Descent 2nd ed. (База и дополнения) [PnP][RU]

Автор Kariotip, 12 января 2013, 10:13:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

SitCom

В ближайшее время исправлю.

Поясню ещё раз. Вёрстка и вывод в pdf делались в Индизайне. Мелкие правки я вношу в Infix PDF Editor'e. Так вот, при открытии в Инфиксе pdf-файлов, сделанных в Индизайне, в них слетает форматирование текста. Причём иногда это происходит в момент выделения текстового блока, иногда при листании страниц. Почему это происходит я объяснить не могу. Если кто знает поделитесь информацией. И получается правишь одну ошибку, а получаешь "подарок" совершенно в другом месте.  :(
  •  

anrYReds

я человек в этой теме новый, так что если мои вопросы покажутся немного не по делу не судите строго)))). Скажите мне пожалуйста, а не легче было б верстать планшеты одного героя на разных листах, чтоб потом можно было сделать двухстороннюю печать и заламинировать?
Throw your hands in the air, if you is a true player
  •  

Kariotip

anrYReds
Изначально я так и делал. Можно увидеть как это выглядело, например в "КонверкшенКите". Там пока всё осталось по-прежнему: белая кромка в 2мм по краям. Если её убирать, то из-за особенностей некоторых принтеров будет сдвиг при печати. 2мм обычно спасают, а вот делать без запаса риск смещения может попортить всю малину.

У кого-то принтере хорошие, у кого-то нет, кто-то вообще в типографии печатать будет...

Так что алгоритм такой:
- печатаем Листы героев;
- склеиваем две половинки;
- ламинируем (по желанию).

SitCom

Цитата: anrYReds от 18 апреля 2014, 12:35:23
в книге приключений лабиринта на 5 страице "Заросли" - буква на букву налазит. Эт конечно не значительно.

Исправил. Проверяйте. Ссылка не изменилась http://yadi.sk/d/ACjNJZ62KxxhQ
  •  

Krokozaber

у меня такой вопрос
будет ли верстаться квестбук Trollfens под а4? а то в оригинале там квадратные листы
Lair of the Wyrm верстали под а4, а вот Болота Тролля отчего то - нет
  •  

Kariotip

#725
Все PnP верстал под А4.
У себя открыл - всё нормально.
Вы какой программой пользуетесь?

Krokozaber

Цитата: Kariotip от 25 апреля 2014, 16:38:59
Все PnP верстал под А4.
У себя открыл - всё нормально.
Вы какой программой пользуетесь?
Adobe reader. Обнаружилось при печати, потом присмотрелся к страницам в документе - действительно квадратные. Даже перекачал, но там то же самое.
  •  

Kariotip

Не, квестбук квадратный, тут не спорю.
Специально сообщение подправил для ясности. Материалы для печати - карты, жетоны ОНИ все под А4.
Или только про книгу и был ::)
Поскольку вёрсткой книги занимался SitCom, я за него говорить ничего не буду.

- - - - - - - - -
Добавил Lieutenant Pack в шапку.

Радослав

"Then it's done"
Давно мне царапает глаза эта фраза.
Правильно -When it's done.
  •  

SitCom

Оригинальные буклеты Логова и Болот квадратные. Буклет Логова на А4 переделывал Олег "Karbo". В Болотах я сначала русифицировал Книгу правил, выложенную в свободный доступ FFG, а она квадратная. Под неё подогнал приключения. Для того, чтобы всё переделать в А4 нужно иметь весь арт. Я этого делать не буду по 2 причинам:
меня пока устраивает  квадратный буклет
нет времени
  •  

Krokozaber

#730
Цитата: SitCom от 25 апреля 2014, 20:52:52
Оригинальные буклеты Логова и Болот квадратные. Буклет Логова на А4 переделывал Олег "Karbo". В Болотах я сначала русифицировал Книгу правил, выложенную в свободный доступ FFG, а она квадратная. Под неё подогнал приключения. Для того, чтобы всё переделать в А4 нужно иметь весь арт. Я этого делать не буду по 2 причинам:
меня пока устраивает  квадратный буклет
нет времени
это очень печально
но я проявлю праздное любопытство и спрошу - зачем вы делали именно квадратный буклет? его неудобно распечатывать, его не вставишь в файл... зачем?
  •  

SitCom

Вопрос почему буклет квадратный это не ко мне, а к FFG. Практически все правила верстаются на основе оригинальных буклетов простой заменой английского текста на русский.

