Формула Е (Formula E, 2013)

Автор Pard, 30 января 2013, 11:59:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Pard



Гонки на слонах в индийской деревушке. Игроки управляют движением слонов, играя карты руки. Во время движения слон толкает мешающих ему слонов, если только этому не мешает очередная священная корова, стоящая на трассе. Иногда слонов пугает мышь, обезьяны крадут чужие карты, а кобры мешают набирать новые карты...

Игра на БГГ.

Комплект (59 МБ): А3 и А4 - карты (6х9 см), рубашка для карт, коробка для карт, жетоны, поле для 3-4 игроков, правила. Поле с более чёткими линиями (12 МБ). По мотивам официального пнп.

Всё, как обычно:
1) Распечатать листы с картами (если на А3, после печати разрезать листы пополам - на А4).
2) Распечатать на обратной стороне листов А4 рубашку.
3) Разрезать карты резаком по меткам, закруглить края карт ножницами.
4) Заламинировать карты в плёнки 65х95 мм 80 мкм при температуре 130-140 градусов (в бумаге).

У листов с выкройками коробки и фигурок провести линии сгиба (тупой стороной ножниц по линейке, положив лист на мягкий картон), вырезать и сложить (фигурки - склеить; основанием - на картон).

Куски поля обрезаются по внешнему контуру, и ламинируются в плёнки А3 или А4 толщиной 125 мкм. После ламинирования обрезать их по внутреннему контуру (чтобы их можно было класть на стол встык).

В игре удобно использовать подставку для карт.

Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gigazaur

Pard

Сыграли. В целом задумка была неплохая - сделать активную гонку, чтобы можно было друг другу пакостить, перемещая коров и подкидывая кобр. Но на мой взгляд в колоде ощущается дисбаланс - карт действий мало, и если кто-то перегородил трассу коровами, то ждать нужные карты - чтобы перелететь через них или переместить - можно несколько ходов. А трасса короткая и потом уже лидеров не догнать.

Особенно плохо сделаны клетки поля - разметка клеток на песке вообще не видна. Надеюсь, готовя игру к печати, это поправят. Параллельно попробую и сам это сделать.

Но в целом для детей должно быть интересно: полезные остановки у банановых деревьев (с получением карт), и нет никаких кубиков, так что каждый сам решает - исходя из имеющихся у него карт - какие действия предпринять.

Финансирование на "Кикстартере" игра набрала и через несколько месяцов должна появиться в продаже.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

tikitavy

Хм.. спасибо за обзор и впечатления. Я уже прикидывал сделать, но пока воздержусь.

Pard

Добавил поле с более чёткими линиями.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

formosa69

В правилах сказано, что поле для игры двухстороннее: с одной стороны для 3-4, с другой - 5-6 игроков. А в предложенном варианте самиздата, насколько я понял, только один вариант поля?
  •  

Pard

В официальном пнп есть и второй.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

formosa69

Цитата: Pard от 04 февраля 2013, 17:37:27
В официальном пнп есть и второй.

А "официальный пнп" - это где? :)
  •  

Pard

Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

formosa69

Так я с ссылки в первом посте и скачивал. Но там, насколько я понял, вариант только одного игрового поля (но в разных вариантах печати - в A4 и A3). Или я что-то не так понял?
  •  

Pard

По мотивам официального пнп.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

formosa69

Цитата: Pard от 07 февраля 2013, 18:49:33
По мотивам официального пнп.

А можно ли Вас попросить сделать полноцветный вариант игрового поля для 5-6 игроков (поле из 4 частей)? Хотелось сделать поле двусторонним в двух вариантах.
  •  

Pard

Издеваешься? Игра ещё даже не вышла.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

formosa69

Цитата: Pard от 08 февраля 2013, 05:07:49Издеваешься? Игра ещё даже не вышла.

Круто! Это значит, что мы бежим впереди паровоза! :)
  •  

Pard

Художники ещё только будут рисовать поля (и в т. ч. дополнительные, которые уже обещаны). Возможно (и даже наверняка) внесут в их дизайн какие-то изменения. А пока дали нам попробовать простенькую ч/б пнп-версию (а для одного поля выложили и цветную), чтобы вызвать интерес. Пока заявлена дата выхода игры - 3-й квартал 2013-го года.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

formosa69

Вот, теперь ситуация для меня прояснилась. Спасибо за коммент.
  •  

zoki.os

#15
Can someone upload colored scan of 5/6 player board if possible? Tnx
  •