Процесс перевода Thunderstone Advance на русский

Автор maleficmax, 18 января 2013, 14:49:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maleficmax

Многие знают, что в прошлом году издатели опубликовали ПнП версию Громокамня. Компоненты в нем очень высокого качества, есть возможность без потерь перевести на русский.
Нужно ли это комьюнити? Если да - я займусь.
  •  

AnDy_ninJa

Чет я не все понял. "Издатели опубликовали ПнП" - это как?
Я давно хотел попробовать. Но там ведь печати уйма, не?
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

Starpom

  •  

maleficmax

AnDy_ninJa
Да, печати не кисло, но игра того стоит. ИМХО.
Starpom
Всё это в курсе, мне интересно нужен ли пиплу ПнП-комплект НА РУССКОМ? :)
  •  

karbo

  •  

maleficmax

Ну тогда займусь. Работы не мало, так что скоро не ждите)
  •  

Dekadanz

  •  

maleficmax

#7
В процессе перевода
Вот карты деревни (1/4 от оригинального размера):




  •  

maleficmax

Вопрос к имеющим и знающим. На карте героя Chalice Quester есть пункт Repeat Dungeon: bla-bla
Вот у меня сомнения как в переводе имени карты (пока что это Ищущий Кубок), и я совсем не понимаю фразы "Repeat Dungeon" в данном контексте.
  •  

Metaller

#9
Переводы громокамня уже делались совместными усилиями, вот список терминов https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Au5jBBO_l9tTdEpCVXctaGlOZXNnWU8xMVB5ZzM3ZFE#gid=0 эти же переводы были использованы тут http://tesera.ru/images/items/57894/thunderstone.html и благодаря Alexey отчасти вошел в перевод официальной русскоязычной версии.

Repeat Dungeon - ключевое слово. Согласно правилам, свойство с отметкой "Repeat Dungeon" можно многократно использовать в подземелье. Перевести можно например "Многократно в Подземелье"
  •  

maleficmax

У monkey проблемы с файлохостингом - не качается с ифолдера его файл. А за таблицу спасибо, хотя многие термины звучат иначе в Адвансе.
  •  

Metaller

Так уж и многие? В любом случае ты делаешь, тебе решать.
  •  

maleficmax

  •  

Xandr001

У monkey нет проблем с хостингом :) Он просто установил обязательный просмотр рекламы перед скачкой.
  •  

maleficmax

#14
При всём уважении, но [в данном случае] если я сказал проблема есть, то она есть  (была?) :) В данном случае проблема на самом файлохранилище. 5 попыток скачать файл привели к скачиванию не полных его частей (от 0 кб до 12 мб из боле чем 60). А качать с айфолдера я умею - это мой любимый бесплатный хостинг.
  •  

AnDy_ninJa

Цитата: maleficmax от 04 февраля 2013, 07:59:02
При всём уважении, но [в данном случае] если я сказал проблема есть, то она есть  (была?) :) В данном случае проблема на самом файлохранилище. 5 попыток скачать файл привели к скачиванию не полных его частей (от 0 кб до 12 мб из боле чем 60). А качать с айфолдера я умею - это мой любимый бесплатный хостинг.
Другим даунлоадером. Иногда просто сменить user agent хватает.
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

TheRealMaN_

Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

maleficmax

TheRealMaN_, паршиво. На паузе :( Обязательно продолжу, но пока разберусь с боле приоритетными задачами )
  •  

TheRealMaN_

Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

Fitnesspopa

#19
Добрый день.Хотелось узнать,как обстоят дела с переводом?Хотелось  хотя бы правила увидеть на русском Адванседа.
  •