BSG Express финальная финальная версия

Автор Bennis, 20 февраля 2013, 16:22:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bennis

                          
Итак, я закончил на днях делать перевод своей новой любимой игры BSG express. Игры, созданной любителями настольных игр для любителей настольных игр. Как видно из названия, идея создания игры заключалась в главном недостатке великолепной Battlestar Galactica от Fantasy Flight Games - продолжительности игры. В BSG Express одна партия или игра длиться 45 - 60 минут, а допустимое количество игроков равно от 3 до 5. Создателям удалось сохранить то, что нравилось игрокам в Battlestar Galactica, создать баланс и создать более быструю игру. Предыстория игры заключается в том, что человеческая раса проигрывает войну расе роботов, которых называют Сайлонами. Человечество находится в отчаянном положении, так как всё, что у них осталось - это Корабль Галактика, сопровождающий его флот(не такой клёвый флот, как вы возможно подумали) и надежда на спасение где-то далеко впереди. Сайлоны преследуют человечество по пятам, перемещаясь в космосе за ними и атакуя Рэйдерами человеческие корабли. Но самое интересное заключается в том, что Сайлоны развились до высших технологий, которые позволяют им создавать роботов, которые не только не отличаются от людей, а даже сами могут считать себя людьми, пока программа в нужный момент не запустится. Копируя работу человеческого разума, как можно догадаться об этом? Логическим путём? Хе-хе-хе. Вы попадёте на борт паранойи и недоверия. Можно ли доверять тому парню? Почему Гаюс всегда выкладывает минусы и какого чёрта означает его: "С ним всё в порядке"? А кто сказал вам, что внутри у вас сердце?

Готовя этот PnP, я неожиданно наткнулся на работу мистера Ilusion, который проделал отличную работу! Я бы с удовольствием скачал его сборничек, который на вид выглядит просто шедеврально, но уже напечатал свою версию. Какого же чёрта я тогда отбиваю пальцы о клавиши и торчу на этом форуме? Дело вот в чём: естественно есть отличия. Шрифт, текст, перевод, и т.д. Их больше, чем кажется. Что касается, действительно чего-то ВАЖНОГО для игрока, то это, я думаю, то, что я перевёл правила сам, добавил в них все недопонимания, спорные вопросики и разъяснения с BGG, а так же некоторые корректировки после того, как сам сыграл три раза (не все из них были с самим собой!). В моём варианте: две версии для цветной печати и чёрно-белой для последующей дорисовки/раскраски с помощью карандашей и маркеров (я так и сделал и это выглядит ХОРОШО) + кубики-оригами с инструкцией в картинках, ведь в игре требуется 24 кубика. Следующие отличия не очень велики, но всё-таки перечислю их: другой Скрывающий экран и краткие напоминания, замена надписи Brigged(или арест) на картинку решётки, перевод маркеров Рэйдеры и Неизвестно, ОТСУТСТВИЕ перевода имён, отсутствие полноцветных сторон кубиков, оформления в правилах, картинок коробки и маркера активного игрока. Наконец, моё вмешательство даёт вам, игроки право выбора, так что судите сами, потому что теперь это возможно.

Я как всегда открыт здесь, на форуме, для вопросов, непониманий, подсказок и приёма ваших критических замечаний о моих оплошностях, которых не может не быть. Сслыка на тему м-ра Ilusion http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,7172.20.html

Ссылка на чёрно-белую версию для последующей раскраски: http://files.mail.ru/030F0D65ECA94CA79F5EC8458B5FB65A
                                              Ссылка на цветную версию: http://files.mail.ru/A0A6C23F5CD5428B90ED54D87B99C844

Все инструкции внутри, желаю вам удачи, друзья.

P.S. Внимание! Файлы перезалиты в 20:41 по Москве, 20 февраля. Из изменений - всего один файл (Защитный Экран с подсказочками), в который я забыл добавить картинки кубиков. Этот файл входит в обе версии. Извиняюсь перед 16 скачавшими, и выкладывают отдельно этот файл: http://files.mail.ru/07FC159F3B654917B286FEA00CD3AD10
  •  

tikitavy


Bennis

  •  

tikitavy

#3
Кстати, отличные кубики-оригами! Инструкцию по их сборке имеет смысл добавить в раздел "Мастерская". Возникло желание попробовать.

По поводу карт "Арест": у Ilusion более адекватно, мне кажется. Я так не сразу понял, что в Вашем варианте на изображении персонажа - решётка. Решётка - это уже прям заключение :).

