Автор Тема: The Red Dragon Inn | Трактир «Красный Дракон» (серия игр)  (Прочитано 254524 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip


Соавторы:


Оффлайн Andivi

  • Постоялец
  • ***

Оффлайн Teffton

  • Прохожий
  • *

Оффлайн HashibaIsen

  • Прохожий
  • *
  • Описание
  • Ссылки на PnP и TTS мод
  • Дополнительно
  • ЧаВо


Текущая стадия: -
В дальних планах: обновление текста в RDI 1, 2, 3, 4, 5 и (9 союзниках) под новую редакцию SFG.

BGG | Тесера | SFG | Купить

Год: 2007 - 2023+ (игры серии продолжают выходить)
Число игроков: 2-4+ (зависит от числа колод персонажей)
Рекомендуется игроков: 4 (одновременно за одним столом)
Время партии: ~45 минут (~30-60 HG)
Возраст: 13+ (Сообщество: 12+) (HobbyGames: 18+)
Жанр: приключение, для дружеской компании
Язык: Русский (Любительский) +(частично «в стиле МХ»)
Формат: А4

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Kariotip

hickname, спасибо.
Изменения внёс, сканы забрал "в работу".

Оффлайн Kariotip

Советую перекачать ПнП (либо исправления отдельными листами). На выходных печатал себе - заметил пару ошибок. Подробности - в шапке.

- - -

Дополнение к обновлению №6.
TrizirT просто напросто любезно попросил меня сделать отдельные обороты с Фионой, заменив "Изменчивая" на "Вспыльчивая", дальше пошёл мой мастерской авторский произвол.

Дело в том, что когда я думал над тем как перевести "Violatile", на ум приходило что угодно, но только не "вспыльчивая". Цундере (только это по японски), взрывная, взрывоопасная, двуликая и т.д. Короче говоря - голова перестала думать.
Когда первая версия PnP была готова, я решил перевести таки "союзников"... а там "Erin the Ever-Changing", что в общем то и есть "Эрин Изменчивая"... но Изменчивая таки Фиона... Решил оставить как есть, хотя к Фионе "Изменчивая" и подходила меньше.
Так сказать "до первого звоночка". Так что если что "крайний" тут я. Ругайте меня.
А так - TrizirT моё огромное спасибо. До "вспыльчивой" я таки дошёл, но без его "звоночка" так бы и сомневался в замене.

И... да! Я  знаю,что "хорошие люди" всё на ходу не меняют. Я меняю.  ;D
Впрочем, в дальнейшем подобных "сюрпризов" не планирую.

TrizirT, надеюсь без обид?
« Последнее редактирование: 15 Июль 2013, 15:22:10 »
     

    Оффлайн TrizirT

    TrizirT, надеюсь без обид?
    Какие могут быть обиды? не вижу повода
       

      Оффлайн tikitavy

      Советую перекачать ПнП (либо исправления отдельными листами). На выходных печатал себе - заметил пару ошибок. Подробности - в шапке.
      Всё ок :). Есть ошибки - значит жизнь кипит. Спасибо за работу!

      Оффлайн TrizirT

      а как на счет "Эрин Перевоплощающаяся" для "Erin the Ever-Changing". Правда выходит больно длинно, но зато в тему
         

        Оффлайн hickname

        Эрин больше подойдет не "Изменчивая", а "Изменяющаяся"
           

          Оффлайн Kariotip

          Эрин "Изменчивая" я как пример привёл. Ей это явно больше по духу подходит, чем Фионе. Просто когда доступны все синонимы, то выбирать легче.

          Апдейт №7.
          Правило "Стоит только мне всё распечатать, как тут же массово вылазят ошибки" - действует:-\
          « Последнее редактирование: 16 Июль 2013, 16:47:50 »
             

            Оффлайн angryman2

            Огромная просьба к Kariotip: не могли бы выложить 3ю часть игры и дополнения в послойных PSD файлах или хотя бы в оригинале? Дело в том, что 1-2 части уже есть распечатанные в другом переводе и несоответствие терминологии вашего и моего переводов сильно режет глаз.
            P.S. Спасибо за проделанный невероятный труд по переводу и верстке всех частей этой замечательной игры.
               

              Оффлайн Kariotip

              ~600 mb будет. И я в tif делал. Так размер на жёстком меньше. Устроит такое?