Уже писал, но повторюсь. Для вёрстки правил на А4 у меня нет арта (впрочем, сейчас при наличии PnP кое-что можно взять оттуда). Это первое. И второе - нет времени. А вообще на изучение базовых операций в Индизайне у меня ушло 2 вечера (около 6 часов времени). Если вам нужно А4, можете сделать это сами. Не получается у того, кто ничего не делает.

P.S. Специально распечатал одну страницу правил с масштабированием на А4. Всё вполне читаемо. Шрифт не мельче чем в буклетах "7 чудес", "Замок на все времена" и некоторых других игр из моей коллекции PnP.
  •  

Радослав

У Болот оригинальный буклет тоже квадратный. 
На этом давайте и закроем данный вопрос.
Распечатайте его на а4 и будет нормально. Я так сделал.
  •  

Krokozaber

Цитата: SitCom от 26 апреля 2014, 18:15:25

впрочем, сейчас при наличии PnP кое-что можно взять оттуда


это хорошая идея. Сбросьте мне на почту (krokobesСОБАКАmail.ru) это "кое-что", пожалуйста. Я попробую сверстать.
  •  

SitCom

#734
Я же написал "можно взять", а не "у меня есть". PnP в pdf-формате. Открывается или в фотошопе (и вырезается нужная картинка) или в редакторе pdf (экспорт страницы в картинку и и вырезка нужного в графическом редакторе).

Я не выёживаюсь, просто на всё это тратится уйма времени.
  •  

SitCom

Подогнал под 2 версию перевод фанатских классов и монстров. Файл с ошибками в первой версии не делал. Сначала забыл, а когда вспомнил - большая половина работы была сделана.

http://yadi.sk/d/NignPQwNNS2iL
  •  

SitCom

Блин, третье сообщение подряд.

Вопрос. Кто пробовал играть с фанатскими классами и монстрами? Что из этого получилось? Просто хочу понять, есть ли смысл ещё заниматься фанатскими материалами.
  •  

Repetuz

#737
Цитата: SitCom от 18 апреля 2014, 13:59:47
Мелкие правки я вношу в Infix PDF Editor'e. Так вот, при открытии в Инфиксе pdf-файлов, сделанных в Индизайне, в них слетает форматирование текста. Причём иногда это происходит в момент выделения текстового блока, иногда при листании страниц. Почему это происходит я объяснить не могу. Если кто знает поделитесь информацией. И получается правишь одну ошибку, а получаешь "подарок" совершенно в другом месте.  :(
Приветствую, давно работаю в Инфиксе и у меня хрень со шрифтами срабатывает лишь при Использовании "Сохранить" и соответственно, при включенном Автоматическом резервировании. Лечится это путем отключения этой функции и отказа от кнопки "Сохранить", только "Сохранить как..." и все тогда ок. Еще есть проблема сдвигов и перепрыгивания теста, когда просто входишь в блок редактирования, лечится путем строгого прописывания отступа между символами.
Успехов
  •  

Радослав

В Паках лейтенантов ошибка- Барон Захарет ( навык Подчинение, кажется, опечатан)
  •  

SitCom

Цитата: Repetuz от 29 апреля 2014, 07:54:44Приветствую, давно работаю в Инфиксе и у меня хрень со шрифтами срабатывает лишь при Использовании "Сохранить" и соответственно, при включенном Автоматическом резервировании. Лечится это путем отключения этой функции и отказа от кнопки "Сохранить", только "Сохранить как..." и все тогда ок. Еще есть проблема сдвигов и перепрыгивания теста, когда просто входишь в блок редактирования, лечится путем строгого прописывания отступа между символами.
Успехов

Спасибо
  •