Kariotip

Цитата: tikitavy от 21 февраля 2013, 13:29:46Кстати, отличные кубики-оригами!
Однозначно отличные!

Bennis
А вот решётку я бы поставил примерно такую:

В сериале сайлонов реально сажали в клетку, так что арестован=заключение.

tikitavy

Цитата: Kariotip от 21 февраля 2013, 08:31:48В сериале сайлонов реально сажали в клетку, так что арестован=заключение.

Ок. Я совсем не в курсе событий сериала..

UAnonim

большое спасибо, очень интересно с кубиками поиграться, обязательно попробую.
BSG-Blank-Cards-1 true LITE.jpg - там ошибка с перевернутыми картами персонажей?
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Bennis

Цитата: tikitavy от 21 февраля 2013, 07:29:46
Кстати, отличные кубики-оригами! Инструкцию по их сборке имеет смысл добавить в раздел "Мастерская". Возникло желание попробовать.

Да, еще раз спасибо автору. Окей, так и сделаю.

Цитата: Kariotip от 21 февраля 2013, 08:31:48

Bennis
А вот решётку я бы поставил примерно такую

Будь я проклят, если не рассматривал эту же решётку, когда искал что-то подходящее! Это ваше право, сделайте это! К сожалению, не могу помочь вам промежуточным вариантом - до добавления решётки, так как стёр его в порошок!

Цитата: UAnonim от 21 февраля 2013, 09:30:47
большое спасибо, очень интересно с кубиками поиграться, обязательно попробую.
BSG-Blank-Cards-1 true LITE.jpg - там ошибка с перевернутыми картами персонажей?


Желаю удачи!
Это не ошибка, а недостаток опыта. Я понятия не имел (и сейчас не имею), как отразить их. Но, в конце концов, здесь всего 4 карты и это не имеет большого значения.
  •  

Kariotip

Цитата: Bennis от 21 февраля 2013, 16:58:03Будь я проклят, если не рассматривал эту же решётку, когда искал что-то подходящее! Это ваше право, сделайте это! К сожалению, не могу помочь вам промежуточным вариантом - до добавления решётки, так как стёр его в порошок!
Да я этот вариант как пример привёл. Он просто на первой странице поиска картинок гулга был. :)

Bennis

Цитата: Kariotip от 21 февраля 2013, 11:06:08
Да я этот вариант как пример привёл. Он просто на первой странице поиска картинок гулга был. :)

Хе-хе-хе, теперь всё сходится:) Я начинал поиск там же.
  •  

Ilusion

#10
Народ! А чем моя версия не канает?
http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,7172.20.html

Эта версия уж больно впопыхах сделана и на "а пойдет!".
  •  

Bennis

Спасибо за всестороннюю оценку.
О том, зачем я выложил эту версию, учитывая и зная, что еще одна была выложена пару дней назад, вы можете прочитать в первом сообщении.
В остальном, люди сами решают, что для них лучше и какая версия подходит, так что не волнуйтесь. Я уверен, что кто-то отдаст предпочтение вашей версии, кто-то моей и это нормально.
  •  

Ilusion

#12
Bennis, в Вашей версии мне перевод больше понравился, просто я до того как начал переводить вообще представления не имел об игре, и в английском я совсем не силен.

PS Извеняюсь за слишком рескую критику.  :)
  •  

Bennis

Нет проблем.
Вы можете использовать мой перевод правил, привести к подобию названия и текст на ваших карточках и защитном экране, чтобы не было отличий в тексте и названиях, приведя всё к вашему графическому эталону, таким образом, составив идеальную комбинацию из перевода и оформления, по отношению к разрозненным проектам.
Я не заинтересован в участии по двум причинам: во-первых: я делал это для себя. Во-вторых: всё, что я хотел сделать, я сделал, поэтому я и заархировал всё и закинул сюда. Но, если вы хотите сделать это, то желаю удачи и ветер вам в спину. Можете брать всё, что хотите.
  •  

Ilusion

Возможно так и сделаю! :)
Но опять же я это делал тоже только для себя, а выложил только от того что много труда вложил. Если не будет лень, то сведу все к одному.
  •  

tikitavy

Цитата: Ilusion от 25 февраля 2013, 03:21:51Эта версия уж больно впопыхах сделана и на "а пойдет!".

Ваш набор сделан хорошо, так что не бросайте его :). И было бы здОрово в него добавить кубики-оригами, но с Вашими изменениями.

NextOne

Может у кого остались файлы этого ПнП? Кто может перезалить?
  •  

UAnonim

Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •