Dominion base cards / Доминион - новые базовые карты (en), ПНП комплект

Автор TheRealMaN_, 18 января 2013, 11:25:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TheRealMaN_

Dominion base cards / Доминион - новые базовые карты (en), ПНП комплект

Приветствую друзья!) Для Доминиона новые базовые карты:



Скачать новые базовые карты для Доминиона (en), PDF

------------------- Рекомендую -------------------
Dominion / Доминион - Hinterlands / Глубинки (ru)(en)
Доминион - промо карты
---
Как эффективно готовить материалы к печати, ставить метки обрезки и др. советы
-------------------------------------------------------
Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

Metaller

  •  

cappuccinator

Это дополнение требует базовый набор Доминиона, верно?
  •  

Metaller

Это не дополнение. Это перерисованные карты из базы и дополнений, просто с другими картинками.
  •  

cappuccinator

#4
Цитата: Metaller от 11 марта 2013, 08:20:29
Это не дополнение. Это перерисованные карты из базы и дополнений, просто с другими картинками.
Упс, написал не в ту вкладку коммент :) Хотел спросить на самом деле в теме Dominion - Dark Ages / Доминион - Темные времена (ru)(en), ПНП комплект)

Но раз уж зашёл разговор про этот ПнП :), то такой вопрос - это полноценный ПнП для базы или только часть? Т.е. мне достаточно распечатать его чтобы поиграть?
  •  

Metaller

#5
Это только часть. Здесь нет карт королевств. Посмотрите список карты базы и дополнений и будет ясно.

В базе (а так же в дополнение Интрига, которое по сути является переиначенной базой) есть базовые карты, которые необходимы для любой игры , но их нет в других дополнениях и именно поэтому для игры в дополнения нужна базовая коробка, из-за этих карт.

Это карты Copper, silver, gold, estate, dutchy, province, curse. Они используются в базе, интриге, а так же во всех других допах, но не входят в их комплект.

В дополнении Alchemy появилась еще один ресурс poition, и он используется только вместе с этим дополнением.

Platinum и Colony появились в дополнении Prosperity и используются только с ним.

Тут есть весь список карт по дополнениям http://dominion.diehrstraits.com/?set=Base - тут как раз карты базы, которых нет в данном топике.

В меню вверху Common - это общие карты для всех допов.
  •  

cappuccinator

Цитата: Metaller от 11 марта 2013, 09:47:25
Это только часть. Здесь нет карт королевств. Посмотрите список карты базы и дополнений и будет ясно.
...
Metaller, благодарю за пояснение)

И ещё один вопрос, какой лучше использовать ПнП для базы, совместимый с ПнП дополнений от TheRealMaN_?
В настольном блоге нашёл несколько ссылок на ПнП-комплекты и немного запутался :) Если есть ссылка, буду благодарен за наводку.

П.С. Чем больше ищу и читаю про ПнП для Доминиона и дополнения, тем чаще посещает мысль, «а не проще ли купить?» )))
  •  

Metaller

Могу ответить только про купить  - купить всегда проще, но дороже. Все зависит от ваших возможностей. На русском (если это важно) издавались только База и Интрига.

Про совместимость не знаю. Я когда-то делал вот эти http://www.boardgamer.ru/pnp-dominion-4-dopolneniya
  •