              Пользуясь случаем хочу сделать небольшое дополнение. В связи с командировками дальнейшая работа над PnP временно приостановлена.
              Остановилось всё на переделке PnP первой части по новым, улучшенным сканам. Сканы первой части предоставил King_Elvis, за что ему огромное спасибо!
              « Последнее редактирование: 17 Август 2013, 14:20:31 »
                 

                Оффлайн angryman2

                ~600 mb будет. И я в tif делал. Так размер на жёстком меньше. Устроит такое?
                Да, вполне, заранее спасибо.
                   

                  Оффлайн bb_costa

                  Я люблю эту игру. У меня на испанском языке. Могу я задать вам оригинальные сканы из английской игры?

                  Спасибо.
                     

                    Оффлайн Kariotip

                    bb_costa
                    "Мужик, я ни хера не понял, что ты сказал мне, но ты мне близок! Ты заговорил и достучался до сердца."

                    "Man... I don't know what the FUCK you just said, Little Kid, but you're special man, you reached out, and you touch a brother's heart."

                    :)

                    Оффлайн bb_costa

                     :) Sorry, Kariotip. I'm portuguese and I was trying to speak russian, through google translate...  :)

                    I was saying that I love this game, I have it in spanish. Do you still have the original english scans from this game?
                    Can I ask you for them?
                       


                      Оффлайн bb_costa

                      Oh my god!

                      Thank you so much Kariotip!
                         

                        Оффлайн ProfessorM

                        Спасибо за Вшу работу, ПНП сделан великолепно. Но хотелось бы узнать про правила для 3 части? Планируется ли их выложить в ближайшем времени?
                           

                          Оффлайн Kariotip

                          Имеете в виде "правила персонажей"?
                          А то выложенные мной правила общие для всех частей. Просто для третьей части есть пояснения для персонажей.
                          И их, признаться, я так и не доделал. :)
                          Я просто пока на десцент переключился. Немножечко там разгребусь и возьмусь доделывать то, что здесь осталось.
                          Про свои проекты помню и "держу на галочке".

                          А теперь, собственно ответ на ваш, ProfessorM, вопрос:
                          В ближайшее время не планирую.

                          Если вам совсем уж срочно, то можно через онлайн-переводчик текст прогнать. Основной смысл понять можно быдет.

                          P.S. Извиняюсь за задержку.
                          « Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2013, 13:13:33 »
                             

                            Оффлайн ProfessorM

                            Понятно, спасибо! Постараюсь перевести тогда как смогу.
                               

                              Оффлайн Kariotip

                              Вопрос, как я понимаю, к hickname. Но может кто ещё из обладателей "Союздников" ответит.
                              Pooky и Erin:https://www.dropbox.com/s/y8m2lwbclqb0vya/Allies.rarGambling-карты распределены как обычно: 6-2-2. Wildshape - 1 карта.
                              Получаем:
                              Pooky = (6+2+2)+25=35 карты. А по идее должно быть 40.
                              Erin = (6+2+2)+23=33 карты. И их тоже должно быть 40.
                              Соответственно, вопрос - какие ещё кроме "Gambling" карт дублируются?

                              Должно быть так:
                              The Red Dragon Inn: Allies - Erin the Ever-Changing:
                              - 40 Card Character Deck -?-
                              - 4 Form Cards -ок-
                              - 1 Form Marker -ок-
                              - 1 Player Mat -ок-
                              - 12 Gold Coin Tokens (smaller than the regular Red Dragon Inn box set coins) -ок-
                              - 1 Alcohol Marker (cardboard) -ок-
                              - 1 Fortitude Marker (cardboard) -ок-
                              - Rules Sheet -ок-

                              The Red Dragon Inn: Allies - Pooky:
                              - 40 Card Character Deck -?-
                              - 1 Pooky's Mood Tracker -ок-
                              - 1 Pooky's Mood Rules Card -ок-
                              - 1 Pooky's Mood Marker (clear "stone") -ок-
                              - 1 Player Mat -ок-
                              - 12 Gold Coin Tokens (smaller than the regular Red Dragon Inn box set coins) -ок-
                              - 1 Alcohol Marker (cardboard) -ок-
                              - 1 Fortitude Marker (cardboard) -ок-
                              - Rules Sheet -ок-

                              Оффлайн hickname

                              Ты опять не посмотрел на названия файлов :) Карты на страницах erin3(x2).png и pooky4(x2).png в двух экземплярах каждая, кроме wildshape - она одна.