Автор Тема: Поделитесь сканами игровых полей для Hansa Teutonica  (Прочитано 14340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GamePickle

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Может у кого есть сканы игровых полей для этой игры: http://www.boardgamegeek.com/boardgame/43015/hansa-teutonica
http://tesera.ru/game/hansa_teutonica/
Поделитесь, пожалуйста.
     

    Оффлайн tikitavy

    Может у кого есть сканы игровых полей для этой игры
    А Вы из какого города? Сканов нет, но сама игра есть..

    Оффлайн GamePickle

    • Прохожий
    • *
    • Сообщений: 14
      • Просмотр профиля
    Екатеринбург. В качестве сканов подойдет (наверное) большая, большущая фотография.
       

      Оффлайн tikitavy

      Екатеринбург

      Жаль, не совпал город :).

      В качестве сканов подойдет (наверное) большая, большущая фотография.

      А, кстати, идея. У мя есть A700 с неплохим штатником. Могу сделать пару-тройку кадров. Придётся пошаманить с фокусным - но даже в случае искажений их можно доправить в редакторе. Сделаю в четверг, главное - напомните..

      Оффлайн GamePickle

      • Прохожий
      • *
      • Сообщений: 14
        • Просмотр профиля
      Буду благодарен.
         

        Оффлайн tikitavy

        Фотографии лежат тут.

        8 шт, по 4 на сторону. Я не смог добиться ровного света у себя дома, но там всё поправимо. На всякий случай приложил 2 сессии. Во второй - см. название папки - освещение более гладкое, как мне показалось, так что фото в неё - основной материал. Папки другая - дополнительный (на всякий случай). Могу и равы кинуть, но, думаю, не надо (публикуя из них я только баланс белого поправил).
           
          Поблагодарившие: Agni88

          Оффлайн GamePickle

          • Прохожий
          • *
          • Сообщений: 14
            • Просмотр профиля
          Поделитесь сканами игровых полей для Hansa Teutonica
          « Ответ #6 : 01 Февраль 2013, 05:09:58 »
          Спасибо!
             

            Оффлайн hawks

            Я правильно понял, что в основном для данной игры необходимо поле, небольшие планшеты для каждого игрока и много разноцветных фишек? Или необходимы еще какие нибудь компоненты без которых не поиграешь?
            Размер поля 4 листа а4 ?
              Мой сайт про настольные игры - http://veletar.com/ru. Мой телеграм канал http://t.me/readandplay
               

              Оффлайн Anngrybeaver

              Добрый всем) хочу поинтерисоваться, а ни у кого случаем нет доп полей к этой замечательной игрулине?
              Hansa Teutonica: Britannia  - https://boardgamegeek.com/boardgame/162179/hansa-teutonica-britannia
              Hansa Teutonica: East Expansion  - https://boardgamegeek.com/boardgameexpansion/83404/hansa-teutonica-east-expansion
                 

                Оффлайн GamePickle

                • Прохожий
                • *
                • Сообщений: 14
                  • Просмотр профиля
                Люди, ау, самиздатели, выручите кто-нибудь у кого есть карта из британского дополнения скиньте пожалуйста фотку данной карты с вариантом на 5-х человек...
                   

                  Оффлайн tikitavy

                  выручите кто-нибудь у кого есть карта из британского дополнения
                  У владельцев с tesera Вы уже спрашивали?

                  Оффлайн Anngrybeaver

                  Я Восточный доп печатал, конечно качество оч паршивое, но вполне играбельно, а вот с Британией вообще дело ахтунг 300х500 пикселей, дрова)
                  Я не спрашивал, скажу честно;)
                     

                    Оффлайн tikitavy

                    Я не спрашивал, скажу честно;)
                    Надо спросить :). Игра не сильно популярна, тем более дополнения - лучше поиски начать именно с тесеры, у владельцев допов.

                    Оффлайн lorendrake

                    Хммм, игрушка заинтересовала, захотелось сделать, за все время никто пнп не подготовил? я так понял что карта есть отснятая, а планшетов и жетонов нет..
                    У кого-нибудь она появилась? Ну и те кто искал дополнения, нашли?
                      Пилю себе пилю потихоньку..
                       

                      Оффлайн Anngrybeaver

                      https://cloud.mail.ru/public/7pxt/8cUFgKicp вот то из чего делал я, поля конечно оставляют желать лучшего, но играбельно.
                      По опыту сыгранных партий, а их уже перевалило за 30-ку игруха оч вдумчивая, тут почти как в шахматах, нужно продумывать свои ходы на перед, просчитывать  куда пойдут твои оппоненты и что они будут делать. Рандома в ней нет ну, если только доп тайлы, которые в слепую достаются, но это минималистический рандом.
                      Моя жена, увидев, что я пишу этот пост просила написать, что эта игра просто супер ! Кто не играл обязательно поиграйте, вы получите огромное удовольствие!!
                      p.s я думаю всем стало ясно, какая ее любимая игра!)
                         

                        Оффлайн tikitavy

                        я так понял что карта есть отснятая, а планшетов и жетонов нет.. У кого-нибудь она появилась?
                        У меня игра есть. Если очень (очень ;)) надо, могу и отсканировать все компоненты (даже поле, фото не очень).

                        Оффлайн tikitavy

                        Рандома в ней нет ну, если только доп тайлы, которые в слепую достаются, но это минималистический рандом.
                        Весьма значительный рандом, между прочим. Учитывая то, что открывете этот "тайл" Вы в конце своего хода и достаться он может сопернику.

                        Кто не играл обязательно поиграйте, вы получите огромное удовольствие!!
                        Как раз тот факт, что она "вдумчивая", "похожа на шахматы" и в ней НУЖНО планировать на несколько ходов вперёд - здОрово ограничит для многих именно удовольствие ;). Мне игра понравилась дизайном, но она слишком механистична (как нам показалось). И мы заметили, что при игре вдвоём (уже опытными игроками) чаще всего выигрывает тот, кто сделал первый ход (при условии, что он нигде не упустил инициативу). Инициатива в этой игре - самое главное (на мой взгляд). Несколько партий сыграли и втроём - тут игра менее планируемая :) и мне тоже понравилась. Но всё-равно суховата. "Не хватат" ей чего-то.

                        Оффлайн Anngrybeaver

                        Рандома в ней нет ну, если только доп тайлы, которые в слепую достаются, но это минималистический рандом.
                        Весьма значительный рандом, между прочим. Учитывая то, что открывете этот "тайл" Вы в конце своего хода и достаться он может сопернику.

                        Кто не играл обязательно поиграйте, вы получите огромное удовольствие!!
                        Как раз тот факт, что она "вдумчивая", "похожа на шахматы" и в ней НУЖНО планировать на несколько ходов вперёд - здОрово ограничит для многих именно удовольствие ;). Мне игра понравилась дизайном, но она слишком механистична (как нам показалось). И мы заметили, что при игре вдвоём (уже опытными игроками) чаще всего выигрывает тот, кто сделал первый ход (при условии, что он нигде не упустил инициативу). Инициатива в этой игре - самое главное (на мой взгляд). Несколько партий сыграли и втроём - тут игра менее планируемая :) и мне тоже понравилась. Но всё-равно суховата. "Не хватат" ей чего-то.

                        Если честно мне самому ужасно не нравиться, когда ты поднимаешь бонус по доп конторе в городе и перед размещением достаешь тайл с +1 развития по любой из категорий, это очень обидно, если эт в начале партии, то есть шансы вклиниться туда, однако начиная с середины след игрок по кругу получает преимущество!

                        Но что я могу еще сказать: когда ты берешь тайл он дает тебе + к очкам в конце и плата за это вытянуть тайл в слепую, что бы уравновесить весы. По крайней мере я так себя успокаиваю!)

                        Насчет игры на 2-их не знаю не играл, поле немного великовато будет, однако на 3-их оно идеально, для того что бы все соперничали за места! Но тут тоже выходит проблема: игрок который ходит 3-им получает значительный минус.
                        Наше стандартное начало: первый игрок кружок и кубик на дорогу к доп действию, второй игрок кружок на дорогу к действию кубик на дорогу с тайлом (убрать 3 любых кубика или диска с поля) и 3-й игрок круглый и кубик на дорогу с этим же тайлом.
                        Вот если 3-ему игроку удается захватить этот жетон, то он еще может побороться в ином случае сложности начинаются уже с самого начала!

                        Ну а насчет того что она механистическая, это верность верная!) но может в этом и есть ее +) 
                        В допе Восточной карты добавляются новые карты целей, которые по моему мнению не оч усиливают игру, и доп жетоны нарисованные на некоторых маршрутах- вот это клевая вещь с ней планирование увеличивается! Однако хоть карта и рассчитана на 3-5 игроков, слишком много дорог идет к одному и тому же городу и там с( на той карте) слишком много свободы, что делает ее не интересной при игре на 3-их!
                           

                          Оффлайн Anngrybeaver

                          я так понял что карта есть отснятая, а планшетов и жетонов нет.. У кого-нибудь она появилась?
                          У меня игра есть. Если очень (очень ;)) надо, могу и отсканировать все компоненты (даже поле, фото не очень).
                          Ну а насчет полей было б не плохо, а то прошлые сканы или фото, я даж уже не помню че эт реально грусть)
                          « Последнее редактирование: 22 Июль 2015, 08:41:16 »
                             

                            Оффлайн uglykid

                            Присоединяюсь к просьбе о сканировании!!!