Времена года (Seasons) - карты

Автор Pard, 12 февраля 2013, 13:27:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pard



Соревнование волшебников по мастерству выполнения заклинаний с использованием различных видов энергии.

Игра на БГГ.

Исправленные (с учётом 2-й редакции правил) карты базового набора на русском языке (с небольшим редизайном).

СКАЧАТЬ (36 МБ) - А3, А4, карты (6х9 см), рубашка, коробка, правила. Для игры дополнительно требуются: поле, кубики, жетоны.

Комплект от BladeItSelf

Планшеты, кубы, жетоны, счетчики (BladeItSelf)

Развёртки кубиков (KoTdeSigN) 2018 исправил ошибки на 2-х гранях!

Дополнение Enchanted Kingdom (BladeItSelf)

Дополнение Seasons: Path of Destiny (BladeItSelf)

Порядок работы:
1) Распечатать листы с картами по 2 экз. на двусторонней матовой фотобумаге бумаге 130 г/м2 (если на А3, после печати разрезать листы пополам - на А4).
2) Распечатать на обратной стороне листов А4 рубашку.
3) Разрезать карты резаком по меткам, закруглить края карт ножницами.
4) Заламинировать карты в плёнки 65х95 мм 80 мкм при температуре 130-140 градусов (в бумаге).

У листов с выкройками коробки (печатать на глянцевой фотобумаге 200-230 г/м2) провести линии сгиба (тупой стороной ножниц по линейке, положив лист на мягкий картон), вырезать и сложить.

В игре удобно использовать подставку для карт.



Кубики в игре хороши...
Game listPnP2PnP1BGG tops

tikitavy

Спасибо! А кроме карт планируется что-нибудь выложить? ;) (с прицелом на PnP)

govindadas

Игра классная!!! А где можно достать поле, кубики, жетоны?
  •  

i112358

"из желудей и шишек":
1) поля и счётчики можно нарисовать в виде таблички самому;
2) жетоны взять из какой-нибудь игры или заменить пуговицами (мы с сыном сделали знатный набег на пуговичные запасы бабушек и прабабушек);
3) кубики - либо сделать кубики-оригами из бумаги, либо сделат таблицу-заменитель и играть обычными кубиками.
  •  

Pard

Это - ещё один (после "Тобаго" и "С грузом по галактике") случай, когда (на мой взгляд) имеет смысл купить красивую, качественно сделанную, развиваемую (уже в мае выходит первое дополнение), простую по правилам, но глубокую по сути, игру, в которую можно с удовольствием играть много раз.

Зачем сразу пилить пнп, если проще зайти на БГА, и сыграть несколько партий (я уже отыграл там сотню), и решить: стоит ли её купить, или играть в неё много не будешь? По сути ведь и пнп позволит получить ответ на этот вопрос, только более затратно и менее эстетично (уж кубики такие точно сам не сделаешь).

Но если непременно хочется делать самому, то на БГГ есть и таблицы кубиков (чтобы сделать их из кубиков или карт), и поля.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

dzd

Pard а ты не мог бы выложить сканы игровых досок игроков и круга с жетонами?
  •  

Pard

#6
Скан (600 dpi, 18 МБ).
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

AnDy_ninJa

"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

Pard

Цитата: AnDy_ninJa от 27 февраля 2013, 12:35:44И сканы карт?! Smiley
Не, этим я точно заниматься не буду. Кому нужны дурацкие сканы, если есть оригинальные картины художника на его сайте?

Да и поля будут выглядеть гораздо лучше, если самому их нарисовать.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

dzd

Цитата: Pard от 27 февраля 2013, 09:41:34
Цитата: AnDy_ninJa от 27 февраля 2013, 12:35:44И сканы карт?! Smiley
Не, этим я точно заниматься не буду. Кому нужны дурацкие сканы, если есть оригинальные картины художника на его сайте?
На сайте у автора не нашел 8 картинок. Рука судьбы, Рунический кубик эолиса, зелье могущества, зелье грез, зелье знаний,хрустальный шар, корона вампира и кулон рагнора.
Pard у тебя не завалялись? Уж больно крутой арт. Хочу в коллекцию ) 
  •  

Leper

ни у кого нет развёртки кубиков случаем?
  •  

TheRealMaN_

Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

Leper

Ребят, посмотрите пожалста не "замыленным" глазом, все ли кубики правильно собраны? В смысле все ли символы правильные?

Кубики-оригами для Seasons:

http://depositfiles.com/files/x93clzdyc
  •  

govindadas

Не могу бесплатно скачать
  •  

SitCom

Если автор не против, то попробуйте отсюда

http://yadi.sk/d/fLd3g6kY3G_gT
  •  

Leper

Извините за неудобный сайт для скачки. Приму к сведению на будущее. Хотя по идее не должно быть никаких сложностей. Я проверял с двух разных компов.
  •  

govindadas

  •  

i112358

SitCom, с благодарностью жму руку!
  •  

SitCom

Всегда пожалуйста, но главное спасибо всё-таки Leper'у
  •  

TheRealMaN_

Кто может, выложите, пожалуйста, сканы остальных трех полей игроков,
Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •