английском
                « Ответ #8 : 09 Ноябрь 2013, 09:09:05 »
                Поделитесь пожалуйста сканами.
                   

                  Оффлайн wario

                  Поделитесь сканами Андор на английском
                  « Ответ #9 : 06 Июль 2014, 18:45:14 »
                  Кто просветит, игра имеет что-нибудь общее с "Колесом Времени" Роберта Джордана? А то там Андор как раз есть  ;D
                     

                    Оффлайн KoTdeSigN

                    Поделитесь сканами Андор на английском
                    « Ответ #10 : 07 Июль 2014, 02:17:27 »
                    Но ведьма действительно называется Река (Reka).
                    Только сейчас заметил пост, но лучше позно чем никогда, тем более что пнп еще нету. По поводу перевода имен и названий. Есть такое негласное, но очень хорошее правило, при локализации чего-либо проверять этот термин на предмет его смысла. Если при переводе на какой либо язык этот термин становится оскорбительным, матом или приобретает новый смысл, его меняют. Поэтому логично что игроков будет смущать ведьма по имени Река, неужели трудно было поменять одну букву и сделать ее Ведьмой по имени Рика.

                    По поводу Андора из Колеса времени. Если бы игра была по книге, то так и написали бы. Этот цикл романов довольно популярный. FFG не новички в игровом бизнесе и по рогам за нарушение авторских прав не думаю что захотели бы получить :)
                      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                       

                      Оффлайн wario

                      Поделитесь сканами Андор на английском
                      « Ответ #11 : 07 Июль 2014, 05:25:33 »
                      По поводу Андора из Колеса времени. Если бы игра была по книге, то так и написали бы.
                      KoTdeSigN, вы сейчас мои тайные мечты разрушили ;D Как жаль, а я ведь даже правила игра скачал, чтобы почитать и уточнить этот момент. Очень очень жаль.
                         

                        Оффлайн mandoggg

                        • Прохожий
                        • *
                        • Сообщений: 30
                          • Просмотр профиля
                        Поделитесь сканами Андор на английском
                        « Ответ #12 : 18 Февраль 2015, 19:35:08 »
                        я правильно понял, пнп не будет?
                           

                          Оффлайн Sergeant82

                          Поделитесь сканами Андор на английском
                          « Ответ #13 : 19 Март 2015, 19:16:47 »
                          Тоже очень расстроен отсутствием этого ПнП. Уж игра-то вроде очень раскрученная, со сканами проблем быть не должно...
                             

                            Оффлайн Partyzan

                            Поделитесь сканами Андор на английском
                            « Ответ #14 : 19 Март 2015, 20:30:00 »
                            Есть Андор на русском с дополнением, могу сделать сканы если еще актуально.
                               

                              Оффлайн hawks

                              Поделитесь сканами Андор на английском
                              « Ответ #15 : 19 Март 2015, 20:59:50 »
                              Есть Андор на русском с дополнением, могу сделать сканы если еще актуально.
                              Было бы не плохо, если бы сделали сканы) Я бы сверстал, как умею сканы)
                                Мой сайт про настольные игры - http://veletar.com/ru. Мой телеграм канал http://t.me/readandplay
                                 

                                Оффлайн Partyzan

                                Поделитесь сканами Андор на английском
                                « Ответ #16 : 22 Март 2015, 15:17:35 »
                                Сканы "Андора" на русском + доп "Легенда о звездном щите": https://yadi.sk/d/UdPdrjm1fSAZ5

                                Не хватает карт легенд базы и поля (сделаю сканы позже). Для начала работ думаю хватит материала с головой.
                                   

                                  Оффлайн hawks

                                  Поделитесь сканами Андор на английском
                                  « Ответ #17 : 24 Март 2015, 11:48:49 »
                                  Не хватает карт легенд базы и поля (сделаю сканы позже). Для начала работ думаю хватит материала с головой.
                                  В андор не играл, поэтому вопрос:
                                  1) в папке карты рубашке к каким картам какие нужно подставить?
                                  2) по описанию в игре должно быть 136 карточек, а я вижу 66 карточек, какие повторяются по несколько раз?
                                    Мой сайт про настольные игры - http://veletar.com/ru. Мой телеграм канал http://t.me/readandplay
                                     

                                    Оффлайн Partyzan

                                    Поделитесь сканами Андор на английском
                                    « Ответ #18 : 25 Март 2015, 20:08:19 »

                                    Что здесь не сходится со сканами?

                                    По ссылке выше добавил карты легенд из базы. Поле будет позже.
                                    « Последнее редактирование: 25 Март 2015, 20:47:08 »
                                       

                                      Оффлайн hawks

                                      Поделитесь сканами Андор на английском
                                      « Ответ #19 : 26 Март 2015, 12:33:52 »
                                      По ссылке выше добавил карты легенд из базы. Поле будет позже.
                                      Спасибо. Просто в другом месте я по комплектации не понял из чего состоит игра, а по рисунку все видно.
                                      А какой размер у маленьких карточек? Или их тоже можно сделать под 63 на 88.
                                        Мой сайт про настольные игры - http://veletar.com/ru. Мой телеграм канал http://t.me/readandplay